Ошибка Opengl mode error

Сообщения
3,345
Реакции
1,470
Помог
124 раз(а)
Всем привет. Решил поставить кс на виртуалке для тестов.
В виртуалбоксе накатил win7-x64, но при запуске кс (нонстим) возникает ошибка: Opengl mode error.
Параметр запуска -dxlevel 9 не помог.
 
Сообщения
13
Реакции
12
драйвера из VirtualBox Guest Additions установлены?
 
Сообщения
3,345
Реакции
1,470
Помог
124 раз(а)
shaid, нет, дрова прогонял через Driver Booster
 
Сообщения
3,345
Реакции
1,470
Помог
124 раз(а)
Denzer, что за софтина? Тоже виртуалка?
 

Garey

ninjaCow
Сообщения
411
Реакции
1,051
Помог
10 раз(а)
sbelov020, использует технологию изоляции для отделения программ от базовой операционной системы, предотвращая нежелательные изменения ваших личных данных, программ и приложений, которые безопасно хранятся на вашем жестком диске. мини виртуалка но например чтоб несколько ксок запустить иногда выручает) хотя на aghl писали что можно просто пропачить hl.exe :)
 
Сообщения
3,345
Реакции
1,470
Помог
124 раз(а)
Garey, Denzer, спасибо.
Garey, да, у меня как раз стоит патченная кс. Но мне нужно именно виртуальную среду, для тестирования "вирусных" сборок
 
Сообщения
15
Реакции
19
sbelov020, насколько я знаю, OpenGL имеет множество версий и даже в драйверах для видеокарт не всегда реализованы все функции. А в VirtualBox поддерживается только ограниченный набор версий и вызовов. Например, я читал об экспериментальной поддержке OpenGL 1.1 и 2.0. Трансляция вызовов по умолчанию отключена, поэтому необходимо в настройках виртуальной машины, на вкладке General включить опцию 3D Acceleration.

Для некоторых игр люди делают программную эмуляцию OpenGL или DirectX старых версий. Например, для игры Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast (у неё движок от Quake 3 Arena) такой эмулятор существует и работает достаточно быстро, даже на сравнительно слабых компьютерах. Внутри VirtualBox такой вариант тоже вполне подойдёт, но именно для CS 1.6 ничего рабочего я, увы, не встречал.
 
Сообщения
3,345
Реакции
1,470
Помог
124 раз(а)
В общем, установил я эти дрова из Guest Additions, даже установил d3d support, но ошибка не ушла.

В итоге теперь пользуюсь SandBoxie по предложению Denzer, то что нужно. Может даже лучше)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу