Настройка файла подкачки под CS 1.6

Сообщения
473
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
Скоро такими темпами вся флудилка будет состоять только из моих тем... :smile3:
Снова вопрос для профи и экспертов. Короче, после переустановки винды решил прямо очень тщательно её настроить. Отключить максимум служб, очистить автозагрузку, и т. д. и т. п. Всё для того, чтобы по максимуму снизить нагрузку на компьютер и получить наивысший показатель FPS в CS 1.6. Столкнулся, однако, с одним вопросом, ответы на который в интернетах очень противоречивые. Какой выбрать размер для файла подкачки? Или вообще оставить всё как есть:
1.PNG
ОС: Windows XP SP3
ОЗУ: 768 Мб
Если нужна ещё инфа, предоставлю.
 
Сообщения
104
Реакции
-5
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
У меня тоже немощный комп, сделаю по умол. + http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=1205322 (чистит оперативку) , чисто на браузер и 1.6 хватает, ну сщас в гта-шку вай сити играю
 

Вложения

Сообщения
473
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
g521, воздержусь, пожалуй.
QuickMemo+_2018-10-13-17-24-15.png
И я не просил дополнительных программ или чего-либо другого.
 
Сообщения
104
Реакции
-5
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован

ifx

Сообщения
330
Реакции
149
Помог
4 раз(а)
если речь про оптимизацию, логично ставить сборки винды, как раз уже оптимизированные под это, аля simplix edition, а лучше тогда уж вообще server 2003.
еще есть хорошая прога eboostr, в далеких 2000+ годах сильно выручала
ну и всякие tuneup utilities никто не отменял
 
Сообщения
400
Реакции
147
Помог
11 раз(а)
Последнее редактирование:
Сообщения
400
Реакции
147
Помог
11 раз(а)
CHEL74, ссылка на программу, где у тебя при переходе была ошибка, которую тебе кидал - g521
 
Сообщения
2,717
Реакции
2,996
Помог
59 раз(а)
Где как ни в любимых гайдиках ещё можно встретить "мудрое решение" о отключении файла подкачки. Нет ребята, так делать не стоит...
 
Сообщения
473
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
sbelov020, похоже никто не знает конкретно из чего исходить при выборе размера.

Тогда вопрос будет такой, в интернетах вот пишут, что нижний порог и верхний должны быть одинаковыми, иначе будет фрагментация. Это-то хоть правда?
 
Сообщения
460
Реакции
68
Помог
7 раз(а)
CHEL74,
на заборе тоже пишут..... а там дрова.
Не думаю.
 
Сообщения
496
Реакции
618
Помог
16 раз(а)
Microsoft не имеет чёткого мнения на этот счёт. На их сайте саппорты рекомендуют файл подкачки ставить в 1.5 раза больше чем объём ОЗУ когда памяти мало.
Но это так, на пальцах и не в полной мере соответствует реальности.
Вот здесь особенно в конце расписано подробно.

Совсем отключать не рекомендуется даже при большом объёме памяти, так как не будут создаваться дампы как минимум при некорректном завершении работы программ.
 
Сообщения
473
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
Gudaus, спасибо. Нашёл там интересную инфу.
Чтобы установить оптимальный размер для вашего файла подкачки, вы должны запустить все приложения, с которыми вы работаете одновременно, загрузить типичный для вас объем данных и посмотреть пиковое значения выделенной памяти (или же посмотреть это значение по прошествии некоторого времени, когда, по вашему мнению, будет достигнута максимальная загруженность памяти). В качестве минимального размера файла подкачки установите это значение, отняв от него размер установленной на вашей системе оперативной памяти (если получиться отрицательное значения, выберите размер, позволяющий сохранить возможное количество отказов на минимальном уровне). Если вы хотите сохранить некоторый запас для потенциально больших расходов выделенной памяти, в качестве максимума установить это значение, умноженное на 2.
15 Окт 2018
wopox1337, там опять же советуют отрубать файл подкачки при большой оперативке. И цифры странные какие-то мне кажется)
 
Сообщения
2,717
Реакции
2,996
Помог
59 раз(а)
Вырубать не нужно. Предоставьте выбор системе в размере файла подкачки. Ей виднее как его лучше использовать. У меня 12 Гб при 8Гб оперативной памяти выделила.
 
Сообщения
3,349
Реакции
1,474
Помог
124 раз(а)
wopox1337, вот у меня почему-то 960 мб. при тех же 8 гб. как так?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу