Добавление текста выше айтемов в newmenus

Сообщения
95
Реакции
6
Помог
2 раз(а)
Добрый вечер, нужна ваша помощь, форумчане, у меня есть код

Код:
new szMenu[MAX_MENU_LENGTH], iMenu = menu_create("Выбор команды", "Handle_ChooseTeamMenu")
formatex(szMenu, charsmax(szMenu), "Вы: %s", iTeam == TEAM_TERRORIST ? "Террорист" : iTeam == TEAM_CT ? "Контр-террорист" : iTeam == TEAM_SPECTATOR ? "Спектатор" : "Не определен")
menu_addtext(iMenu szMenu, 1)
menu_additem(iMenu, "\wПерейти за противников")
При открытии меню сервер выдает ошибку Blanks can only be added after items.
Собственно вопрос, как можно отобразить текст после заголовка меню а затем будут идти айтемы, буду рад если кто то откликнется, ниже выложу исходник и ошибку полную которую выдает сервер
Код:
L 02/18/2019 - 19:21:58: [AMXX] Run time error 10: native error (native "menu_addtext")
L 02/18/2019 - 19:21:58: [AMXX]    [0] test.sma::Show_TeamMenu (line 24)
L 02/18/2019 - 19:21:58: Blanks can only be added after items.
L 02/18/2019 - 19:21:58: [AMXX] Displaying debug trace (plugin "test.amxx", version "0.1")
L 02/18/2019 - 19:21:58: [AMXX] Run time error 10: native error (native "menu_addtext")
L 02/18/2019 - 19:21:58: [AMXX]    [0] test.sma::Show_TeamMenu (line 24)
L 02/18/2019 - 19:21:58: [AMXX]    [1] test.sma::MsgVGUIMenu (line 15)
 

Вложения

Сообщения
3,328
Реакции
1,462
Помог
124 раз(а)
Собственно вопрос, как можно отобразить текст после заголовка меню
сделать пару переносов строки в самом же заголовке, затем написать необходимый текст.
 
Сообщения
144
Реакции
276
Помог
1 раз(а)
Не подойдёт в том случае, когда нужно вывести текст без смещения пунктов меню
Оно не работает, если нет пунктов меню, на сколько я помню, так что только переносом строки из заголовка (если страниц нет). Если есть страницы, то выглядеть будет убого.
 
Сообщения
95
Реакции
6
Помог
2 раз(а)
sbelov020, Так смещение по пунктам работать не будет же на сколько я пониманию, так же если вы смотрели исходник то там проверку на команду если команда не определена то высвечивается одни пункты если иначе другие
18 Фев 2019
Решение дал Denzer, Спасибо за ответ, раньше как то юзал но не понимал как оно работает( теперь у меня не будет проблем с этим
 
Сообщения
144
Реакции
276
Помог
1 раз(а)
Skiptik,

menu_addtext2 каюсь, действительно работает до итемов, т.к. сам заменяет один пункт. Вот только не понятно, вам нужна надпись под заголовком или надпись отдельным пунктом ? Если отдельным пунктом - тогда menu_addtext2 или двумя отступами в теле заголовка ^n^n без пропуска пункта. Если под заголовком, тогда в теле заголовка через один отступ ^n
 
Сообщения
95
Реакции
6
Помог
2 раз(а)
SISA, Да отдельным пунктом, все сделано, спасибо за помощь!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу