Иконка ресурса

Аналитика посещаемости сервера 0.1с

Нет прав для скачивания
Сообщения
1,536
Реакции
2,319
Помог
39 раз(а)
Пользователь Tranquillity разместил новый ресурс:

Аналитика посещаемости сервера - Логирование игроков

В данной теме сделаем анализ посещаемости сервера на основе данных от клиентов, а точнее их геопозиции, протоколов и эмуляторов.

  1. Для этого нам понадобится актуальная база GeoIP - скачать и положить файл в amxmodx/data/, а потом полностью перезапустить сервер.
  2. Сделать нужные настройки Reunion
  3. Создать новую гугл таблицу, моих навыков не...
Узнать больше об этом ресурсе...
 
Сообщения
123
Реакции
32
Помог
4 раз(а)
Надо попробовать , идея классная !!! Нельзя туда внести запись с хешей от мониторинга ???
 
Сообщения
1,536
Реакции
2,319
Помог
39 раз(а)
Krot, нельзя, для этого есть куча плагинов в интернете и данные по хешам покажут не актуальные данные.
Мне тема раскруток не интересна и аналитика делалась для мониторинга эмуляторов клиента из темы "Подмена SteamID".
 
Сообщения
123
Реакции
32
Помог
4 раз(а)
Tranquillity, я вас понял ! А про кучу плагинов я 2 находил , и у обоих стоит лимит на детекты
Думаю можно было лимитб обойти если запись в БД шла а не в файл лога
 
Сообщения
496
Реакции
618
Помог
16 раз(а)
Имеем узконаправленный сбор статистики. Ещё нечто похожее есть в gameme.
Инфо по странам - вещь для всех известных бустов одинаковая. Возьмём график из скринов по странам. Так и у меня очень стата похожая. У всех будет такая же, кто длительное время держит сервак в РФ Центр или Северо-Запад.
Инфо по эмуляторам - а смысл? И так понятно что все сидят на RevEMU. Для этого достаточно скачать пару топовых сборок с выдачи ПС.
По данному плагину мы не поймём есть ли эффект от буста.
Я вижу 2 пути поиска эффективности:
1) Считать хеши, как это все и делают. С переменным успехом, большой люфт.
2) Брать недельные графики "до буста", "после буста" и их сравнивать.
 
Сообщения
1,536
Реакции
2,319
Помог
39 раз(а)
Инфа по странам дает понимание того, можем ли мы пожертвовать страной и убрать для нее сервер, чтобы усложнить жизнь читерам с впн. Если я ориентируюсь только на одну-две страны, то остальной мир мне не нужен. Игроки, чаще всего, будут иметь не играбельный пинг+не смогут нормально общаться с аудиторией на чужом языке.
Инфа по эмуляторам дает понять и отследить тенденцию популярности сервера у стим или нонстим игроков, после каких-то телодвижений по продвижению проекта в сети.
Как показали логи с 3 разных серверов, популярность эмуляторов очень сильно рознится. Безусловно рф и украина подсовывают только его, но с мира идут уже совсем другие данные.


Не много о ваших раскрутках.

Я беру чистый сервер, включаю логирование, покупаю вип на мониторинге и получаю следующие данные, отфильтрованные по уникальности:
Сколько человек заходит на сервер каждый день с данной конторы
С каких стран заходят люди

Этого вполне достаточно для базовой информации о раскрутке и прогнозирование дальнейших показателей.
 
Сообщения
123
Реакции
32
Помог
4 раз(а)
Tranquillity, не компилируется

Код:
Welcome to the AMX Mod X 1.8.1-300 Compiler.
Copyright (c) 1997-2013 ITB CompuPhase, AMX Mod X Team
/hlds/web/www/amxxpc/work/scripting/Players_Logger.sma(76) : error 017: undefined symbol "geoip_country_ex"
/hlds/web/www/amxxpc/work/scripting/Players_Logger.sma(76) : error 088: number of arguments does not match definition
2 Errors.
Could not locate output file /hlds/web/www/amxxpc/work/plugins/Players_Logger.amx (compile failed).
 
Сообщения
123
Реакции
32
Помог
4 раз(а)
wopox1337, а по точнее, на c-s.net , и еще на 1 сайте попробовал ощибку выдало, ничего не менял
 
Сообщения
123
Реакции
32
Помог
4 раз(а)
wopox1337, может готовый амхх скинешь ? Если не сложно
 
Сообщения
1,536
Реакции
2,319
Помог
39 раз(а)
Krot, развивайтесь. Онлайн компиляторы устарели, их никто не обновляет и не поддерживает, так же они не гарантируют безопасность. Поэтому осваивайте локальное компилирование https://dev-cs.ru/threads/246/ и забываете о куче проблем.
 
Сообщения
496
Реакции
618
Помог
16 раз(а)
Krot, помнишь такого пацана - мастаман? Как ставили скомпилированные плагины из его блога. А потом - раз! - и порядка 1000 серверов столкнулись с весёлыми сливами ркон-пароля.
Онлайн-компилятор не гарантирует НИЧЕГО. Ты грубо говоря даёшь плагин дяде, дядя его компилит. Перед тобой у дяди НИКАКИХ обязательств. Есть гарантия, что онлайн компилятор не встроит тебе в плагин бэкдор? Рекламу? Редирект? Ты и знать об этом не будешь, пока на сервере не начнутся проблемы.
А если у тебя приватный плагин? Вот где гарантия, что онлайн-компилятор не сохраняет все твои исходники у себя?
Обратите внимание на первый способ по ссылке в посте выше. Я так уже 5 лет как компилю. Делов на 2 минуты.
 
Сообщения
123
Реакции
32
Помог
4 раз(а)
Krot, помнишь такого пацана - мастаман? Как ставили скомпилированные плагины из его блога. А потом - раз! - и порядка 1000 серверов столкнулись с весёлыми сливами ркон-пароля.
Онлайн-компилятор не гарантирует НИЧЕГО. Ты грубо говоря даёшь плагин дяде, дядя его компилит. Перед тобой у дяди НИКАКИХ обязательств. Есть гарантия, что онлайн компилятор не встроит тебе в плагин бэкдор? Рекламу? Редирект? Ты и знать об этом не будешь, пока на сервере не начнутся проблемы.
А если у тебя приватный плагин? Вот где гарантия, что онлайн-компилятор не сохраняет все твои исходники у себя?
Обратите внимание на первый способ по ссылке в посте выше. Я так уже 5 лет как компилю. Делов на 2 минуты.
Ну я понял , спасибо что объяснил =)
 
Сообщения
16
Реакции
4
Where can I get compiler which can compile this plugin? I am still getting this error
Players_Logger.sma(78) : error 017: undefined symbol "geoip_country_ex"
Players_Logger.sma(78) : error 088: number of arguments does not match definition
I've tried my 1.8.2 and 1.8.3 compiler and still no luck. Even online it can't compile.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу