Резервное копирование данных

Сообщения
162
Реакции
4
Помог
3 раз(а)
Всем привет. Подскажите чем лучше бэкапить? Специальным ПО или bat скриптами?По функционалу интересует следующее:

1. Автоматическое создание копий по расписанию
2.Удаление копий раз в n дней.

Бэкапиться будет примерно +- 100 гб данных (возможно сжатие в архив).
 
Сообщения
82
Реакции
83
Помог
5 раз(а)
Твоя жизнь изменится когда про rsync прочитаешь =))
Очень полезная и удобная тулза
 

Garey

ninjaCow
Сообщения
411
Реакции
1,051
Помог
10 раз(а)
Сообщения
162
Реакции
4
Помог
3 раз(а)
Garey, хорошая программа. единственное что не понял это бесплатная она или с пробным периодом?
8 Апр 2019
+ не могу найти как в ней реализовать автоудаление
 

Garey

ninjaCow
Сообщения
411
Реакции
1,051
Помог
10 раз(а)
В том то и сок программы что она хранит изменения файлов каждые N-времени, т.е. первые бекапы весят как положено много а последующие немного если файлы неизменялись. Т.е. тут не будет такой ситуации когда папка 4 гигабайта то 10 бекапов 40 гигабайт...

Т.е. там используется технология инкрементального резервного копирования, с возможностью восстановления из любой точки, при учете что все данные будут целые (это важно!), с удобным Web-интерфейсом.

Что-бы данные не бились и вообще рекомендую сразу в несколько облачных сервисов загружать бекапы.
 
Последнее редактирование:

ifx

Сообщения
330
Реакции
149
Помог
4 раз(а)
Garey прям все четко расписал) я бы добавил лишь вот это еще про Duplicati

Duplicati works with standard protocols like FTP, SSH, WebDAV as well as popular services like Microsoft OneDrive, Amazon Cloud Drive & S3, Google Drive, box.com, Mega, hubiC and many others
 

Garey

ninjaCow
Сообщения
411
Реакции
1,051
Помог
10 раз(а)
Dmitriy Korolev, ?
Там все бекапы шифруются ключом-паролем, и отчасти смысл от бекапов теряется если их хранить только на локальной машине...
 
Сообщения
207
Реакции
420
Помог
10 раз(а)
Самая большая ошибка - хранить бэкап на сервере, файлы которого и бэкапятся.

не гружу доки в облако
Да ради Бога. Но можно, тем не менее, поднять свой FTP-сервер или WebDAV, и грузить туда.
 
Сообщения
162
Реакции
4
Помог
3 раз(а)
Garey, у меня отдельный пк под "сервер" + я не знаю не одного облака , который будет давать 100+гб места бесплатно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2,713
Реакции
2,993
Помог
59 раз(а)
я не знаю не одного облака , который будет давать 100+гб места бесплатно
Если ты чего-то не видишь, это еще не значит, что оно не существует.

Mail облако бесплатный терабайт ну или дешевый тариф. (Раньше были подарочные 1ТБ, дальше смекалка)
1554800681818.png
 
Последнее редактирование:

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,744
Реакции
349
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Сообщения
162
Реакции
4
Помог
3 раз(а)
wopox1337, я очень рад за вас.
з.ы все закупки в моей конторе проводятся через специальный сайт закупок ( по 44 ФЗ).просто так , Вам деньги никто не выделит.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу