[C++ Masterserver] В какую сторону воровать?

Сообщения
16
Реакции
-7
Дарова всем. Надо написать Masterserver. Есть ли у кого исходники мастерсерверов написанных на C++? Почитав темы про ms на форуме хочу сказать: я не дыбил (:D): как мс работает, что такое "пакет", порядок байт - знаю :) Писать мастерсервер все равно буду с нуля, ибо в голове уже придумал архитектуру приложения, но вот использовать всякий разный код на эту тему хотелось бы, дабы не велосипедостроительством заниматься.


О себе: Санек, Саня, Александр. Опыт программирования небольшой, но есть. Хочу запилить masterserver потому что хочу, может продавать буду и рубить бабки, куплю личный самолет (на самом деле только на дошик хватит), может сделаю опенсорс, а может и вообще не доведу проект до релиза, кто знает.


Буду признателен за помощь.

P.S.: Не знал в какой раздел написать, поэтому написал в флудилку.


 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
2,713
Реакции
2,995
Помог
59 раз(а)
Хочу запилить masterserver потому что хочу, может продавать буду и рубить бабки
Как ни странно, в данной ситуации ты видимо ошибся форумом и тебе на csnetua. Там обитают раскрутчики, что пихают свои мастерсервера как угодно и куда угодно. А ещё, не матерись :dntknw:
 
Сообщения
16
Реакции
-7
fantom, так точно, протокол там простецкий.
А что за кеш? Зачем он? Можно все в памяти хранить.
Ип аддрес: 4 байта
Порт: 2 байта
+ (на вскидку) 30-35-40 байт на дополнительные параметры сервера, по типу регион, кол-во игроков, режим игры и т.д
Итого 46 байт на сервер. Округлим до 50.

5 мегабайт для того, что бы в памяти держать 100к серверов.

Или это не то?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу