Декомпиляция плагина

Сообщения
67
Реакции
4
Доброго утречка! Поделился со мной один человек плагином knife duel arena. Но без исходного кода. Человеку этому я доверяю на 100%. И знаю его уже давно. От него там каки точно нет. Да и у него на сервере этот плагин стоит уже давно. Просто суть в том, что автор изначально продал ему этот плаг без исходника.

Но энивей, я хотел бы немного модифицировать/изменить кое что в плагине. Но не могу этого сделать без исходника. Нужно декомпильнуть. Подсскажите пожалуйста насколько это будет сложно? И какая самая лучшая утилита для этого подойдёт?

Я слышал что есть такая програмка которая с высокой точно декомпилит amxx. Только вот названия не знаю я совсем.
 
Сообщения
207
Реакции
420
Помог
10 раз(а)
После декомпиляции Вам всё равно придётся почистить исходный код от "мусора", который вставляет компилятор. И первоначальную версию Вы никак не получите.

Дело в том, что все инструкции препроцессора, такие как #include и прочие, заставляют на месте своего нахождения препроцессор подставить содержимое указанного файла. Только после того, как препроцессор закончит свою работу, обработанный исходный код (это важно; лексер не работает с необработанным кодом, пока по нему не пройдётся препроцессор) получит уже лексер для выполнения разбора содержимого исходного кода, построения синтаксического дерева и многого другого.

Уже на стадии препроцессинга должно быть понятно, что в исходный код самого плагина неявно попадает объявление всех нативов, которые только имеются в подключаемых файлов, а все дефайны - заменяются на местах использования на значения.

И, если не повезёт, автор может понавтыкать ассемблерных функций через #emit, которые не исполняются никак виртуальной машиной (а следовательно - не влияет на саму работоспособность), но от которой декомпилятор может выдать ошибку, что он "встретил что-то неожиданное", а потому декомпилировать эту функцию не может.
 
Сообщения
1,498
Реакции
1,496
Помог
2 раз(а)
Если Код большой,то достаточно много времени прейдеться уделять вниманию,для того что бы его дописать после Люсиса.

Он декомпилит в лучшем случаи только до 75 % успешних строк.

Остальное - дописывать вручную
 
Сообщения
67
Реакции
4
CrazyHackGUT, MayroN,

Это понятное дело. Спасибо за информацию! Мне бы декомпилировать с максимально высокой точностью. А дальше уже будет работать скриптёр.

Энивей это лучше, чем писать с нуля велосипед. Так хоть основа будет.
 
Сообщения
207
Реакции
420
Помог
10 раз(а)
Как показала практика, декомпилятор иногда выдаёт настолько непригодный к доработке хотя бы до стадии компилируемости код, что проще переписать. Но в случае с большим плагином - это, возможно, и не так будет. Зависит, в общем.
 
Сообщения
67
Реакции
4
CrazyHackGUT, Благодарю за информацию. Плагин действительно большой. 2-3к строк точно есть.
 
Сообщения
1,498
Реакции
1,496
Помог
2 раз(а)
CTapbIu,
С высокой точностью всеравно не получиться.
Тут от самого сложности Кода зависит.

Было дело у меня с большим кодом на 2500 строк.

Так и никто и не взялся за дело.

Разве что,хорошо оплатить роботу,то смогут доделать.

Это еще и не все.Потом еще тесты твои после скриптера,что бы все было как в оригинале,а потом еще и дофиксить,если чет не так.

А этого будет много.

Как сказали выше,с нуля,ссылаясь на уже половинный код.
 
Сообщения
67
Реакции
4
MayroN, Ну там все настройки впринципе в ini файл выведены. От различных кваров, до координат худа. Даже директория загрузки моделей в ini файле меняется.

Но я бы хотел добавить ещё один режим в эту дуэль. "На диглах".

В данный момент она только на ножах (хоть и различные вариации есть). Нонстопы всякие, выбор хп, платформа/мост, левой/правой, онли хс, и т.д.

Но иногда и пострелять ведь хочется. Серв и так онли кнайф, а тут ещё и дуэль на кнайф.

Но раз уж все так действительно сложно, стоит ли игра свечь, как думаете?

Или лучше подкопить немного бюджета и с нуля?
 
Сообщения
1,668
Реакции
1,495
Помог
24 раз(а)
CTapbIu, не стоит, тем более неизвестно какой там код. Проще с нуля.
 
Сообщения
67
Реакции
4
fl0wer, благодарю за ответ!

Что-то мне тоже кажется что уже не стоит. С нуля дешевле и в нервном и денежном плане обойдется.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу