BLOG Еще немного дикого запада =)

Сообщения
241
Реакции
435
Нашел эту винтовку среди фолаутовских моделей и решил сделать что-то с ней для старушки КС. Нравится мне вся эта тема с Диким Западом =)

Нужно будет серьезно переработать текстуры, максимально подстроив их под старый движок, плюс - серьезно переделать одну анимацию. В этой модели нет съемных или движимых частей типа затвора, болта и т.д. Перезарядка в стиле винчестера 1887 также не проходит, т.к. часть с курком, которую рука сдвигает в таких случаях для этой стильной перезарядки здесь не имеет вертикалей с одной стороны и полностью прозрачна, если смотреть сверху. Но здесь в любом случае перезарядка не так происходит, т.к. это снайперское оружие, а не дробовик ближнего боя. Поэтому класть сверху пластинку для закрытия отсутствующих вертикалей нет смысла.

В общем и целом - нужно подумать на перезарядкой, ибо здесь кроме двух курков - верхнего взводного и нижнего для стрельбы - ничего нельзя использовать. Все "сшито" моделью. Любое удаление какой-либо вертикали, оставляет дырки по всему стволу. Но... мне так нравится эта пушка, что я обязательно с ней что-то придумаю =)
5 Окт 2018
Хотя нет, поправка: нашел одну перегородку, отделяемую от общего "тела", которая закрывает зад ствола, куда досылается пуля при перезарядке. Спасибо википедии за картинки с перезарядкой реального оружия =) Уже легче с пониманием.
 

Download all Attachments

Сообщения
3,328
Реакции
1,462
Помог
124 раз(а)
мб проще будет такую же модель с 0 сделать? раз столько ограничений в этой
 
Сообщения
241
Реакции
435
sbelov020, может и проще, но я не умею 3D модели с 0 делать. Плюс - к ним еще UV-карта и текстуры понадобятся. Так что работаю с этой =)
 
Сообщения
241
Реакции
435
Делаю полный ре-текстур винтовки, используя текстуры из Contract Wars и работ Корвальо. Получается темная и зловещая винтовка с гравированным черненным серебром, черепушки и всякое такое... Как я люблю, короче =)
 

Download all Attachments

Сообщения
241
Реакции
435
sbelov020, спасибо, будет еще красивее, это пока сырые скриншоты, потом все доработаю и сделаю "чистую" версию. Останется, правда, один баг, который я не могу исправить... но с этим можно жить )
10 Окт 2018
Итак - полный ретекстур на новых скриншотах =)

Получилось мрачновато, но это мне и нравится в результате.
 

Download all Attachments

Сообщения
3,328
Реакции
1,462
Помог
124 раз(а)
Romeo, да, получилось очень неплохо. под слот m3 делал?
 
Сообщения
241
Реакции
435
sbelov020, это снайперка, поэтому основной слот - AWP. Поскольку анимацию я буду брать от М3 и соединять в одну, возможно, будет дополнительно версия М3. Но хз, посмотрим.
10 Окт 2018
Боже, как же я затрахался менять анимации к этой красотке, прошу прощения за мой французский. Хорошо, что сегодня особо работы нет и времени достаточно =)

Каждый элемент - взводной курок, 2 пули с разными костями, затвор, и 2 руки - меняю в каждом фрейме движения костей к этим деталям. В последний раз, когда у меня был такой объем работ - это когда я делал гатлинговый пулемет шестистволку, полностью меняя и искажая анимацию под него, т.к. нет для 1.6 нормального гатлинга на М249. Теперь есть =)

Пока я отредактировал только анимацию бездействия и выстрелов, но это съело чертову тучу полезного времени. Впереди анимации перезарядки и подготовки... ночной кошмар. Но отредактированные анимации выглядят круто, в них теперь целая туча новых элементов и иная механика.
 
Сообщения
241
Реакции
435
Немного Ада =)

Все косточки, которые я меняю из фрейма во фрейм, совершая не менее 3-4 действий на каждую кость за один фрейм анимации. Осталось доредактировать анимацию вложения пули\дроби, и анимацию завершения перезарядки. Анимацию подготовки и начала перезарядки я сделал.
 

Download all Attachments

Сообщения
241
Реакции
435
wopox1337, он самый.
12 Окт 2018
Итак, анимации, наконец, полностью изменены и отшлифованы. Добавлен ряд нововведений, появились новые активные детали, анимированные мной с нуля.
 

Download all Attachments

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу