html Конфигуратор HLDS, GameDLL, Metamod, AMXX

Сообщения
2,713
Реакции
2,993
Помог
59 раз(а)
Доброго времени суток. Мне необходима помощь web разработчиков.
Имею задумку по созданию HLDS, GameDLL, Metamod, AMXX, Start-line конфигуратора онлайн.
Нечто подобное: http://www.dedicated-server.ru/vbb/index.php?pageid=config

Я понимаю, что по сути это группа <div> блоков в которых расположены <input> разного типа, которые контролируются backend обработчиком.
По нажатию на кнопку "Создать конфиг" создаётся заранее подготовленный текст, информация в котором дополнена на основании input методов, заполненных пользователем.

Так вот, о тонкостях реализации я подумал, и решил.
По сути, не хотелось бы хардкодом заносить все описания переменных и серверных настроек в код страницы, а следственно хотел бы подвязать json файл, в котором будет подобная структура:
JSON:
{
   "HLDS-Config": {
       "filename": "server.cfg",
       "location": "$root/cstrike/",
       "type": "cfg",
       "parametrs": {
           "hostname": {
                   "type": "string",
                   "description": "Имя вашего сервера",
                   "maxlen": "32"   
               },
           "sv_alltalk": {
               "type": "int",
               "description": "Если sv_voiceenable включен, то вы можете выбрать как будут общаться игроки : только с тиммейтами по команде : все будут слышать друг друга вне зависимости от команды.",
               "val1": {
                       "value": "0",
                       "description": "Общение только с тиммейтами"
                   },
               "val2": {
                       "value": "1",
                       "description": "Общение для всех"
                   }       
           }
       }
   }
}
От этой структуры будет сгенерирован HTML файл.
Некоторые CVar'ы напрямую зависят от других. Пример: sv_alltalk будет бесполезен, если на сервере глобально отключен sv_voiceenable. Или mp_max_teamkills будет действовать только, если mp_autokick включен. Как-то их надо подвязывать, указывать их непосредственные связи.

1. Как мне лучше указать это в json структуре? Возможно что-то на подобии FK & PK из SQL .
2. Оправдан ли выбор JavaScript в качестве back-end? Или всё же по старинке лучше на PHP7 сделать? И, где будет удобнее обработать подобное.

О оформлении. Следует ли использовать какой-то Bootstrap или любой другой Frontend фреймврок? Или как сделать страницу, чтобы каждый при желании мог под свой стиль сделать оформление?

Вообще, в планах создать страницу, которую можно будет в дальнейшем отображать на разных форумах. Дабы информация везде была актуальной - необходимо будет полную базу JSON в "скомпилированном" виде (и весь код) хранить на Github, и изредка наполняя, поправляя её.
Форумы, при вставке к себе должны будут указать в backend'е настройки:
  1. Откуда брать файл конфигураций. (с Github сервера или локально);
  2. Периодичность компилирования(?) HTML файла (кода страницы). (раз в день, неделю, месяц).
На выхлопе страницы пользователь будет получать окно с кодом (cfg, ini) и возможность скачать готовый файл конфигурации с всеми комментариями.

Ну и... ваши предложения к реализации. На сколько это вообще необходимо сообществу?

P.S: web разработкой в последний раз занимался в 2010 году, когда ещё всё только переходило от табличной вёрстки, так что некоторые моменты мог указать не правильно, просьба поправить к актуальному.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2,291
Реакции
1,737
Помог
31 раз(а)
Ну и... ваши предложения к реализации. На сколько это вообще необходимо сообществу?
Это грубо говоря панелька как у хостов получается. Тем кто через панельку управляет врядли нужно, т.к и так все кнопочки там есть, ну а тем у кого вдс я думаю им проще самим в кфг сделать это
 
Сообщения
316
Реакции
131
Помог
4 раз(а)
Замах на php8, сильно :D
Хорошая идея, как красивая девочка из аниме, когда не смотришь аниме
Я бы помог, но не умею:sad:
 
Сообщения
957
Реакции
1,184
Помог
52 раз(а)
Если расчет на встраивание в несколько ресурсов, лучше сделать виджетом на JS
 
Сообщения
2,713
Реакции
2,993
Помог
59 раз(а)
Начал разбираться, как спарсить и как составить Vue код.
https://jsfiddle.net/1mzevxdL/1/
Пока-что много чего не понятно... :dntknw:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
wopox1337, я не уверен что настолько глубокая конфигурация настолько уж полезна. Как по мне получишь больше гемороя чем пользы. Но если есть вопросы задавай.
 
Сообщения
62
Реакции
129
Помог
4 раз(а)
wopox1337, https://jsfiddle.net/me3nhu24/ примерно так ты хочешь?

На мой взгляд это
JSON:
           "sv_alltalk": {
               "type": "int",
               "description": "Если sv_voiceenable включен, то вы можете выбрать как будут общаться игроки : только с тиммейтами по команде : все будут слышать друг друга вне зависимости от команды.",
               "val1": {
                       "value": "0",
                       "description": "Общение только с тиммейтами"
                   },
               "val2": {
                       "value": "1",
                       "description": "Общение для всех"
                   }      
           }
Лучше заменить на такой вид
JSON:
           "sv_alltalk": {
               "type": "int",
               "description": "Если sv_voiceenable включен, то вы можете выбрать как будут общаться игроки : только с тиммейтами по команде : все будут слышать друг друга вне зависимости от команды.",
               "values": {
                   "0": "Общение только с тиммейтами"
                   "1": "Общение для всех"
               }      
           }
PS: а зачем еще бэкенд, если готовый конфиг может выплюнуть фронт?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу