BLOG Mini-DevBlog команды GM-X

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
2,491
Реакции
2,791
Помог
61 раз(а)
На следующей недели постараюсь сделать автобилд AMXX плагинов, чтобы поставлялись вместе с веб частью. Пока что актуальная ссилка на скачивание последней веб части тут: https://github.com/gm-x/gmx-web/releases/tag/v0.1.788-alpha

Касательно последних изменений, то все они относились к фиксу коректной установки на PHP 5.6 (спасибо ncux0Zz )
 
Сообщения
2,288
Реакции
1,737
Помог
31 раз(а)
wopox1337, иначе те кто на хостингах не смогут установить. Единственное где не было проблем это игрохост
 
Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
fantom, вопрос, при создании сервера в Веб части: admin/server
РКОН пароль обязательно вводить? если у меня он отсутствует на сервере?
6 Окт 2019
Дальше надо настроить CRON. Без него система начнет давать сбои. Настраиваем исполнение cron.php в корне на каждую минуту.
И наконец привилегии. Мы разработали целую систему управления привилегиями. Посмотреть можно тут. Все как обычно: компилим и настраиваем. В системе предусмотрены разные загрузчики привилегий. users.ini и gmx они подтянут в автоматическом режиме.
Вот тут не совсем понятно, если у меня CLan-War сервер, можно без всяких привилегий обойтись?
Есть главный админ: я
Второстепенные админы: 2 человека
Админы для проведения турнира: 10 человек
Как просто настроить так? Но чтобы не было ни каких там званий и т.д.
 

fox

Сообщения
173
Реакции
49
Помог
7 раз(а)
Pokemoshka, вроде на myarena обновили php, думаю там тоже нет проблем, но это лишь домыслы.
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,791
Помог
61 раз(а)
ncux0Zz,
РКОН пароль обязательно вводить
Да обязательно. С помощью РКОН отправляется на сервер команда для обновления кэша привилегий (в будущем планируется также онлайн баны выдавать с помощью него, проверка стима ид на вак бан и много чего еще.

Как просто настроить так? Но чтобы не было ни каких там званий и т.д.
Там нет званий. Есть префиксы которые не обязательны и их можно пропустить.

можно без всяких привилегий обойтись?
Да конечно можно. Но так как на данный момент это единственная рабочая подсистема, то возникает вопрос: а зачем вам тогда гмх если не для установки привилегий.

P.S. хочется уже добить привилегии до конца. CrazyHackGUT столкнулся с трудностью для SourceMod варианта UAC. Поэтому вчера начал разрабатывать расширенные возможности привилегий которые не основываются на флагах и не имеют каких либо ограничений на общее количество. Также хочу добавить уровень иммунитета как это есть в сурсмоде.

Следующим пунктом будут уже баны которые планируется существенно доработать и пофиксить багы. На данный момент они кое-как работают: но не совсем так как ожидалось.

Ну и дальше по списку это FAQ и другие страницы, логы действий администратора, графики онлайна игроков, и настройка игроком своего акаунта.
 
Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
fantom, хм, спасибо большое.
РКОН я убираю, чтобы лишний раз ни кто не угадал или сгенерировал и украл его, да и просто для общей безопасности.

Я просто не правильно выразился, я имел ввиду, чтобы не было чат префиксов, только чистая система банов, желательно без рекламы и названия в игре. Я помню, как Fresh Bans переписывал плагин, удалял точнее названия, чтобы на сервере было красиво видно все сообщения от лица сервера.
Просто не нравится, когда куча плагинов стоит и каждый со своим названием типа:
[VOTEGAG]
[AFKKIKKER]
[ControlSystem]
и т.д.

Лучше когда сообщения просто приходят без ТЕГов от плагинов, и в меню соответственно. Как то стильнее смотрится сервер, чистый от рекламы.
Сервер как единое целое получается и не понятно какие плагины стоят.

Позже попробую установить и настроить, там отпишусь по работе.
 

fox

Сообщения
173
Реакции
49
Помог
7 раз(а)
ncux0Zz, так подгоните все теги под одно название, не так уж трудно потратить немного времени.
 

ifx

Сообщения
330
Реакции
149
Помог
4 раз(а)
Pokemoshka, php7 вышла в декабре 2015
народ верно пишет, php5.6 это как амхх182 - в лес его)
 

ifx

Сообщения
330
Реакции
149
Помог
4 раз(а)
Pokemoshka, на майарене\кссерве все еще стоят старые версии пхп? )
я просто не в теме, не держу ни там, ни там

на всех хостингах в плане сайтов пхп7 завезли еще году в 2016 (регру, бегет, мажордомо, никру и тп)

разница же космическая между 5.6 и 7, как в плане скорости работы, так и по модулям, нет смысла городить костыли в скриптах для поддержки старых версий - по этой же причине все хейтят подддержку амхх 182, что логично
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,428
Реакции
1,169
Помог
10 раз(а)
ifx, у игровых хостингов услуга вебхоста идет вдовесок и не является основной. Им нет смысла гнаться за обычными шаред хостингами, у которых своя аудитория.
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,791
Помог
61 раз(а)
d3m37r4, я бы сказал обратное. Обычно из панели ставится амхбанс или ксбанс. И ни один из них нормально на пхп >= 7 не работает. Все упирается в шареды на игровых хостингах. Много где уже позавозили, но не везде
6 Окт 2019
ncux0Zz, тот префикс что в веб части это префикс чата, и не обьязательное поле. Да и чтобы он работал нужен отдельный плагин модуль, который на данный момент работает только с чм мистрика. А те тегы о которых вы говорите, то их в плагинах нету.
 
Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
А может кто порекомендует отдельно хороший и недорогой вебхост?
Попробую посвежее тогда поставить версию )
 
Сообщения
2,288
Реакции
1,737
Помог
31 раз(а)
сделали API для плагинов, теперь возможна выдача привилегии с плагина без sql запросов, без перезаписи файлов, а так же запоминаний флагов и проверок.

Пример плагина

Код:
#include <amxmodx>
#include <gmx>
#include <grip>

const GROUP_ID = 7; // Номер выдаваемой группы
const TIME = 86400; // Время в секундах

public plugin_init() {
    register_clcmd("test", "CmdTest");
}

public CmdTest(const id) {
    new GripJSONValue:data = grip_json_init_object();
    grip_json_object_set_number(data, "player_id", GMX_PlayerGetPlayerId(id));
    grip_json_object_set_number(data, "group_id", GROUP_ID);
    grip_json_object_set_number(data, "time", TIME);

    GMX_MakeRequest("player/privilege/add", data, "HandleAdd", get_user_userid(id));
    grip_destroy_json_value(data);
    return PLUGIN_HANDLED;
}

public HandleAdd(const GmxResponseStatus:status, GripJSONValue:data, const userid) {
    if (status != GmxResponseStatusOk) {
        return;
    }

    new id = GMX_GetPlayerByUserID(userid);
    if (id == 0) {
        return;
    }

    server_cmd("amx_reloadadmins");

    client_print_color(id, print_team_default, "You have new privileges");
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,791
Помог
61 раз(а)
Небольшой апдейт.

1. Вывели последние привилегии на главной странице
Screenshot-20191101015149-1309x504.png
2. Расширили API плагинов
3. Сделали базовое меню наказаний
Screenshot-20191101015011-1024x794.pngScreenshot-20191101015022-1024x794.pngScreenshot-20191101015033-1024x794.pngScreenshot-20191101015040-1024x794.pngScreenshot-20191101015048-1024x794.pngScreenshot-20191101015108-1024x794.png
4. Сделали вывод в консоль при бан-кике с возможностью задать свое сообщение (пример тут)
Screenshot-20191101015522-482x238.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу