Мысли о хорошем и глобальном (система учёта игроков GoldSrc)

Сообщения
66
Реакции
34
Помог
3 раз(а)
Сообщения
2,491
Реакции
2,792
Помог
61 раз(а)
свое мнение я высказал
Вот честно я так и не понял суть твоего поста полностью. С одной стороны ты согласен что существующая структура плохая. С другой ты против изменений.
 
Сообщения
265
Реакции
315
Помог
10 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
fantom, я не против изменений.
просто для реального профита надо подготовить пачку плагинов первой необходимости
 
Сообщения
957
Реакции
1,185
Помог
52 раз(а)
neygomon, не ломая не построить чего то хорошего. Те рамки в которые сейчас загнаны скриптеры, ограничениями структуры бд, ничего продуктивного не смогут уже дать.
 
Сообщения
265
Реакции
315
Помог
10 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Sonyx, скриптерам в любом случае придется работать напрямую с базой, например, для каких то специфических данных.
Нет, я не спорю, можно наркоманить используя всякие JSON и прочее. Даже если паковать и распаковывать будет левый плагин...
Мне, как разработчику, гораздо удобнее "положить" данные так, как удобно мне, в удобном для меня виде.

Опять же, речь только о специфичных данных.
Большинство однотипных данных конечно удобнее "дернуть" из одной базы, одной нативой без заморочек
 
Сообщения
957
Реакции
1,185
Помог
52 раз(а)
ИМХО, единая точка входа для данных хорошее решение, но нужно гибкую систему для тех же специфических запросов.
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,792
Помог
61 раз(а)
Да и плюс в том что у нас будет таблица игроков. А от нее уже моєна плясать как угодно оперируя только ИД игрока
 
Сообщения
207
Реакции
420
Помог
10 раз(а)
Давайте тогда уж не забывать, что и у Сурса всё плохо и с бан-системами, и с статистиками.
Если и пилить, то с поддержкой двух движков сразу. К тому же различий у SM не так много.
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,792
Помог
61 раз(а)
Я б расмотрел еще вариант с Curl запросами вместо запросов к БД напрямую. Это избавит нас от багы с кодировкой ну и принесет дополнительные плюшки
 
Сообщения
2,723
Реакции
2,997
Помог
60 раз(а)
fantom, однако, в таком случае, нам необходимы "стресс-тесты" или хотя бы сравнения "производительности". Ибо я не уверен, что все махинации с Curl окажутся лучшим решением. Нужны сравнения.
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,792
Помог
61 раз(а)
wopox1337, думаешь кто то будет пистаь их? Конешно запросы курлом будут иметь оверхед из-за поднятия PHP воркера (у многих же апач и про nginx с php-fpm они и не слышали), а также базовые проверки того же токена API например. Но профит от того что за одн осоединение мы можем отработать всю инфу сразу (привилегии, баны, гагы, муты и стату). И на этом этапе мы и получаем профит.
 
Сообщения
2,723
Реакции
2,997
Помог
60 раз(а)
думаешь кто то будет пистаь их?
мало вообще кто сможет реализовать это.

Мало того, что нужно создать веб-сервер, который будет запросы принимать и обрабатывать, так ещё и на плагине респонс обработать так же нужно. А мы и модуля то Curl нормального не имеем. Каковы перспективы? Не известно мне..

на каждую фичу свой респонс.. а если разные реализации? Полагаю, не получится иметь 5 вариаций гагов и прочего... а дополнять такую систему как? Я пока-что запутался
 
Сообщения
2,723
Реакции
2,997
Помог
60 раз(а)
fantom, если хорошенько посмотреть то никак
 
Сообщения
207
Реакции
420
Помог
10 раз(а)
cURL модуль - не проблема вообще.
Нам никто не запрещает написать свой и сделать PR в репу AMXX. Либо не писать, а взять любой готовый, допилить напильником API, чтобы было зашибись.
Сами это не сделаем - никто не сделает.
В SM в принципе есть REST in Pawn, который позволит без геморроя взаимодействовать с таким вебом. Надо лишь подготовить AMXX.

Если у ядра веба будет нормальное API, которое пригодно к расширению вплоть до изменения ответа любого стандартного метода API, то и дополнительные виды банов можно будет сделать без особого труда.

Вложившись немного и в cURL для AMXX, и в веб в плане API, мы получим профит в виде гибкой системы, которую будет легко поддерживать. Вопрос лишь в том, готовы ли люди немного вложиться в развитие своих же серверов, всячески помогая такой инициативе (которая наведёт ещё и порядок на серверах, и в базе), или нет?..
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,792
Помог
61 раз(а)
wopox1337 можна выключить проверку сертификатов. Это как вариант
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу