Подлагивания CS 1.6 на Windows 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
35
Реакции
0
Помог
1 раз(а)
Здравствуйте. третий день ищу ответ на простой вопрос: Какого черта лагает на игровом ноутбуке 2018-го года игра 20-летней давности ???
А теперь подробнее. Несколько дней назад прикупил себе я ноут Lenovo Legion y530 . процик тут I5 8300, видюшка на 4 гб 1050 и 8 гб оперативки. Брал с учетом что позже докину еще 8 оперативки и воткну SSD на 256 гб . десятка шла с завода с дровами и со всем. был я тогда у родителей, где интернет говно и поэтому, когда в кс 1.6 заметил фризы - подумал что из-за интернета. позже запустил его через кабель используя интернет-проввайдер Lanet (кто не в курсе - это лучший проввайдер на украине. ) и увидел что фризы то остались!!! мысль об интернете отпала сразу. ибо до этого другой ноут на семерке вообще никаких признаков лагов не показывал.
Далее. что я уже предпринимал:
1. Приоритет пробовал и высокий и низкий.
2. Задавал соответсвие только на 1 ядро
3. естественно отпимизировал саму винду по всякик гайдам. отключи все ненужные процесы, службы.
4. Чистил реестр от ошибок.
5. Само собой видеокарта сейчас в режиме максимальной произодительности со всеми вытекающими.

Смены винды невозможна. на этот ноутбук под семерку драйверов нету.поставить можно,но некоторые функции работать не будут, как обьяснили мне в одном сервис-центре. Сдавать ноут назад я очень не горю желанием. Кстати... CS GO работает без проблем.

По фризам..как происходит? Примерно 1 раз в 10 секунд подвисает кс. на секунду. резко падает фпс . когда развисаю - я уже пробежал метров 10. ну или вообще убили меня.


Вот такая беда. очень прошу помощи в исправлении .

P.S. Так же была проверка программой AIDA 64 на температуру процессора. 50-60 градусов. Тоесть вполне в норме.
9 Апр 2019
Спасибо за то, что перенесли.
 
Сообщения
33
Реакции
15
Помог
1 раз(а)
у меня та же проблема, на кс нет порекомендовали SSD. Но не спешу, еще копаюсь... есть подозрение на HDD из-за парковки.

ссылка
 
Сообщения
576
Реакции
1,003
Помог
18 раз(а)
У меня микрофризы были из-за виндового антивира, выключение проверки в реальном времени их убирало, потом я его вроде совсем вырубил.
 
Сообщения
2,713
Реакции
2,993
Помог
59 раз(а)
gl_dump что в консоли игры показывает?
 
Сообщения
207
Реакции
420
Помог
10 раз(а)
Есть подозрения, что игра на встроенной графике работает. Она для игр не совсем пригодна.
Попробуйте запустить Steam-клиент, принудительно задав использование внешней видеокарты, и уже потом запускать игру. Она так же подхватит настройку внешней видеокарты, и будет работать с ней.
 
Сообщения
35
Реакции
0
Помог
1 раз(а)
CrazyHackGUT, очень сомневаюсь. у настройках видеокарты я специаольно создал отдельно список правил для кс 1.6. да и ..... встроенная видюха не давала б 400 фпс.
Щас проверю вариант шороха
9 Апр 2019
wopox1337,

] gl_dump
GL Vendor: NVIDIA Corporation
GL Renderer: GeForce GTX 1050/PCIe/SSE2
GL Version: 4.6.0 NVIDIA 398.27
9 Апр 2019
LeGenD, короче. для теста решил проверить твой вариант. процентов на 90 уверен что в этом и дело. поставил стим и кс на флешку. USB 3.0 . лаги эти пропали. иногда лагает, но жеще! я догадываюсь что это изза того что игра на флешке. но эти лаги что жеще они на монго реже!!!!
 

Rey

Сообщения
187
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
Не было и нет подобных проблем.
Ноут: Asus K750JB
i7 4700HQ 2.4GHz
12Gb RAM
Intel HD4600
NV GF 740M
SSD(os)+HDD
Win10 Enterprise LTSC Version 1809
Steam Cs 1.6 (Exe build: 15:58:59 Apr 3 2019 (8196)). Парм-ры запуска: -strechaspect -mousethread -condebug
Приоритет высокий. Кс вертит 1 лог.ядро. Видео используется GF 740M (можно в диспетчере задач глянуть какое приложение какую графику пользует).
Никаких антивирей, бустеров, и прочей чепухи.
Дровишки все обновляю как вспоминаю, кроме hd4600 (по некоторым причинам, на кс никак не влияет).
Причина явно не в HDD или SSD (на hdd стоит GSClient кс и тоже без проблем), да и смешно это...
С -nofbo, фпс в районе 500-600 (не везде и не всегда), но играю либо на 110 или 220 фпс без nofbo.
Напиши в лс, может получится помочь и решить проблему, которая явно в софте или ос.
 
Сообщения
35
Реакции
0
Помог
1 раз(а)
Rey, Я уже даже не знаю о чем с тобой вести диалог в лс. не в обиду. просто.. Я не знаю что делать. но на флешке явно кс на много лучше работает.
 
Сообщения
33
Реакции
15
Помог
1 раз(а)
Не было и нет подобных проблем.
Ноут: Asus K750JB
i7 4700HQ 2.4GHz
12Gb RAM
Intel HD4600
NV GF 740M
SSD(os)+HDD
Win10 Enterprise LTSC Version 1809
Steam Cs 1.6 (Exe build: 15:58:59 Apr 3 2019 (8196)). Парм-ры запуска: -strechaspect -mousethread -condebug
Приоритет высокий. Кс вертит 1 лог.ядро. Видео используется GF 740M (можно в диспетчере задач глянуть какое приложение какую графику пользует).
Никаких антивирей, бустеров, и прочей чепухи.
Дровишки все обновляю как вспоминаю, кроме hd4600 (по некоторым причинам, на кс никак не влияет).
Причина явно не в HDD или SSD (на hdd стоит GSClient кс и тоже без проблем), да и смешно это...
С -nofbo, фпс в районе 500-600 (не везде и не всегда), но играю либо на 110 или 220 фпс без nofbo.
Напиши в лс, может получится помочь и решить проблему, которая явно в софте или ос.

я тестировал на другом ноуте:
core i3 8100
видяха интегрированная
HDD + SSD
win10

игра ведет себя стабильно. Так кому верить?
 

Rey

Сообщения
187
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
Strannik89, Да дело то твое) Мое дело предложить. А раз тебя с флешки устраивает, то пожалуйста) Без обид конечно же)
LeGenD, дк речь то о том что у ТС какие то фризы и прочие чудеса творятся, у меня все хорошо, и у тебя, я так поняла, тоже. Верить? Никому, это ж интернет... xD
P.s. Дровишки не обновляю на intel графику изза не совместимости новых версий драйверов с повышением частоты развертки дисплея. Максимальная была 60гц, сейчас 110гц, без потерь кадров. Да со мной не о чем поговорить xD
 
Сообщения
33
Реакции
15
Помог
1 раз(а)
LeGenD, дк речь то о том что у ТС какие то фризы и прочие чудеса творятся, у меня все хорошо, и у тебя, я так поняла, тоже. Верить? Никому, это ж интернет... xD

Нет, у меня тоже самая проблема что и у тс, только на другом ноуте на много производительней без накопителя. Но так как тема не моя, я просто ищу ответ.
 

Rey

Сообщения
187
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
LeGenD, аа, упустила значит упоминание об этом. Мой косяк) В службах, как 1 из вариантов, можно попробовать грохнуть такое как SysMain, Win Search, и всякие там Prefetch, superfetch (если есть таковые) и прочую каку, которая постоянно обращается к накопителю...
 
Сообщения
33
Реакции
15
Помог
1 раз(а)
LeGenD, аа, упустила значит упоминание об этом. Мой косяк) В службах, как 1 из вариантов, можно попробовать грохнуть такое как SysMain, Win Search, и всякие там Prefetch, superfetch (если есть таковые) и прочую каку, которая постоянно обращается к накопителю...
Спасибо за совет, но специально для Вас). Ноут чистый в плане задач и служб. Установлен только стим и всё, даже антивирусника нету.) Копался я с службах, половина вообще по отключал, да и диск ничего не грузит, а вот то что он пакруется - это уже другое. Я же говорю: только с магазина взял установил лицуху 10 и буквально через день запустил кс и с того времени началось это, ничего даже не изменялось.

Другие высоко - производительные игры работают стабильно никаких фризов нету. По этому я грешу на HDD видимо у ноутов - это глобальная проблема.
 

Rey

Сообщения
187
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
LeGenD, блин, в ЛС не могу написать. Тогда уж тут. Ради интереса, смогу или нет (самой просто интересно) Напиши в стим.
 
Сообщения
207
Реакции
420
Помог
10 раз(а)
у настройках видеокарты я специаольно создал отдельно список правил для кс 1.6.
Оно не работает.
У Вас как именно лаги проявляются? FPS заниженный? В GeForce Experience вырубите лимитирование FPS.
 
Сообщения
35
Реакции
0
Помог
1 раз(а)
CrazyHackGUT эта порграмма вообще не стояла... вечером отпишу результаты.
10 Апр 2019
Rey, конечно не устраивает с флешки. Я не из тех извращенцев ))). На флешку ставил для теста. оказалось лучше. фризы остались, просто периодичность их в разы уменьшилась. если можешь помочь - помоги. сейчас поставлю нвидиа ентерпрайс и обновлю драйвер. как оказалось уже есть более новый.
 
Сообщения
2,713
Реакции
2,993
Помог
59 раз(а)
Вообще, помониторить бы толково ситуацию. Допустим этим софтом: https://fpsmon.com/ru/

А в целом, попробуйте манипуляции с видео. Windows10 немножко особенная в отношении с подсистемой памяти и очень любит SSD.

Только не нужно радикально менять мнение, мол "воооот, вин7 лучше!"
 
Сообщения
2
Реакции
0
Неверный раздел форума
Mistrick, Здравствуй, можно с тобой как нибудь в лс связаться, или еще как-нибудь? просто играл давненько на твоей сборке в каком то проекте, ты там все делал по скриптам, нас с тобой путали иногда. Есть пара вопросов, лс здесь не нашел, решил тут написать, надеюсь не удалят что не по теме. сорри если что.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу