Сливальщики / "Бизнесмены". Маленькая история борьбы.

Сообщения
246
Реакции
268
Помог
2 раз(а)
Каждому из Вас, наверняка, доводилось узнавать/встречаться на просторах интернета со сливальщиками, или проще говоря псевдолюдьми (люди, имеющие античеловеческие ценности), пытающимися нажиться на чужом добре. И меня, как скриптера, эта учесть стороной не обошла.

История началась в 2021 году. Когда я выпустил первую бету своих сторожевых пушек (названия не будет - реклама). Написал их по быстрому и ушел в армию. Через некоторые время узнал. Что их продают за деньги.

Самое забавное, что он продавал все возможные плагины. И даже были покупатели. Это смешно, но я узнал об одном таком, который успел купить у него мои пушки. Решил написать 1 раз жалобу, её отклонили, и просто забыл об этой группе.

Если что, все жалобы на этого "бизнесмена" есть на этом ресурсе:
Прошло время и меня попросили выпустить новую версию пушек. Со своими заморочками и временем таки выпустил новую версию пушек, которые опубликовал у себя для свободного скачивания. И не прошло даже пару дней, как эта личность объявилась вновь, выставив на продажу добро. На этот раз было всё схвачено, и решил бороться знатно. Не хочу много текста писать, поэтому будут скриншоты...

1. Обращение в тех поддержку. Мне написали, чтобы я воспользовался ссылкой для жалобы http://vk.com/dmca.

1681809358109.png

1.1 Скрины, которые были приложены:

1681808738918.png 1681808811992.png
1681808863014.png 1681808983167.png

2. После этого я продублировал свою жалобу по указанной ссылке, а также указал свои реальные данные:

1681809546731.png

Группа нарушила два раза авторство, ожидаемо, что после этого он не стал публиковать. На третий, возможно, ожидает бан группы.
Казалось бы, на этом всё, но есть еще сайт...
3. А здесь я решил узнать хостинг сайт и написать в тех поддержку

1681812270689.png

4. Также писал ему на почту:


1681812561377.png

Что в итоге вышло:
  1. Администрация ВК удалила все материалы по моим пушкам, включая первую версию, на которую отклонили жалобу. -> https://vk.com/club209472227
  2. Хостинг заблокировал сайт. -> https://mir-vk.ru

Не ведитесь на продажу плагинов, для начала перепроверьте всё перед покупкой. Многие скажут, да кто у них купит, но на деле такие будут. Я писал плагин для бесплатного скачивания, а не для продажи. Чтобы доказать свою правоту, создавайте форумы или группы и размещайте ход разработки, прикладывая скриншоты или иные подтверждающие ваше авторство, файлы.

Можно сказать, что это пустая трата времени. Но хочу отметить, что в группу нужно набирать подписчиков, а если её забанят, и не раз, то сливальщик, вероятнее всего, бросит это дело.
1681812663516.png
 

Download all Attachments

Сообщения
935
Реакции
186
Помог
4 раз(а)
Да там похоже до сих пор все с открытого доступа продают
 
Сообщения
246
Реакции
268
Помог
2 раз(а)
BiZaJe, главное, что я свои пушки оттуда удалил. Если он получит кучу подобных нарушений, то группа будет заблокирована.
 
Сообщения
857
Реакции
144
Помог
25 раз(а)
Пришлось лично встречать человека, который готовое на своём сайте продавал за копейки. По 5 - 10 рублей, иногда выше. Продавал баганное, не провереное, так ещё и любитель кинуть на денежку.
 
Сообщения
246
Реакции
268
Помог
2 раз(а)
ImmortalAmxx, после этого его объявили без вести пропавшим? :smile3:
 
Сообщения
857
Реакции
144
Помог
25 раз(а)
Arni, нет, его сайт слили недавно.
Кстати, увидел в группе этой, что продают мини Бизона, которые он продает тут. Вот те на.
18 Апр 2023
UP.
Всё так же продают слитое. Банить таких нужно🤬
 
Сообщения
678
Реакции
56
Помог
16 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Arni, неужели это "тело" прибанили... Я как-то ему писал, что он далёкий и добром не закончится, видать так и вышло...
 
  • Нравится
Реакции: Arni
Сообщения
89
Реакции
139
Красавчик, так и надо с такими.. Я с подобным тоже столкнулся, но к сожалению сделать ничего не смогу здесь)
 
Сообщения
246
Реакции
268
Помог
2 раз(а)
TiGeR, если это связано с картами, которые ты делаешь, приложи исходники в жалобе, дата твоих файлов будет явно отличаться.
 
Сообщения
1,491
Реакции
1,493
Помог
2 раз(а)
Arni,
Да уж.
Ты знатно поборолся и довёл дело до конца !

Я вот у Вк не встречал что-то по моим моделям - но на сторонних сайтах там их куча по продажам
Даже продавали не то что мою личную,а просто модифицированную ))))
 
Сообщения
246
Реакции
268
Помог
2 раз(а)
MayroN, если есть исходники + отличная дата от слитого, то пиши на хостинг сайта, сначала конечно на сам сайт (вероятность, что удалят, близка к 0)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
175
Реакции
97
Arni,
Мой тебе респект!
Молодец что закрыл это дело. Я вот тоже недавно увидел что мои бесплатные работы по оформлению для dev-cs, продавали из рук в руки.
Смешно что оформление которое и так выглядит простым, умудряются продавать.

Ещё раз тебе респект!
 
Сообщения
246
Реакции
268
Помог
2 раз(а)
История повторилась снова, но сорняк не успел зарасти, так как зачах на корню. (https://vk.com/amxxserver).
Такими темпами у него лимит на группы закончится, либо быстрее заблокируют аккаунт, с которого создавались новые группы.

Буду с подобными сливальщиками/бизнесменами конкретно воевать, там были не только мои плагины. Сразу напишу, что бороться со сливами должен сам автор сея плагинов, посторонний человек ничего не сможет сделать. Если есть вопросы по курированию, отвечу тут/лс.
1682113099399.png
1682113037736.png
1682113071374.png
 
Сообщения
42
Реакции
13
Помог
1 раз(а)
Скрытое содержимое для пользователей: Arni
 
  • Нравится
Реакции: Arni
Сообщения
246
Реакции
268
Помог
2 раз(а)
Я и не заметил, что была заблокирована и вторая страница бизнесмена:

Какое-то комбо. Будет забавно, если через страницы родителей сидел ребенок, а не пациент #1 - Александр

1682687423610.png
 
  • Нравится
Реакции: ifx

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу