Консультация

Сообщения
80
Реакции
24
Здравствуйте. Нужна небольшая консультация. Немного сам разбираюсь, но решил всё же спросить мнение тех кто в этом профи. Вообщем есть сервер i7-8650U 1.9-4.2 ГГц, 4 ядра, 8 потоков, 16 Гб RAM, 512 Гб NVME SSD Базовая частота это 1.9 ГГц Максимальная частота в режиме Intel Turbo Boost достигает 4.2 ГГц Собственно вопрос. Если запустить сервер Сounter-Strike 1.6 Как это скажется на работе? Процессор будет работать в режиме Intel Turbo Boost на 4.2 ГГц или на базовой частоте 1.9 ГГц.
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Процессор будет работать в режиме Intel Turbo Boost на 4.2 ГГц или на базовой частоте 1.9 ГГц.
Почитай о том, как работает турбо буст.

P.S. Зачем вообще брать этот говнопроцессор, когда есть тот же народный 6700? Под сервера тебе с головой хватит.
P.S.S. Ты на ноуте собрался сервера поднимать? :D
 
Сообщения
148
Реакции
193
Помог
5 раз(а)
Полагаю, автор хочет поставить сервер на ноут и еще параллельно использовать его. Если сервер будет домашним и без излишеств, то можно и сервер поставить и своими делами заниматься. Если это для заработка и живой конкуренции с другими серверами, то уже не получится и фпс сервера держать и видосики в инете в 4к смотреть.
По поводу частоты: 4,2ГГц скорее всего не будет показывать, остановится на 3,5-4ГГц.
 
Сообщения
80
Реакции
24
P.S. Зачем вообще брать этот говнопроцессор, когда есть тот же народный 6700? Под сервера тебе с головой хватит.
P.S.S. Ты на ноуте собрался сервера поднимать? :D
Вы не так маленько меня поняли. Я не собираюсь этот процессор брать (Покупать). Сам выделенный сервер уже есть у человека. (это не ноутбу и не домашний Пк, а выделенный сервер расположенный в ДЦ) Я поэтому и решил спросить есть ли смысл на такое железо ставить игровые сервера Сounter-Strike 1.6
 

ifx

Сообщения
330
Реакции
149
Помог
4 раз(а)
sas333, все, что с приставкой U - лучше не надо, разьве что, другого ничего нет
 
Сообщения
432
Реакции
409
Помог
14 раз(а)
sas333, а можно ссылку на этот чудо-ДЦ?
 

ifx

Сообщения
330
Реакции
149
Помог
4 раз(а)
voed,
может там в дц ноутбук стоит с кабелем эзернета))) или по вифи подключен ?
 
Сообщения
80
Реакции
24
Тогда так понимаю лучше использовать i9-9900K 3.6-5.0 ГГц, 8 ядер, 16 потоков, 32 Гб RAM, 512 Гб NVME SSD Про этот что скажете?
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
sas333, Если хостинг тот же, то ничего. Читай про лимиты на данный процессор у хостинга.
А вообще, не советую брать у ноунеймов, тем более таких.
 
Сообщения
7
Реакции
-2
Помог
1 раз(а)
Неверный раздел форума
Здраствуйте. Есть тут человек кто хорошо разбирается в модулях и может помочь исправить ошибки в самих модулях, так как в логах все чисто но я уверен что дело в модулях.
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу