Обсуждение конкурсов

Сообщения
41
Реакции
46
Тусуюсь очень давно на этом форуме, клепаю в основном только карты, но активных и вездесущих подписчиков нет. Куда смотрит комьюнити, в каком месте раскручивать карты, зачем мотивировать молодых участников и вовлекать в соревнование, стимул сделал и точка, все равно что пользователи форума не знают откуда все таки растут ноги, а это очень интересно, т.к. даже простые карты-коробки приготовленные с применением надмозга при правильном интерактиве в игре могут произвести положительный эффект прихода радости. Так вопрос для обсуждения: какие стимулы, кто хочет, кто может, под какие игры (CS1.6, CS:GO и т.д.), сколько народу наберется так что пишем в тему и не ленимся. Еще в догонку если произойдет "землетрясение", то будет спецпост-сборник линков на обучающий материал и инструкторов по маппингу. Да и сроки проведения тоже, а заодно для титанов или любителей.
 
Сообщения
1,536
Реакции
2,319
Помог
39 раз(а)
KekC, тут был опыт, когда маппер сделал шаблон карты, а дальше предложил пользователям помочь с идеями ее баланса и наполнения. Люди довольно активно начали с ним взаимодействовать и некоторые даже получили свои копирайты-пасхалки на карте
 
Сообщения
41
Реакции
46
Еще интересно сколько же примерно мапперов обитает на этом форуме. Если и проводить конкурс, то опционально под CS:GO и естественно для маленьких карт со сценарием FY или AR. Призы для мотивации валютные и гифтовые для стима и т.д.. Так что если пипл подхватит, то пишем в эту тему.
 
Сообщения
41
Реакции
46
Tranquillity, Даже десятка нет, значит конкурс мапперов отпадает к фигам.

Или организовывать интерактивную передачу, чтобы любой желающий мог принять участие в процессе разработки какой-нибудь карты и прямо-буквально наблюдать как воплощаются его идеи во время стрима непосредственно на карте, ну заодно создать дроп шмота и т.д..

P.S.: А народ таки лениться в тему писать.
 
Сообщения
1,536
Реакции
2,319
Помог
39 раз(а)
KekC, кс сообщество - это сообщество потребителей до мозга костей. Они не будут проявлять инициативу, им нужно получить все сразу и бесплатно, а еще в тебя может полететь куча критики и негатива, что бесплатный продукт не удовлетворил их требований.
Поэтому закидываешься антидепрессантами, делаешь какие-то наброски и планы в развитии и ждешь реакции комьюнити.
 
Сообщения
52
Реакции
78
P.S.: А народ таки лениться в тему писать.
Не то, чтобы лень, просто нет должных познаний в карто-строении, да и в принципе нет особого желания этим заниматься. У каждого на этом форуме вкусы разные и лишь единицы - исключения. Из этого можно сделать вывод, что нужно выйти за рамки маппинга и провести такой конкурс, где у каждого будут шансы равны(а такое реализовать - довольно-таки нелегкая задача).
 
Сообщения
41
Реакции
46
KekC, кс сообщество - это сообщество потребителей до мозга костей.
Это как раз не проблема, Приманка в виде новости на каком-нибудь крупном-серъезном портале по типу Gamer-Lab о конкурсе или интерактиве.
KekC, а еще в тебя может полететь куча критики и негатива, что бесплатный продукт не удовлетворил их требований.
Вот Gamer-Lab'овцы пусть и разгребают этот негатив.
У каждого на этом форуме вкусы разные и лишь единицы - исключения.
После скоординированной новости с Gamer-Lab'овцами приплывет разноплановый народ на этот форум.
и провести такой конкурс, где у каждого будут шансы равны(а такое реализовать - довольно-таки нелегкая задача).
Вот как раз у кс коммунити огромнейшее, агитировать и мотивировать лучше стараться.
 
Сообщения
52
Реакции
78
KekC, коммьюнити то большое, вот только людей, которые занимаются маппингом, моделированием - по пальцам пересчитать можно(по крайней мере у нас на форуме. Banan в расчет не беру). Смысл участвовать в конкурсе другим людям, которые в этой сфере ничего не понимают? Конкурс по маппингу - выйграет маппер, чьи знания на много уровней выше, чем у человека, который этим не занимается. Удовлетворение получит только маппер. Так и с моделированием. Ты - занимаешься картами, тебе это нравится и ты хочешь устроить конкурс в этом направлении. Я - не занимаюсь картами и не чувствую никакого влечения к этой сфере, как и собственно к этому конкурсу. Нужно смотреть на это всё трезво. Поэтому я и написал выше, что нужен конкурс, в котором не будет какого-либо весомого доминирования в какой-либо из сфер, чтобы был заинтересован не каждый, но многие. А с Tranquillity соглашусь:
кс сообщество - это сообщество потребителей до мозга костей.
 
Сообщения
41
Реакции
46
quasar, Список критериев для конкурса примерный:
Отсутствие доминирования среди участников в какой-либо сфере.
Заинтересованность большинства участников в конкурсе.
Содействие со стороны организаторов в разрешении проблем и консультация по редактированию карт в редакторе.
Предоставление от организаторов специального пака ресурсов (текстуры, модели).
Минимализация срока занятости участников в создании карты.
Для мотивации специальные призы для вторых и третьих мест в результатах.
Проведение специальных стримов с работами конкурсантов.
Публикация новости о конкурсе на крупных порталах сообществ по картостроению.
По завершению конкурса картостроения карт для игры CS:GO будет создана специальная коллекция из карт конкурсантов в стиме.
Опционально карты будут крутиться на серверах сообщества.

Для начала акцент конкурса под карты режимов игры FY и AR игры CS:GO. Самые простые и маленькие карты, чтобы практически каждый конкурсант потянул такую легкую задачу и сосредоточился на изучении непосредственно дизайна, при этом не уделяя много времени, т.е. за пару выходных вполне можно склепать карту.
Набором судей оценивается Геймплэй, Дизайн, Маппинг по десятибальной шкале.
По набору десятка желающих принять участие мапперов сроки проведения месяц или два. Можно продлевать.

Не знаю как там есть ли дискорд-сервер у этого форума.
 
Сообщения
41
Реакции
46
UP. Тема все еще актуальна, отписываемся сюда кто как себе представляет в своем воображении потенциальное проведение конкурса по созданию карт для игр Counter-Strike 1.6, Counter-Strike: Global Offensive на этом форуме. Для начала просто FY, AIM карту на определенную тематику. Для стимула призовой фонд и запуск карты на выделенном сервере, может даже под FWGS сборку CS 1.6, чтоб толпой побегать. Если карта под CS:GO, то в сервисе Steam будет создана специальная коллекция карт участников конкурса, которую могут оценить серьезные игровые дизайнеры, с последующим приглашением в игровую индустрию. Да и там где тусуются настоящие киберспортсмены карта тоже зайдет. Для фана еще дополнительно контент готовый, чтоб не ограничивать сознание в поисках ресурсов/ассетов для карты плюс помощ в загрузке карт в сервис Steam. Сроки проведения, движок (GoldSrc/Source), режим игры, размер карты обсуждаем в теме.
 
Сообщения
2,717
Реакции
2,996
Помог
59 раз(а)
кто как себе представляет в своем воображении потенциальное проведение конкурса по созданию карт
Необходимо перенять опыт уже проведённых конкурсов на других площадках как минимум.

Кто будет в судьях. Среди кого будет конкурс, если здесь мапперов 1.5 штуки
 
Сообщения
2,717
Реакции
2,996
Помог
59 раз(а)
RockTheStreet, Я мало чего понимаю в технической составляющей маппинга.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу