SendResources проблема

Сообщения
102
Реакции
219
Не совсем уверен в правильности выбора раздела, но попробую отписать тут.
Суть в том, что благодаря моему количеству файлов на сервере последние пару дней иногда начала вылезать ошибка:
SZ_GetSpace: overflow without FSB_ALLOWOVERFLOW set on SendResources
Погуглив, конкретно по этой проблеме информации не нашёл, были только похожие вопросы, но с ошибкой по другим мессагам
В итоге полез в исходники, нашёл саму ошибку - GitHub
Понял, что проблема в размере буффера, нашел саму структуру отправления мессаги - GitHub
И собственно нашёл задаваемый размер - GitHub
Вопрос, можно ли как то решить серверно эту проблему? Так, как я понимаю, это не именно прекеш, а отправление списка файлов, так как судя по "rescount" до лимита конкретно прекеша я не дополз. +Возникает такое часто при онлайне>8 и на некоторых картах не всегда, следовательно это скорее всего не клиентская проблема тоже(Я прав?)
Я понимаю, что сейчас это можно пережить, но в таком случае обновлять дальше мод у меня возникают проблемы
Можно ли как то отредактировать rehlds? К примеру именно указанную мной константу увеличить, например.
16 Фев 2019
Вопрос можно закрывать, для теста увеличил массив SendResources в REHLDS, серверу нормально, клиент крашит
Не зря всё же именно такая константа там стоит
 
Сообщения
271
Реакции
423
Помог
5 раз(а)
Droads, Можно увеличить значение NET_MAX_PAYLOAD в два раза и собрать движок с этим значением, а если без изменения движка, то сократить длину имён ресурсов или их количество.
 
Сообщения
102
Реакции
219
bionext, Я уже пересобрал REHLDS, поставил для теста вместо 2^16, как стояло в обычной константе, 2^17 т.е 131072
Как результат - сервер запускается корректно, игроки могут заходить, но, если сервер пытается отдать клиенту больше чем надо, клиент крашит
Следовательно тут тоже клиентский лимит, и придётся поступить вариантом значительного сокращения длины имен файлов, поскольку на данный момент патчей на клиент нет такого рода
 
Сообщения
271
Реакции
423
Помог
5 раз(а)
Droads, учту в своём моде.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу