Программирование. Самообучение. Работа.

Ayk

Сообщения
763
Реакции
476
Помог
19 раз(а)
Привет.

Чему можно самостоятельно обучиться за 6 месяцев (+-), чтобы потом было не трудно найти работу как фрилансер или на удаленке/из дома?
Посоветуйте ресурсы подходящие под мой вопрос и/или ваш ответ.

Спасибо.
 
Сообщения
2,810
Реакции
1,658
Помог
74 раз(а)
Ayk, Дома можно реснички наращивать, ноготочки красить, наращивать. Торты печь для праздников. Пройти курсы бухгалтерии и удаленно обслуживать компании. Техподдержкой можно работать.
а по теме посмотри курсы по языкам и сколько идет обучение...
 

Ayk

Сообщения
763
Реакции
476
Помог
19 раз(а)
Алексеич, мда... от тебя я ожидал большего.

В названии темы ясно указана область интереса - программирование.
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,744
Реакции
349
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Сообщения
58
Реакции
25
Помог
4 раз(а)
Ayk, профи явно за такой срок не станешь, но обучиться в принципе чему угодно можно. Тут надо исходить скорее из того, что вам интересно будет.
 

Ayk

Сообщения
763
Реакции
476
Помог
19 раз(а)
melfyk, всё верно, но и я рамки не ставил.
xramer, я об этом и хотел узнать, в чем можно больше всего преуспеть за указанное время.
 
Сообщения
58
Реакции
25
Помог
4 раз(а)
Ayk, Ну если говорить про самый низкий порог вхождения из имеющихся языков, то мне кажется golang стоит попробовать
 
Сообщения
2,713
Реакции
2,993
Помог
59 раз(а)
если говорить про самый низкий порог вхождения
Из полезных я знаю Python. На нём можно что угодно и как угодно. Скорость работы мешает только на экстремальных нагрузках
 
Сообщения
1,661
Реакции
1,486
Помог
24 раз(а)
Сообщения
119
Реакции
53
Помог
4 раз(а)
Ayk, начни обучение с Платформера 1С .
68 коротеньких уроков , удачи.
 

Ayk

Сообщения
763
Реакции
476
Помог
19 раз(а)
Спасибо вам за проявленный интерес. Жду ещё предложений.
Пока что Питон кажется лучшим выбором.
 
Сообщения
957
Реакции
1,184
Помог
52 раз(а)
Ayk пайтон легок в изучении, но если есть время и желание зарабатывать потом хорошие деньги, то я бы посмотрел в сторону Golang
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
Ayk,
Шаг 1: выбираем тип: программист, девопс, админ, qa(тестер), дизайнер, сео, ux/ui, big data ...
Если вы выбрали qa, дизайнер, сео, ux/ui, то тут все просто.
Если выбрали девопс то учите докер , кубернетис, chef, ansible и тому подобное
Если администратор то линукс и все сопуствующее
Если биг дата, то там есть свои тулзы, но я их толком и не помню ибо дел с ней не имел.
И наконец программист.
Шаг 2: выбираем направление: веб, мобайл, дескоп или нейронки.
Десктоп имхо очень сдал позиций по популярности. Мобайл и веб держат крепко лидерство. Также в последнее время очень большой всплеск вокруг нейросетей.
Шаг 3. Выбираем язык программирования
Если выбралм десктоп то стоит смотреть в сторону java, c#, c++, electron (js)
Если мобайл то тут выбор не слишком огромен. ios - swift, adnroid - kotlin и java. Но также есть .net и js которые позволяют зачастую костыльно, но делать под обе платформы одновременно. Также стоит учесть что для ios нужен обьязательно iphone/ipad и желательно mac. Эмуляторы и приблизительно не дают тот результат который ожидается.
Если веб, то
Шаг 4. Выбираем фронт или бэк.
Если выбрали фронт то html, css, js обьязательно нужно знать.
А с бэкендом тут можна вечность потратить чтоб расписать. Яп любой, даже Си если вы любите изврат. По факту лидерство держат пхп, пайтон, руби, js, .net. также must have выучить sql, http. Еще редисы, рабиты, монгы и прочее будет большым бонусом.

Учтите что чем проще язык, тем больше в нем "специалистов" и тем выше конкуренция. Лучше всего при выборе яп заходите на сайт с вакансиями и смотрите по своему городу. Смотрите на их количество, зарплаты и требования. Это и будет вашей отправной точкой.

А на вопрос сколько времени требуется чтобы выучить нет ответа и он не возможен. Каждый человек воспрынимает инфу с разной скоросттю. И факторов тому огромное количество: заинтересованость, потраченое время в день, гуманитарий/технарь и много много много. Мне часто задают этот вопрос. И я ни разу не смог на него ответить.

Учти в программировании язык это только часть. Другая огромная часть нужных знаеий это базовые принципы, которые действуют во всех языках. Паттерны проектирования, solid. А также базовые конструкции императивных яп: циклы, условия, типы, переменные, константы. Конешно у каждого языка свои особенности, но в общем везде почти одинаково. И именно с этого я бы и начал изучение.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу