Сервер работает некорректно с версией Metamod-r 1.3.0.131

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
7
Реакции
2
Ошибка
Тут все немного сложнее.
Причину объясню ниже.
ОС
Windows
Amx Mod X
1.9.0-git5294
Билд
Protocol version 48
Exe version 1.1.2.7 (cstrike)
Exe build: 19:53:27 Aug 3 2020 (8684)
ReGamedll
5.21.0.556
Версия Metamod
Metamod-r 1.3.0.131
Список метамодулей
Currently loaded plugins:
description stat pend file vers src load unlod
[ 1] YaPB RUN - yapb.dll v4.2.671 ini Chlvl ANY
[ 2] AMX Mod X RUN - amxmodx_mm.dll v1.9.0.5 ini Start ANY
[ 3] Ham Sandwich RUN - hamsandwich_amxx v1.9.0.5 pl2 ANY ANY
[ 4] CSX RUN - csx_amxx.dll v1.9.0.5 pl2 ANY ANY
[ 5] FakeMeta RUN - fakemeta_amxx.dl v1.9.0.5 pl2 ANY ANY
[ 6] CStrike RUN - cstrike_amxx.dll v1.9.0.5 pl2 ANY ANY
Список плагинов
Currently loaded plugins:
name version author file status
[ 1] Admin Base 1.9.0.5294 AMXX Dev Team admin.amxx running
[ 2] Admin Commands 1.9.0.5294 AMXX Dev Team admincmd.amxx running
[ 3] Admin Help 1.9.0.5294 AMXX Dev Team adminhelp.amxx running
[ 4] Slots Reservation 1.9.0.5294 AMXX Dev Team adminslots.amxx running
[ 5] Multi-Lingual System 1.9.0.5294 AMXX Dev Team multilingual.am running
[ 6] Menus Front-End 1.9.0.5294 AMXX Dev Team menufront.amxx running
[ 7] Commands Menu 1.9.0.5294 AMXX Dev Team cmdmenu.amxx running
[ 8] Players Menu 1.9.0.5294 AMXX Dev Team plmenu.amxx running
[ 9] Maps Menu 1.9.0.5294 AMXX Dev Team mapsmenu.amxx running
[ 10] Plugin Menu 1.9.0.5294 AMXX Dev Team pluginmenu.amxx running
[ 11] Admin Chat 1.9.0.5294 AMXX Dev Team adminchat.amxx running
[ 12] Anti Flood 1.9.0.5294 AMXX Dev Team antiflood.amxx running
[ 13] Scrolling Message 1.9.0.5294 AMXX Dev Team scrollmsg.amxx running
[ 14] Info. Messages 1.9.0.5294 AMXX Dev Team imessage.amxx running
[ 15] Admin Votes 1.9.0.5294 AMXX Dev Team adminvote.amxx running
[ 16] NextMap 1.9.0.5294 AMXX Dev Team nextmap.amxx running
[ 17] Nextmap Chooser 1.9.0.5294 AMXX Dev Team mapchooser.amxx running
[ 18] TimeLeft 1.9.0.5294 AMXX Dev Team timeleft.amxx running
[ 19] Pause Plugins 1.9.0.5294 AMXX Dev Team pausecfg.amxx running
[ 20] Stats Configuration 1.9.0.5294 AMXX Dev Team statscfg.amxx running
[ 21] StatsX 1.9.0.5294 AMXX Dev Team statsx.amxx running
[ 22] GunGame AMXX 2.13c Avalanche gungame.amxx running
22 plugins, 22 running
Не корректно работает сервер с плагином Metamod-r 1.3.0.131, regame и hlds последних версий корректно поставлены, со старым метамодом все работает. В принципе забил бы, но тут обещана повышенная производительность в этой версии, поэтому хотелось бы понять в чем дело.
Конкретно, суть такая, запускаю игру, выбираю карту, после загрузки карты нужно выбрать команду, но команда не выбирается.Пишет мол сервер заполнен, при этом камера где то под землей, а у машины на карте cs_assault отсутствуют колеса, при этом плагин загружен, и подгружает и yapb ботов и amx без вопросов. При возврате взад старой версии метамод 1.21п39, все ок.
Ошибок в консоли не видно.
Не поможете разобраться, что не так?
 
В этой теме было размещено решение! Перейти к решению.
  • Нравится
Реакции: ssx
Сообщения
209
Реакции
39
Помог
4 раз(а)
Вообще че то не чего не понятно
2022-09-07_22-54-55.png

Обновление компилятора C++ Intel версии 17.0 > 19.0
Какая тут обещана повышенная производительность в этой версии ?
Зачем вы мучаете сервер и гонитесь за тем чего не понимаете. Если сервер работает норм на 1.3.0.128 так оставьте все. Разницы нету
и вообще ваша проблема не заключается с Metamod :dntknw:
 

Garey

ninjaCow
Сообщения
411
Реакции
1,051
Помог
10 раз(а)
Loki, В описании metamod-r довольно ясно написано что нужен ReHLDS, у тебя же из лога используется HLDS.
 
Сообщения
7
Реакции
2
Да, здесь видимо все таки мое непонимание как использовать reHLDS.
Тогда давайте такой вопрос, если я установил модули reHLDS. НО при этом сервер стартую из главного меню обычным способом, юзается обычный стоковый HLDS? Но тогда как, если он выпилен, и поставлен новый?

Я объясню ситуацию, я не использую это как классический сервер, когда мы с помощью батника стартуем HLDS. Я просто подумал что, если я поставлю новый метамод, будет повыше производительность в обычном сценарии использования игры, т.е вход в главное меню, выбор карты, запуск сервера кнопкой начать для игры с ботами. Для онлайна есть cs-s и cs-go их достаточно, но локально делать там нечего.

Буду признателен за разъяснения.
 

Garey

ninjaCow
Сообщения
411
Реакции
1,051
Помог
10 раз(а)
d3nchk, ReHLDS неработает на LAN сервере, соотвественно все зависищие от него модули так-же неработают. Когда работает LAN то движковые функции берутся из hw.dll а не swds.dll. Проблема в том что в hw.dll так-же есть клиентские функции и его просто так не заменить бинарником swds.dll. Тут либо ставить отдельно reHLDS сервер либо оставить HLDS но забыть о использовании re-продуктов.
 
Сообщения
7
Реакции
2
@Garey,Я вас понял. А относительно rehlds сервера, его же можно как то создать будет на 127.0.0.1 и к нему же зацепиться из менюшки? Или не прокатит?
 

Garey

ninjaCow
Сообщения
411
Реакции
1,051
Помог
10 раз(а)
d3nchk, Что значит зацепиться?
 
Сообщения
7
Реакции
2
@Garey,Ну как я понимаю, хлдс создаст сервер, а я уже через менюшку к нему зацеплюсь как клиент,или это так не работает.?
8 Сен 2022
Так, окей, оно так работает. Но осталось еще немного вопросов, а именно, в батнике задается конкертная карта, в данном случае, я же буду создавать по батнику на каждую мапу, как мне правильно сделать один батник, но с возможностью выбора карты, просто в олдовом хлдс там был гуи и можно было тыкать кнопочками, а сдесь онли консоль, просвятите пожалуйста.
И пасс тоже наверное не мешало бы создать, какая переменная за это отвечает?
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
просто в олдовом хлдс там был гуи и можно было тыкать кнопочками, а сдесь онли консоль
Изучать администратирования игрового сервера, горе владелец сервера. Имеются команды по смене карты, которое вышеупомянутое гуи и использовало.
какая переменная за это отвечает?
Опять же, изучать администратирование игрового сервера. Ты создал тему с конкретной проблемой, значит и обсуждение должно быть конкретной проблемы. Благодаря Гарею выяснили что проблема не со стороны билда, метамода, или твоего компьютера. Соответственно, вопрос решён и тему нужно закрывать. А остальные вопросы необходимо задавать в теме, которую ты создашь во флудилке.

P.S. Стыдно должно быть, задавать вопросы на которые без проблем отвечает любая поисковая система 1662674616213.png
 
Сообщения
7
Реакции
2
@RockTheStreet,Да,хотел закрыть тему еще вчера, но видимо сдесь такой функционал доступен только админам и модерам, ну либо я опять чего то не увидел.
По поводу горе владения, я сарзу указал и дал понять, что ситуация не совсем стандартная, я не собираюсь выкладывать сервер в паблик для онлайна, это нужно для других целей, а именно для игры локально на своей машине. И если пассворд - перменная нагугливается изи, да, соглсаен, то вот про решение вопроса с батничком вы ответа не дали, что как бы намекает, что наверное не за 5 секунд это гуглится.
Сам же попробовалвчера поиграть через rehlds, какие то странные рывки в анимациях были, хотя все было выкручено в максимум, рейты, апдейтрейты, поэтому видимо так и останется это для меня темной лошадкой. Да и применение этого инструмента таким образом сомнтиельно, и может вообще не давать разницы в производительности.
В отдельную тему писать вопросы нестал, так как они о сабже, а плодить доп темы (это была бы уже 3) я не стал, из уважения к модерам.
 
Сообщения
1,336
Реакции
528
Помог
91 раз(а)
В отдельную тему писать вопросы нестал, так как они о сабже, а плодить доп темы (это была бы уже 3) я не стал, из уважения к модерам.
Дело вовсе не в модерах, а в устоявшихся правилах форума: одна тема - один вопрос, чтобы другим пользователям было легче найти уже готовый ответ на свой вопрос.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу