железо для cs1.6

Сообщения
71
Реакции
6
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Приветствую народ)
Ситуация такая: мой блок питания сжег материнскую плату+видюху , далее сам дал гарь и потох!
дома лежал мой оооочень старый системник, пока поставил его временно, но в cs невозможно играть, а именно тупо вижу слайд шоу, фпс приблизительно 2-5+кик за пинг
железо там следующее:
Win7
intel celeron e3300 2 ядра
DDR2 2gb двух канал
видео geforce 6600LE 128мб

не подходит ли это железо для cs? почему то я был уверен что в cs-ку точно погоняю
дело в видеопамяти 128мб? или нужен хотя бы 1 гиг памяти
 
Сообщения
453
Реакции
255
Помог
9 раз(а)
Diaz, хотя бы 512 мб нужно. Как вариант перекинуть видеопамять на оперативу, как это делают встроенные видеочипы, но больше 60 фпс при минимальном разрешении не поднимешь.
Через биос так же можно прогнать проц до 1 ГГц при 1.3В (не умрет, но проживет не долго, а может и долго).

Upd. Лучше возьми GT 710 за 1500 с авито , будет памяти от 2х гб с ддр3, если доплатишь можно взять и с гддр5 (2 либо 4 гб) - 3-5к с магазина , проц с графикой не найдёшь под твой сокет
 
Последнее редактирование:
Сообщения
71
Реакции
6
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
malniata, из самых дешевых вижу 9600gt 9800gt 512mb? это шлак?
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
хотя бы 512 мб нужно
Откуда инфа?
Более чем уверен что проблема драйверов.
У меня валяется на другой квартире ноутбук, на котором довольно капризная видеокарта(в плане драйверов). Ей чтобы адекватно работать нужно несколько часов потратить на перебор различных версий драйверов. И без нормального драйвера точно такая же ситуация: слайд-шоу, в меню 5-7 фпс, во время игры 2-3 фпс.
И не слушай людей, которые не знают о чём говорят(думаю намёк понятен).
 
Сообщения
453
Реакции
255
Помог
9 раз(а)
RockTheStreet, зависит все напрямую от ОС, от реального количества видеопамяти и потребления ее в фоне, там на кс может и не остаётся ничего. У меня допустим - в фоне потребление видео от 0,5 до 2гб, зависит от приложений работающих в трее.
Diaz, Но я бы попробовал дрова капануть все таки

6800, 6900 norm , по моему там ещё X/XT исполнения были , мощей не ток на кс хватить может, мб ошибаюсь
 

Rey

Сообщения
187
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
Я понять не могу, вы тут шутки шутите или рили считаете что 128 мб видео памяти (да и всего остального) будет не достаточно для куэс?
И что там в фоне у тебя на 2 гб видео?
 
Сообщения
71
Реакции
6
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Спасибо попробую
 
Сообщения
71
Реакции
6
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Rey, не достаточно?
 

Rey

Сообщения
187
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
На работе воскресил старый пк (селерон на 1.6ггц 1ядро, 2,5 гб озу, gpu Radeon HD 2400XT 256мб, Вин7 Home)
Воткнул GSClient, при 4:3 800х600 - 100 стабильных фпс, пик ~140. При 16:9 1920х1080 стабильных 60. На рабочем сервере с игроками.
(Глянь в стиме рек. сис. требования, кс, удивишься)
 

Download all Attachments

Последнее редактирование:
Сообщения
71
Реакции
6
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
ситуация решилась, тем что поставил очень старый видеодрайвер 2015г, теперь всё летает)))
Но, когда выставляю теперь то разрешение с которым играю всегда, а именно 1280x1024 то картинка в cs бывает приплющенной, когда ставлю разрешение больше этой то всё норм, но глазу уже не привычно видеть маленький текст и модельки
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован

iPlague

♿️
Сообщения
230
Реакции
129
Помог
2 раз(а)
ещё наблюдал такой момент:
когда разрешение рабочего стола и картинки в игре совпадают, то фпс выше немного.
ставлю рабочий стол 800х600 на говноуте, и в кс такое же, кровь с глаз но играть можно.
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,430
Реакции
1,170
Помог
10 раз(а)
iPlague, а еще говорят, что погода влияет. А еще вот:
1620991613567.png
 
Сообщения
225
Реакции
90
Помог
1 раз(а)
Там видимопамять нужна? Мы на парах чуть ли не на релейных эвм запускали кс. От дров зависит, редко от оси (На десятке с нормальными жилезяками как-то слайдшоу словил после обновы).
d3m37r4, машинка кстати норм тема.
 

Rey

Сообщения
187
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
Бред и не более.
ну 90% всех проблем с компом или около, сидит перед этим компом xD
(512гб видео памяти для куэс... ну да... а главное чтоб по больше ядер было у проца, и ссд, точно лОгать не будет)
 
Сообщения
453
Реакции
255
Помог
9 раз(а)
Признаю, виноват - почему то всегда думал что она более требовательна.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу