Выбор user-friendly дистрибутива Linux.

Сообщения
265
Реакции
77
Предупреждения
8
Помог
1 раз(а)
Ненормативная лексика, завуалированный мат
А я рекомендую Astra Linux, т.к. я буду с ним работать минимум 10 лет, да и вас будут заставлять тихо переходить на него сука, блять, ВПК. mr_CHikAZ, и тебя!)
 
Сообщения
934
Реакции
186
Помог
4 раз(а)
mr_CHikAZ, брал Mint для знакомства, и все равно всегда кажется , что Mint удобнее чем другие
 
Сообщения
121
Реакции
31
С наступающим 2023 годом вас, господа коментаторы )).
kthxbye.jpg

i recommend ArcoLinuxB, which is a quite vanilla arch-linux and uses the (handy) calamares installer.
with that graphical calamares-installer its very easy for 'end-users' to setup a luks fulldisk-encryption, which already encrypts from the bootblock on - without the need of a uncrypted /boot-partition.
ofc this could also be accomplished by other distris, but needs some knowledge about the grub/boot process.
 
Сообщения
6
Реакции
0
А я рекомендую Astra Linux, т.к. я буду с ним работать минимум 10 лет, да и вас будут заставлять тихо переходить на него сука, блять, ВПК. mr_CHikAZ, и тебя!)
Это врагу можно только посоветовать... Еще бы посоветовал ТСПУ дома поставить...
Если кому нужна хорошая сборка, для того чтобы реанимировать пк родителям, присмотритесь к сборкам klichalex

Основана на Debian 11 есть KDE и XFCE

1672650280325.png
 
Сообщения
265
Реакции
77
Предупреждения
8
Помог
1 раз(а)
Mult, я в МО РФ, другого нам не дано. Да и тенденции такие будут, что ВПК посадят на него, а потом и остальные добровольно-принудительно перейдут.
 
Сообщения
453
Реакции
255
Помог
9 раз(а)
Mult, для реанимации стареньких пк я бы лучше посоветовал openSUSE. Да и не только для стареньких, годный дистрибутив
 

ssx

Сообщения
270
Реакции
71
ufame, openSUSE советовать новичку я бы не стал. Хотя и в меру красивый
1672802992395.png

Советую начинать изучать линукс с дистрибутивов основанных на Ubuntu/Debian - легче найти мануалы и можно развернуть всё что угодно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу