Чистка чистой сборки HLDS

Сообщения
468
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
Бывает у меня иногда желание очистить файловую систему чего-либо от неиспользуемого "мусора". Думаю, я не один такой. Ну вот допустим есть сборка HLDS без метамода, амхмода и прочего. Не подскажете-ли, какие файлы в каких папках необходимы для работы сервера, а какие можно удалить?
 
Сообщения
316
Реакции
131
Помог
4 раз(а)
CHEL74, на ds где то была тема похожая, там 60 или 30 МБ выходило, точно не помню
 

ifx

Сообщения
330
Реакции
149
Помог
4 раз(а)
во времена ssd на 120гб\hdd на 1тб за 3к рублей - чистка 30\60мб - это капля в море и пустая трата времени
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
чистка 30\60мб - это капля в море и пустая трата времени
как раз хотел то же самое написать.
CHEL74, смысла в удалении ресурсов нету. Потом установите карту, и если не окажется ресурсов будете ловить краши
 
Сообщения
468
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
fantom, так я понимаю, что папки models, sound, sprites и dll- ки лучше не трогать)

Вообще, цель - не столько освободить место (хотя это тоже, диск будет на 10 Гб), а навести порядок, чтобы глаз радовался :smile3:
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
CHEL74, имхо скоротите из 1гб до 200-300 Мб. Это не критично. Главное чтобы осталось свободное пространство.
 
Сообщения
957
Реакции
1,184
Помог
52 раз(а)
Вообще, цель - не столько освободить место (хотя это тоже, диск будет на 10 Гб), а навести порядок, чтобы глаз радовался
для того чтобы удалять что то надо понимать что оно делает. Без 100%ого понимания не советую.
Лучше следите за тем чтобы логи вовремя архивировать, выкачивать и удалять
 
Сообщения
241
Реакции
224
Помог
2 раз(а)
Просто не трогай файлы моделей, спрайтов и т.д. (то, что закачивается игроку), а остальные удаляй пачками штук по 5. Как только сервер перестает запускаться/начинает работать неправильно, возвращай по одному файлу, пока он снова не заработает. За полчасика-часик справишься))
 
Сообщения
2,713
Реакции
2,993
Помог
59 раз(а)
Всё самое ёмкое находится в картах, и их прилежащих
 
Сообщения
468
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
wopox1337, да, я когда сборку кс чистил, замечал это. Они в первую очередь полетят)
Sonyx, дык вот и спрашиваю, что не стоит удалять))
pheel, это отпадает
 
Последнее редактирование:
Сообщения
957
Реакции
1,184
Помог
52 раз(а)
CHEL74, логи вовремя чистить и все. Остальное - бесполезная экономия на спичках, которая в случае удаления той же используемой где то на карте модели/спрайта и т. д. будет приводить к крашу сервера.
 
Сообщения
468
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
alabamaster1337, ладненько, скачаем, посмотрим, что там удалено. Спасибо.

Самым крутым решением была бы программа, которая отслеживала бы файлы, которые сервером не используются и выводила их список куда-нибудь в .txt файл. Но где ж такую взять)
 
Сообщения
2,713
Реакции
2,993
Помог
59 раз(а)
CHEL74, в любой момент времени в зависимости от карты может понадобиться любой файл
 
Сообщения
468
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
wopox1337, запустить программу, поставить поочерёдно все карты сервера, посмотреть результат)
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
CHEL74, потом добавить карту и словить краш ))) ну реально 1 гб места на диске в 2018 году дешевле чем геморой полученый из за удаления файлов
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу