Docker-образ для сервера

Сообщения
0
Реакции
0
Всем привет!

Хотел поинтересоваться, интересна ли была бы тема со сборкой docker-образа + compose-файла с reHLDS + AMXX и тп? Т.е. было бы кому-нибудь удобнее пользоваться образом для развертывания сервера?
Изначально собирал образ для классики HLDS+Metamod+AMXX, поскольку образ лежит где-то в космосе, и ты в любой ситуации можешь затянуть/запустить/играть. Но, я так понимаю, сейчас нормальные ребята на этом старье уже не сидят :) Поэтому решил поинтересоваться, была бы кому-то интересна эта тема?
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
krow7, да. Но имейте в виду несколько фактов:
1. HLDS до сих пор не умеет возвращать exit коды отличные от 0 и задетектить краш от простого quit сложно.
2. Выключать сервер стоит посылая команду quit. Обработчиков сигналов у него так же нет.

И если интересует, то могу поделится скриптиком, который иногда запускаю чтоб выкачать новый серв.
 
Сообщения
2,713
Реакции
2,993
Помог
59 раз(а)
было бы кому-нибудь удобнее пользоваться образом для развертывания сервера?
Докер как я полагаю должен слоями собираться. А это, отдельно HLDS, GAMEDLL, AMXX, METAMOD и много остальных частей.

Что, будет затруднительно постоянно обновлять образы. Да и, если содержать проект с каскадом серверов - образы там будут иммутабельны + возникнет проблема зависимостей, которые решать фиг знает чем.

Вывод: слишком узкоспециализированная задача, чтобы реализовать.

(Быть может я не прав...)
 
Сообщения
0
Реакции
0
HLDS до сих пор не умеет возвращать exit коды отличные от 0 и задетектить краш от простого quit сложно.
Точно знаю, что обычный HLDS перезапускается на краш, что и было бы полезно иметь на рабочем сервере. Выключить можно просто убив контейнер.

образы там будут иммутабельны + возникнет проблема зависимостей, которые решать фиг знает чем.
Вот эту штуку не совсем понял, поясните, пожалуйста.
Мне это видится как обычная загрузка дистрибутива, распаковка, установка, чистка мусора. Все, что можно сконфигурировать/добавить, выносится в монтируемый раздел (volume), который при рестартах не будет пропадать (тут я понимаю весь AMXX, карты, конфиги).
 
Сообщения
2,713
Реакции
2,993
Помог
59 раз(а)
Все, что можно сконфигурировать/добавить, выносится в монтируемый раздел (volume), который при рестартах не будет пропадать (тут я понимаю весь AMXX, карты, конфиги).
при таком раскладе может быть и да, будет полезно :good2:
 
Сообщения
62
Реакции
129
Помог
4 раз(а)
Tranquillity, -timeout есть для этого, если он указан, то сервер будет перезапускаться через N секунд
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу