Чат

Сообщения
33
Реакции
0
Всем привет. Кто может подсказать, как отловить первых 3 игроков и записать их ник?
То есть допустим первые 3 игрока которые правильно напишут что-то, то их ники запишутся: Первый был.. Второй был.. Третий был...
Ну если кто-то не напишет, то будет следующее сообщение не будет писаться.

Код:
new Buffer[256];
    read_args(Buffer, charsmax(Buffer));
    remove_quotes(Buffer);
    if(equal(Buffer, "Всем привет", 50))
        {
            new Name[32];
            get_user_name(id, Name, charsmax(Name));
            UTIL_SayText(0, "Первый был: %s", Name);
            return PLUGIN_HANDLED;
        }
Повторюсь, нужно, чтоб был второй и третий человек который первый напишет.
Помогите пожалуйста.
 
Сообщения
702
Реакции
54
Gidroponiks, создать цикл до 3х сообщений таких. Более подробно подсказать не смогу, т.к с циклами не дружу.
Единственное, что смогу показать, так это, воть:
Код:
for(new i=0;i<3;i++)
    {
    }
По идее, это будет цикл до 3х, а внутри уже засовывай, что тебе нужно там делать, саму функцию.

p.s. Если я ошибаюсь, то поправьте меня, т.к с циклами реально не в особо хороших отношениях
 
Сообщения
33
Реакции
0
А как мне вывести Ники игроков?
Пример не в чат захочу а в худ.
Как сделать проверку, ладно первого я выведу, как сделать проверку, что ответил ли второй игрок правильно и тогда в худ добавлять строчку про второго игрока и так же про третьего.
 

Ayk

Сообщения
763
Реакции
476
Помог
19 раз(а)
Gidroponiks, не слушай его, он не шарит.

Создай счетчик.
При верном ответе проверь значение счетчика:
Если == 0, значит это первый, делай с ним что надо (выводи, сохраняй, и т..д.) и увеличь счетчик на 1.
Если == 1, значит второй и т.д. до 3-х или сколько надо.
Сбрось счетчик после 3-х или когда надо.
 
Сообщения
33
Реакции
0
Ayk, Спасибо. Щас столкнулся с проблемкой, проверку на текст делаю в паблике который отвечает за say, team_say "Command_HookSay"
Делая в нем проверку и прибавлении счетчика и там же получается получаю ник, но как мне ник перенести в другой паблик?
Если там переменна Name[32] создается внутри проверки. Код выше прикладывал. Я ник получаю, но я его вывести же не смогу в другой паблик. А точнее все 3 ника получается.
 
Сообщения
33
Реакции
0
BiZaJe, Да, я уже понял. Еще один вопрос) Почему equal(Buffer, "123")) Проходит, а equal(Buffer, "Всем привет")) нет. почему он не сравнивает слова?
9 Июн 2020
так же пробовал убрать пробел между словами
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
Gidroponiks, если амыкс 1.9/10.0+ и ник нужен лишь для вывода в чат/худ, то заюзай спецификатор формата %n, а в аргументах укажи id игрока. И не будут нужны никакие массивы.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу