Добавление prop на скомпилированную карту

Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
Можно ли добавить prop на уже скомпилированную карту со свойствами solid через EntEd/Ripent?
В GO выпустили обновление, где на карте Mirage добавили лавочку в миду под окном, чтобы можно было залезть в окно в соло. Я, в свою очередь, тоже попытался добавить, но получилось не совсем то, что нужно (она криво стоит, потому что не подгонял по координатам).

ZDjaYcLWib8.jpg

"classname" "cycler" не дал мне нужного эффекта.
 
Сообщения
1,668
Реакции
1,494
Помог
24 раз(а)
Minni, в рехлдс есть энт файл для любой карты, без всяких рипентов.
 
Сообщения
57
Реакции
154
Помог
1 раз(а)
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
Потому что... ???
Солид объект внутри модели, а не по всей её поверхности.


Minni, в рехлдс есть энт файл для любой карты, без всяких рипентов.
Да ладно?! Вот это да... Вот это новость... Прям глаза открыл...

@Minni, можно попробовать брашевую скамейку вставить, но там вроде с коллизией баг - будет трясти, как на желе.
Сложно как-то для того, кто ни разу в жизни hummer'ом не пользовался.
 
Сообщения
263
Реакции
342
Можно ли добавить prop на уже скомпилированную карту со свойствами solid через EntEd/Ripent?
Я, в свою очередь, тоже попытался добавить, но получилось не совсем то, что нужно (она криво стоит, потому что не подгонял по координатам).
"classname" "cycler" не дал мне нужного эффекта.
Ты ведь добавил, значит можно) Проблема с коллизией или с подгонкой энтити?
Наверняка в курсе, но вдруг: cycler создает коллизию по хитбоксам(насколько мне известно). Точно редактировать хитбоксы можно во вьювере моделей Paranoia 2 Model Viewer. Насчет точных координат. Декомпилируем карту, открываем в редакторе карт, вставляем модель и смотрим координаты.
Вопрос не понятен просто, если информация выше известна
 
Последнее редактирование:
Сообщения
57
Реакции
154
Помог
1 раз(а)
Minni, попробуй, если "тряска" терпима:
Код:
{
"origin" "где-то за картой для прекеша"
"model" "models/skameyka.bsp"
"classname" "cycler_sprite"
}
{
"origin" "координаты"
"model" "models/skameyka.bsp"
"classname" "func_wall"
}
 

Вложения

Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
Ты ведь добавил, значит можно) Проблема с коллизией или с подгонкой энтити?
Наверняка в курсе, но вдруг: cycler создает коллизию по хитбоксам(насколько мне известно). Точно редактировать хитбоксы можно во вьювере моделей Paranoia 2 Model Viewer. Насчет точных координат. Декомпилируем карту, открываем в редакторе карт, вставляем модель и смотрим координаты.
Вопрос не понятен просто, если информация выше известна
Проблема заключается в свойствах самого prop. Мне нужно сделать его, как solid object. С координатами проблем нет, ибо просто навскидку временно закинул модель на карту и не подгонял более точно.
30 Янв 2020
Minni, попробуй, если "тряска" терпима:
Код:
{
"origin" "где-то за картой для прекеша"
"model" "models/skameyka.bsp"
"classname" "cycler_sprite"
}
{
"origin" "координаты"
"model" "models/skameyka.bsp"
"classname" "func_wall"
}
Работает отлично. Тряски вообще нет. Я так понимаю, свет откорректировать не получится, верно?
 
Сообщения
57
Реакции
154
Помог
1 раз(а)
Minni, свет можно откорректировать, перекомпилировав уже готовую bsp-модель с HLRAD с параметром -minlight степень_освещённости
Для более тонкой работы, если надо осветлить какую-то конкретную часть направленным светом и т.п., можно открыть исходник и расставить свет (теоретически, расставить "свет" можно и через EntEd для готового bsp, но без координат перед глазами будет тяжко) в редакторе, а потом компилировать с нуля.
В архиве уже "затемнённая" лавка, компиляторы и исходник этой лавки.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
141
Реакции
201
Помог
5 раз(а)
123
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
juice, да ладно?! (x2)
Вы, хотя бы, первое сообщение прочтите, чтобы понять, что тут идет не обсуждение, какие методы можно использовать для работы со скомпилированными картами, а - как вставить SOLID PROP на уже скомпилированную карту.
31 Янв 2020
gordon9k, есть вопрос: а если мне нужно перевернуть лавку на 180 градусов, то нужно саму модель править? Ибо ручная установка angles не дает эффекта.

1580470459556.png 1580470539083.png
 

Download all Attachments

Сообщения
57
Реакции
154
Помог
1 раз(а)
Minni,
перевернуть лавку на 180 градусов
я попробовал оставить только cycler и повращать его - визуально поворачивается, а модель коллизии остаётся, как и была, так что походу да, сами браши в редакторе вращать.
 

Вложения

Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
gordon9k, и еще кое-что... Как называется текстура, которая на досках натянута?
Поскольку звуков шагов нет, когда по ней перемещаешься, попробую добавить в materials.txt эту текстурку с типом wood или каким другим.
 
Сообщения
57
Реакции
154
Помог
1 раз(а)
Minni, TRRM_WOOD2, но я думаю, что это особенность метода со вставкой такой моделей и звуков шагов не будет вообще.
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
gordon9k, да, действительно. Такие манипуляции ничего не дали. Тогда, останется лишь плугинсом сделать эти самые звуки.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу