Подмена МС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
473
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
Решил на свою голову потестить несколько сборок от разных контор. Хотел посмотреть, не будет-ли на них прилетать ложный бан от чекера. В итоге наткнулся на говнистую сборку, которая подменила МС на всех КС. И ладно бы просто подменила раз и всё, так ещё и теперь при переустановке снова появляется их МС. Не подскажете, как пофиксить это? Сборку ту уже удалил, эта гадость где-то в компе засела по ходу.
 
Сообщения
87
Реакции
54
Помог
1 раз(а)
CHEL74, реестр чекай, скачай вообще программу Ccleaner Pro
 
Сообщения
8
Реакции
0
Решил на свою голову потестить несколько сборок от разных контор. Хотел посмотреть, не будет-ли на них прилетать ложный бан от чекера. В итоге наткнулся на говнистую сборку, которая подменила МС на всех КС. И ладно бы просто подменила раз и всё, так ещё и теперь при переустановке снова появляется их МС. Не подскажете, как пофиксить это? Сборку ту уже удалил, эта гадость где-то в компе засела по ходу.
Откуда качал? Кинь ссыль в личку хотябы. Очередной мамкин бизнесмен походу со своим говномоником
 
Сообщения
473
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
L4D2, есть такая. Про, не про, не знаю, но я удалял все сборки через Uninstall Tool. Вроде всё почистила за ними. А где там в реестре искать?
tipych, посмотрю сначала на чей именно подменяет, потом скажу. Сейчас надо найти источник подмены.
 
Сообщения
87
Реакции
54
Помог
1 раз(а)
Чекай в поиске реестра по тем словам которые подменяет
 
Сообщения
473
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
L4D2, понятия не имею, что именно подменяется. По ходу дллка какая-то. vdf не заменяется.
 
Сообщения
87
Реакции
54
Помог
1 раз(а)
CHEL74, в лс кинь где качал го**о это или сюда под спойлер
 
Сообщения
473
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
L4D2, есть подозрения, что это виноват
your-cs.com, распространяющий кс с мастерсервером your-mon.com
Остальные КС были от более известных контор.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
87
Реакции
54
Помог
1 раз(а)
[BGCOLOR=transparent]Остальные КС были от более известных контор.[/BGCOLOR]
[BGCOLOR=transparent][/BGCOLOR]
Кст, ты в автозапуска не чекал нет ли там ничего лишнего? (Пока разбираю эту сборку)
 
Сообщения
473
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
L4D2, не, нету в автозапуске. Смотрел.
 
Сообщения
56
Реакции
8
Помог
3 раз(а)
CHEL74, а доктор вебом не пробовал лечить, он мне в таких случаях хорошо помогал, у них там на официальном сайте есть бесплатная утилита для проверки, она без установки работает.
 
Сообщения
473
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
Ukraine_Ganibal, я помню, последний раз когда на своём наистарейшем компе антивирус запускал, показало, что анализ закончится через пару суток. Легче винду переустановить )) Ну в данном случае, хотелось бы выяснить, кто конкретно подменил, а потом уже чистить. Чтобы самому никогда там ничего не покупать и других предостеречь.
 
Сообщения
2,713
Реакции
2,995
Помог
59 раз(а)
Джентльмены, вы ходите по очень тонкому льду. :dntknw:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,536
Реакции
2,319
Помог
39 раз(а)
1. Не отдаете отчет тому что запускаете или не доверяете источнику - используйте виртуалку для проверки чистоты продукта
2. Не охото заниматься или не понимаете как работать с виртуалкой - используйте любой мониторинг системы (например SysTracer), хоть узнаете, что и где изменилось. А потом переставите систему.
 

ifx

Сообщения
330
Реакции
149
Помог
4 раз(а)
Ненормативная лексика
ставишь любой фаерволл, запускаешь кс и фаервол тебе выдаст куда hl.exe коннектитцо к какому ип-адресу или какая скрытая утилита ломится по незнакомому ип-адресу и удаляешь\блочишь ее к хренам. после чего в самой кс жмешь найти серверы - обновить - и смотришь, если то, что надо - сервы не прогрузятся. все же просто
 
Сообщения
3
Реакции
0
L4D2, есть подозрения, что это виноват
your-cs.com, распространяющий кс с мастерсервером your-mon.com
Остальные КС были от более известных контор.
Юрмон действительно занимается подменами, до сих пор подмена у меня весит, достаточно сделать на всю сборку доступ только администратору.
Он и раньше занимался этим, когда я его спалил а за мной другие, он извинялся и просил прощения, и дальше продолжил заниматься этим без остановок.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
473
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
В общем, "решается" проблема прямо сейчас переустановкой винды. Выяснять, что там куда, да откуда малость геморно (особенно на моём слабом компе, где в CS 1.6 FPS проседает до 30 порой), не захотел тратить время. Тем более винду переустанавливать в любом случае надо было. Если кто-то по каким-то причинам захочет проверить, действительно-ли ёрмон подменяет, напишите, как чистить комп от этой гадости. Может пригодится кому.
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
g521, И как оно та програма почистит винду от подмены если она то не умеет делать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу