Escape: Reborn

Escape: Reborn 0.6

Нет прав для скачивания
Сообщения
468
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
Единственная проблема заключается в том, что карт для этого режима не очень много. Прикладываю ссылку на пак со 151 картой с баддиса (всё правильно распределено по папкам, можно скачать, поставить на клиент и тестить).
Ссылки: Google Drive | Я.Диск (Спасибо Tranquillity)
P. S.: Предупреждаю, что в паке есть карты с ошибками, недостатком файлов или вообще не относящиеся к режиму побега. Но это уже косяки баддиса, я чистить от таких не стал, сами разберётесь. В любом случае, скачать одним паком будет лучше, чем тратить время на создание мапбоксов, ждать пока пройдёт лимит (50 карт в день) и раскидывать всё вручную по папкам.
13 Мар 2019
Quasar, ну у меня на сервере сейчас стоит плагин, но у меня помимо es_ ещё as_, cs_ и de_ карты, поэтому если, к примеру, смотреть у меня, то надо выжидать момент, когда их поставят.

Скрытое содержимое для пользователей: quasar
 

ifx

Сообщения
330
Реакции
149
Помог
4 раз(а)
кто поднимет сервер с этим плагином покидайте ип-адреса, прям интересно стало покатать в живую с людьми)
 
Сообщения
1,012
Реакции
814
Помог
10 раз(а)
Jlx7, reapi какая версия? Может быть достаточно инклуды обновить
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,744
Реакции
349
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Jlx7, reapi 5.8.0.1651554899128727.png
 
Сообщения
4
Реакции
1
Javekson
melfyk
спасибо, обновил заработало.

просто в описании плагина про reapi ничего не сказано, только про amxx
 
Сообщения
468
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
Jlx7, сам плагин находится в разделе "Плагины для ReAPI", да и в исходнике подключается #include <reapi>.
 
Сообщения
4
Реакции
1
CHEL74, но то что требуется последняя версия не указано. я то смотрел на amxx 1.9.0. В общем не суть, спасибо тем кто указали на ошибки.
 
Сообщения
15
Реакции
19
CHEL74, я пока без ReAPI, то есть, на обычном GoldSrc, поэтому плагин Escape: Reborn попробую позже. Но мне просто стало любопытно, какие карты вообще существуют для режима "Побег" на данный момент. Поэтому сначала скачал ваш пакет из 151 карты и посмотрел их. Если в пакете к какой-то карте не было ресурсов, то я пытался найти их в Интернете. Если поиск был удачным, то я добавлял файлы в пакет. Если найти ресурсы не получалось, то я подставлял подделки, просто чтобы запустить карту и посмотреть на её геометрию. Затем, если карта никак не соответствовала режиму "Побег" или имела низкий FPS, то я удалял такую карту и её ресурсы. В итоге у меня осталось только 76 карт, но они все запускаются с нормальным FPS, хотя некоторые с подделками. И все они хоть как-то соответствуют режиму "Побег", хотя некоторые больше похожи на fy-карты. На некоторых оставшихся картах ещё есть разные проблемы, например, с точками респауна, но их в принципе можно решить.

Вот ссылка на эти 76 es-карт. Без скачиваний, ссылка будет работать 60 дней. Если надо, то можете загрузить куда угодно, чтобы жила дольше.

Кстати, кроме тех карт, которые я называл раньше, мне показались любопытными такие карты: es_52orkan, es_bankjob_b1, es_funtraps.

Примечания по проблемам отдельных карт

Для карты es_bankjob_b1 файл "steve.wad" и текстуры под вопросом. По геометрии и некоторым текстурам понятно, что es_bankjob_b1 это часть карты es_losangeles. При этом карты es_la_b1 и es_losangeles не нуждаются в дополнительных ресурсах, а для es_losangelesb1 и es_losangelesb2 они нужны и есть в пакете. Поэтому можно предположить, что в картах es_la_b1 и es_losangeles текстуры находятся прямо в bsp-файле. Если это так и если существуют программы для извлечения и замены текстур в bsp-файлах, то эту карту ещё можно исправить.

Для карты es_base файл "tfc.wad" под вопросом, поскольку в Интернете можно найти несколько вариантов с таким именем.

На карте es_buffy_alpha нет энтитий для режима "Побег", но геометрия хорошо подходит, а энтитии при желании можно добавить.

Для карты es_matrix оригинальный файл "hk_cs-xiaosin.wad" отсутствует, поэтому пришлось использовать подделку. Просто, чтобы можно было зайти на карту. Кстати, если в пакете вы увидите файл типа "*_fake.txt", то это и есть прямое указание, что файл подделка.

Для карты es_redeb1 небо cl_cliff под вопросом, поскольку в Интернете можно найти несколько вариантов с таким именем. Я выбрал вариант, который лучше подходит к стилю карты.
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,420
Реакции
1,162
Помог
10 раз(а)
bcspm1, нужные энтити можно добавить средствами движка rehlds благодаря последнему обновлению, где добавили редактор энтити.
 
Сообщения
15
Реакции
19
d3m37r4, я и для AmxModX 1.8.x на обычном GoldSrc, без ReGameDLL, видел плагины, которые редактируют энтитии. Например, один плагин включает звук грома на карте de_aztec_cz точно такой же как на обычном de_aztec. Другой плагин удаляет все звуки (env_sound) с карты, не от хорошей жизни - понятное дело. Кроме того, можно и без плагинов отредактировать.

Поэтому говоря о недоработках карты es_buffy_alpha я подразумевал не технические трудности, а скорее проблему выбора. Например, на карте есть что-то вроде открытой могилы. Можно в ней спасение сделать. А кому-то, возможно, не понравится прыгать в могилу. В этом случае в могиле можно наоборот установить то, что подбрасывает игрока вверх, с намёком, что могила не принимает вампиров. Ещё есть вариант - прыгать с моста на чёрную поверхность, которая сейчас просто убивает игрока (trigger_hurt). Кстати, я заметил, что на многих картах режима "Побег" их авторы принимают меры, иногда довольно забавные, чтобы убить игрока сразу после спасения. Думаю, это связано с изменением правил. При старых правилах после спасения было бы просто некого убивать. Ещё можно сделать спасение в церкви. Или просто на заднем дворе. Или в склепе.

Но главное, что все эти варианты нельзя сделать одновременно. И не только потому, что могила или спасает или подбрасывает вверх. Но ещё и потому, что мест спасения не должно быть слишком много, иначе спасение будет доставаться слишком легко. А ещё там респауны надо исправить. Поэтому я карту оставил в пакете, но ничего не исправлял, пускай игроки большинством голосов для себя решают, куда и откуда они хотят убегать.
 
Последнее редактирование:

d3m37r4

111111
Сообщения
1,420
Реакции
1,162
Помог
10 раз(а)
bcspm1, суть моего поста не уловил.
 
Сообщения
1,104
Реакции
319
d3m37r4, Но там вроде как нельзя взять и добавить браш энтити, только подменить уже готовую, escape зона это вроде бы как buyzone, брашевая энтити? Тогда нужно сначала добавить поддержку в ReGameDLL, например брать origin, и к примеру добавить новый параметр scale { x / y / z ) , если нет model.

Ну или пройтись декомпилятором и попробовать отредактировать карту)
 
Сообщения
15
Реакции
19
karaulov, во-первых, у Valve в документации на Source сказано, что энтити func_bomb_target это brush, но на самом деле GoldSrc не понимает по-английски, поэтому вполне можно сделать точкой и это будет работать. Тоже самое можно сказать и по поводу func_escapezone, если её сделать точкой, то будет работать, по крайней мере, в CS 1.6. Во-вторых, браши в какой-то степени можно редактировать, без перекомпиляции карты. Нельзя изменить их форму, но некоторые свойства уже существующих брашей можно изменить. Например, можно func_bomb_target превратить в func_escapezone. Ещё можно присвоить одному брашу сразу две роли одновременно: func_bomb_target и func_escapezone. Обе роли будут работать, а выигрыш раунда будет засчитываться той цели, которая достигнута первой. Иногда делают матовые и неразбивающиеся стёкла с помощью func_wall. Их тоже можно превратить в func_escapezone. В этом случае стекло исчезает, но эта область работает как зона побега. Кстати, выпрыгивать из окна, чтобы спастись - это очень символично. Я именно всё это имел в виду, когда говорил CHEL74, что другие карты в принципе можно превращать в "Побег".

А декомпилировать карты я пока не умею, и ещё не знаю можно ли вычислить номер модели браша, то есть, как выяснить то число, которое идёт сразу после звёздочки.
 
Сообщения
1,104
Реакции
319
karaulov, во-первых, у Valve в документации на Source сказано, что энтити func_bomb_target это brush, но на самом деле GoldSrc не понимает по-английски, поэтому вполне можно сделать точкой и это будет работать. Тоже самое можно сказать и по поводу func_escapezone, если её сделать точкой, то будет работать, по крайней мере, в CS 1.6. Во-вторых, браши в какой-то степени можно редактировать, без перекомпиляции карты. Нельзя изменить их форму, но некоторые свойства уже существующих брашей можно изменить. Например, можно func_bomb_target превратить в func_escapezone. Ещё можно присвоить одному брашу сразу две роли одновременно: func_bomb_target и func_escapezone. Обе роли будут работать, а выигрыш раунда будет засчитываться той цели, которая достигнута первой. Иногда делают матовые и неразбивающиеся стёкла с помощью func_wall. Их тоже можно превратить в func_escapezone. В этом случае стекло исчезает, но эта область работает как зона побега. Кстати, выпрыгивать из окна, чтобы спастись - это очень символично. Я именно всё это имел в виду, когда говорил CHEL74, что другие карты в принципе можно превращать в "Побег".

А декомпилировать карты я пока не умею, и ещё не знаю можно ли вычислить номер модели браша, то есть, как выяснить то число, которое идёт сразу после звёздочки.
вообще-то я так и написал
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,744
Реакции
349
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу