WARNING: CL_FlushEntityPacket

Ayk

Сообщения
763
Реакции
476
Помог
19 раз(а)
Привет.
Поделитесь, кто чем знает об этой проблеме: причины, решение, и т.д., любая инфа.

Ноутбук подключен к вайфаю роутера, +2 смартфона туда же.
Да, знаю, комбинация просто "огонь" для игры в КС, но имеем то что имеем.
Начались проблемы недавно, меньше месяца, раньше проблем никаких не было. Каких либо изменений не припоминаю.
Стабильно проявляются к ночи, после 22:00, ежедневно. Лаги могут быть как каждые 2 секунды, так и раз в 20 секунд.
От сервера не зависит, от клиента тоже, проверял.

Что можно сделать?
 
Сообщения
3,345
Реакции
1,470
Помог
124 раз(а)
Ayk, сделай трассировку в момент лагов, и в нормальном состоянии. Сравни
 
Сообщения
2,829
Реакции
1,664
Помог
75 раз(а)
Ayk, 1. Для начала нужно зайти в интерфейс роутера и сменить частоту(канал) работы вифи.
2. Выставить ширину канала 40мгц, либо если нельзя, то АВТО.
3. Если не поможет, спросить у соседей, есть ли у них РАДИОНЯНЯ. Обычно они перебивают сигнал вифи, так как работают на такой же частоте.
4. Перепрошить роутер.
 

Ayk

Сообщения
763
Реакции
476
Помог
19 раз(а)
fl0wer, ок.
Nordic Warrior, покажет потери и задержки. Уже смотрел через WinMTR.
Алексеич,
1. Канал? Стоит АВТО, пишет, что текущий 1. На что менять?
2. Стоит 20 МГц. Попробую.
3. У ближайших соседей нет маленьких детей.
4. Нет возможности.

Ну вот, сегодня в обед играл, проблем 0, а ничего же не поменялось: 1 ноутбук и 2 смартфона на одном вайфае.
Попробую более точно определить время начала лагов.
 
Сообщения
2,829
Реакции
1,664
Помог
75 раз(а)
Ayk, с помощью софтины для мобилы wi-fi analyzer можно определить свободный канал ( для лучшей совместимости с устройствами обычно ставят 1 либо 6 либо 11 канал )
 

Ayk

Сообщения
763
Реакции
476
Помог
19 раз(а)
Проверил каналы доступных сетей.
Менять с 1 на другой ничего не даст. (сейчас два на 1-ом, а будет два на 6-ом. на 11-ом и так очень много)
Все сети на 20 МГц.
Вчера ставил 40 МГц, но видимо без перезагрузки не изменилось, хотя в меню стояло 40 и не просило рестарт. Переделаю.
 
Сообщения
225
Реакции
90
Помог
1 раз(а)
Сосед радиолюбитель завёлся мб хД
Ноут в прямой видимости от маршрутизатора? Есть ли беспроводные устройства кроме телефонов? От шнура нормально работает? Соседних wi-fi сетей много рядом?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2,829
Реакции
1,664
Помог
75 раз(а)
Ayk, ну тогда либо проблема в провайдере ( возможно теряются пакеты при загрузке сети вечером) либо в дальности роутера от клиента. В любом случае пакетики теряются.
 
Сообщения
225
Реакции
90
Помог
1 раз(а)
Алексеич, важно знать пакеты или фреймы. Если пакеты - чудит провайдер, если фреймы - юзверь.
 

Ayk

Сообщения
763
Реакции
476
Помог
19 раз(а)
Ноут в прямой видимости от маршрутизатора?
Есть ли беспроводные устройства кроме телефонов?
От шнура нормально работает?
Соседних wi-fi сетей много рядом?
В соседней комнате, 10 метров, 1 стена 12 см кирпич.
ХромКаст и СмартВотч.
Кажется да.
Ноутбук видит 8 сетей (одно из них моё).

Сегодня заметил ещё одну особенность. Решил поиграть, зашел, 8 минут всё было идеально, и потом начались лаги которые так и не прошли, я психанул и вышел. Разумеется в это время ничего не менял, не подключал, не отключал.
Я уже было подумал о нагреве ноутбука и модуля, но это не оно, вчера играл целый час без лагов.

Думаю, что пора забить и смириться.
Просто меня выводит из себя тот факт, что до этого очень много времени не было этой проблемы, а тут бац и каждый вечер (и не только) эти лаги.
 
Сообщения
225
Реакции
90
Помог
1 раз(а)
Ayk, поэтому используйте провода. Это я как радиотехник говорю хД
8 сетей плохо, конечно. Насколько помню wi-fi излучение помехи на соседние каналы наводит, а каналов 13 или 11 всего, вроде. Вполне возможно, что вечерком кто-то с достаточно мощной антеннкой своим вифи пользуется.
 

Ayk

Сообщения
763
Реакции
476
Помог
19 раз(а)
Знаю, что провода лучше, но их никак не провести в соседнюю комнату (стены сверлить и т.д.).
Буду пробовать разные каналы.
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Сообщения
2,829
Реакции
1,664
Помог
75 раз(а)
Ayk, меняй роутер на 5ггц и приёмник в комп тоже. но это после того, как удостоверишься, что провайдер норм
 
Сообщения
225
Реакции
90
Помог
1 раз(а)
Ayk, элегантный кабельканал хД
меняй роутер на 5ггц и приёмник в комп тоже
Только там учитывать надо, что с повышением частоты дальность связи уменьшается, а так же стены хуже пропускают сигнал на большей частоте.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу