Настройка почты на VPS

Сообщения
51
Реакции
5
Приветствую всех, есть сайт на движке GameCms и хотел бы настроить почтовые уведомления на VPS сервере.
Чтобы работали функция напоминание о забытом пароле, и подтверждении мыло при регистрации.

OC: Debian
Для начала хотелось бы сказать на VPS установлен ISPmanager Lite 5.165.0
Код:
ClamAv 0.99.4+dfsg-1+deb7u1, Dovecot 1:2.1.7-7+deb7u1, Exim 4.80-7+deb7u6, OpenDKIM 2.6.8-4, Postgrey 1.34-1.1, RoundCube 0.7.2-9+deb7u9, SpamAssassin 3.3.2-5+deb7u3, sieve 1:2.1.7-7+deb7u1
 
Сообщения
51
Реакции
5
Minni, а работает стабильно? раньше ставил работало через время, такими так сказать интервалами.
 
Сообщения
271
Реакции
347
Помог
15 раз(а)
TomServ, можете обратиться в их телеграм канал, там всегда помогают (знаю по опыту)
 
Сообщения
327
Реакции
289
Помог
9 раз(а)
wopox1337, ТП может помочь, если к ним обратиться по определенным контактам. Но, я не имею к ТП ни какого отношения.
 
Сообщения
2,144
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
а разве ТП GameCMS не решает подобные вопросы?
zhorzh78
Он, вроде бы, не по этим делам.

Minni, а работает стабильно? раньше ставил работало через время, такими так сказать интервалами.
Да, стабильно. Почта Gmail в самый раз подойдет для такой цели. Да и подключать почтовый сервер со своего VPS/VDS - не круто, ибо как писала сама тех. поддержка хоста, она дряхлая и имеет кучу недостатков.
 

ifx

Сообщения
330
Реакции
149
Помог
4 раз(а)
TomServ, я бы советовал вообще заюзать почту от яндекса и отправлять\получать через их днс-адреса
почитать и прикрутить можно вот здесь - pdd.yandex.ru

а от почты на vps\vds надо отказываться, лишняя нагрузка на сервер\защиты от спама ненужные и тп
 
Сообщения
51
Реакции
5
Я подтвердил домен на яндексе, как правильно прописать MX запись, а то натворю делов.
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
TomServ, у регистратора как правило есть панель управления записями. Там и указывайте: Тип MX и значение которое вам отобразил яндекс в подсказках. Если же вы указали другие неймсерверы, то и там должна быть панель (например cloudflare требует указывать их неймсервера)

P.S. Вместо поднятия стрых решеных тем создавайте свою
 
Сообщения
51
Реакции
5
fantom, учту. в яндексе прописал 176.120.25.127 | MX | mx.yandex.net. | 10 так правильно?
У себя на VPS получается нечего прописывать не нужно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу