Можно ли использовать модели, с авторским правом?

Сообщения
56
Реакции
6
Всем доброго, я на данное время делаю карты. И у меня возник вопрос, можно ли использовать все модели/спрайты для карты. Которые сами качаются в ресурсах клиента, из сервера?zm.PNG
 
В этой теме было размещено решение! Перейти к решению.
Сообщения
365
Реакции
8
Помог
5 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
ArtaKey, думаю да, они же распространяются на клиент и в открытом доступе, вопрос в том, как ты будешь использовать их, поставишь на сервер, или внесешь в карту, просто имя автора их не меняй, но желательно упомянуть автора, хотя я не мапер, может у вас отдельная вселенная и свой правила))
 
Сообщения
56
Реакции
6
@RedFoxxx,Здесь ещё дело в том что, я не видел каких то моделей где указаны авторы.
 
Сообщения
775
Реакции
291
Помог
11 раз(а)
ArtaKey, это открытые данные, если ты знаешь автора, вперёд указывать. Если его нет, а он скорее всего либо указал в какой-то анимации свой ник, либо можно поискать по скрину. Если это авторские модели и они у автора в продаже на потоке, тебя попросят убрать их из своей карты, так как это нарушает авторские права. Ну в принципе и все
 
Сообщения
103
Реакции
179
Автора, конечно, стоило бы указать чисто из соображений благодарности (если он известен). Но в целом - можешь не париться на этот счёт
 
  • Нравится
Реакции: Arni
Сообщения
327
Реакции
289
Помог
9 раз(а)
maFFyoZZyk,
Под нарушением авторских прав обычно понимаются следующие действия:
  • создание копии и её продажа;
  • создание копии и передача её кому-либо ещё;
  • в некоторых случаях перепродажа легально приобретённой копии.
Использование в личных целях не нарушает авторского права.
Если уж окончательно убить "мамкиных авторов", то авторство должно быть зарегистрировано в соответствии с законодательством.
 
Сообщения
57
Реакции
10
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
zhorzh78, поддерживаю тебя, сказано по факту
 
Сообщения
56
Реакции
6
@zhorzh78,А какая передача копий, моделей нарушает право? Если закинуть, на какой то бесплатный сайт?
 
Сообщения
246
Реакции
268
Помог
2 раз(а)
ArtaKey, это не только к кс относятся... В кс модели в любом случае окажутся на клиенте.

Тут правило распространения не уместно. Либо делайте закрытый сервер для своих (глупо), либо оставить в папке и не трогать :crazy:. Иначе модель в любом случае попадет на просторы интернета. Если продают твоё, то тогда уже можно разбираться с мамкиными бизнесменами.
 
Сообщения
56
Реакции
6
Arni, Как я понимаю, перезаливать модели на другие ресурсы с авторским правом может приводить к нарушению?
 
Сообщения
246
Реакции
268
Помог
2 раз(а)
ArtaKey, ну укажи автора, если знаешь. Ты же не продаёшь их.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу