Выбор тарифа

Сообщения
20
Реакции
9
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Всем доброго времени. Нужна впс для веб части где будет стоять сайт, 2 панели gameap, ну и бд с 2х серверов. Собственно с хостингом я определился, а вот с тарифом не особо:
1) 2 x (2.6 GHz*), 1024 МБ, SSD 15 ГБ - KVM
2) 2 x (3.33 GHz), 1024 МБ, HDD 30 ГБ - OVZ
Склоняюсь конечно к 1му, но может у кого был или есть опыт использования 2го на виртуализации OVZ? Подойдет ли он для моих нужд?
 
Сообщения
265
Реакции
315
Помог
10 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
anonymous38, для баз конечно лучше SSD, но а так, что ovz, что kvm тебе подойдут
В какой то степени, ovz даже лучше(прямой доступ к процу и сетевухе). но есть минусы - обновлять дистры на ovz сложнее(а точнее ядра, они не обновятся без обновления хост-машины)
 
Сообщения
265
Реакции
315
Помог
10 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
wopox1337, в условиях vds - очень скажется диск. обычный hdd, как правило, постоянно "занят" кем-то из соседей.
а если shared хост - то тут уже на совести хостера, будет ли он следить за ним.

а так... можно и ssd и hdd.
но опять же, мы не знаем насколько "толстая" будет БД. если там будет over дофига данных, то профит от SSD явный
 
Сообщения
20
Реакции
9
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Ну БД явно маленькой не будет т.к. помимо сайта (gamecms и двух ПУ будет постоянно идти запись с 2х серверов.) поэтому тут не хотелось бы прогадать с этим делом) Но все же я и сам склоняюсь к выбору 1го варианта т.к. держа на нем севрер не разу не разочаровался, а для моих текущих хотелок даже с запасом будет)
 
Сообщения
265
Реакции
315
Помог
10 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
anonymous38, стоит заметить, что проц слоупочный(2.6ггц), плюс потери CPU на KVM порядка 30-40%.
Отсюда результат: рассчитывать на полную мощность с KVM не приходится. поэтому чем мощнее проц(а лучше вообще 3.5 и выше ghz), тем лучше
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу