Вылетают STEAM игроки, зависает CS 1.6 и закрывается

sHk

Сообщения
16
Реакции
2
/del
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2,491
Реакции
2,791
Помог
61 раз(а)
Blacksword18, меня в данном случае мало волнуют сервера. Мне важно чтобы человек который зарепортил в баг баунти получил свое вознаграждение. А данная история ни как не радует.
 
Сообщения
144
Реакции
276
Помог
1 раз(а)
fantom, самое интересное, майарена просит всех серверодержателей умалчивать об этом, и что то не очень стараются найти дыру.
Хостинг предоставляет место для размещения сервера, а не фиксит дыры допущенные разработчиками компании Valve. Всегда можно отключить микрофон и временно перейти в тот же ТС или Дискорд, при чем дыра, судя по всему допущена на стороне клиента, а не сервера. Предлагаете сотрудникам хостинга приезжать к игрокам домой и фиксить им стим клиенты ? ?
 
Сообщения
133
Реакции
441
Помог
2 раз(а)
Как вариант, ограничте голосовой чат, разрешите его для проверенных игроков (например чтобы игрок имел высокий ранг или большое количество наиграных часов на сервере) . Если поврежденные покеты не будут доходить до клиента то он не крашнется.

(Назвал бы способ не актуальлным но в некоторых ситуациях подходящим) Если атакующий постоянно использует эмулятор для входа на сервер и не может использовать стим клиент или тикеты стим игрока, можно разгроничивать войс чат посредствам модуля VTS/REVOICE для СТИМ\НОНСТИМ игроков. Нонстимы крашится не будут, до стим клиентов войспакеты доходить не будут.

А по поводу ситуации, Уважаемый человек еще год назад максимально дотошно пытался всеми силами связатся с Валвами по поводу этой дыры, но был "неожиданно" проигнорирован. Но будем надеятся, что он получит своё вознагрождение, а дыра будет устранена. Хотя факт того, что это работает и в Доте 2, а репортам уже год - не утешает.

Ну и повторюсь к вопросу о том что инфы нигде нет об этом и данная проблема не обсуждается:
как сказал fantom для получения вознагрождения автором
одним из условий является не разглашение публично
 
Сообщения
321
Реакции
73
Помог
11 раз(а)
medusa, в left 4 dead 2 похоже тоже работает такое
 
Сообщения
35
Реакции
15
Помог
1 раз(а)
Наткнулся утром на одну статейку, Есть совпадение в том, что везде делает это один и тот же человек на имя "Опасный Миша"
SISA, по поводу хостинга, она не только предоставляет оборудование, а и свою защиту от DDOS-атак. Так как, это в их интересах, чтобы клиенты оставались на хостинге и не закрывали свои сервера.
15 Окт 2019
Angerfist, получается что эта дыра почти во всех играх VALVE :wacko:
 
Сообщения
321
Реакции
73
Помог
11 раз(а)
Blacksword18, хостинг не должен фиксить дыры вальве) Не думаю что у этого "опасного" хватит мозгов на использование этого бага. Да в и в той теме чел просто обходит защиту сервера, а не крашит игрокам стим
 

iOS

Сообщения
323
Реакции
100
Помог
5 раз(а)
Blacksword18, может вы хотя бы reauthcheck поставите? Мало ли..
 
Сообщения
35
Реакции
15
Помог
1 раз(а)
iOS, на 3х серверах стоит. Не помогает.
 
Сообщения
28
Реакции
182
Помог
1 раз(а)
Насколько мне известно valve поставили в известность об этой дыре в стимклиенте еще вначале года, они не посчитали это потенциально опасным, что странно ведь игры дота2, ксго и прочие реально могут быть подвержены этой атаке.
Можете попробовать последнюю версию ревойса с заплаткой, а насчет VTC Тёму об этом уведомил.
 
Сообщения
35
Реакции
15
Помог
1 раз(а)
s1lent, спасибо. Сейчас попробуем.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу