Меню настроек для игроков

Сообщения
191
Реакции
111
Помог
10 раз(а)
У меня на сервере есть несколько плагинов в которых можно включать/выключать некоторые опции для игрока на время текущей карты как пример :
/fith - вкл/выкл блокировку сообщений и звуков при броске гранат
/blast - вкл/выкл отображение световых волн вокруг установленной C4
/aenable - вкл/выкл AES информера

Так вот есть желание сделать сохранение этих настроек и после смены карты, а так же отдельную менюху с этими пунктами где можно 1 раз наклацать свои предпочтения и что бы так оставалось.

Вот в связи с этим несколько вопросов:
Есть ли уже что готовое что бы не изобретать велосипед ?
Как это лучше реализовать и какие преимущества и недостатки ?

Пока просто думаю добавить в каждый из этих плагинов сохранение в vault и добавить пару нативов типо get_state_somename() и set_state_somename() а меню просто будет дергать нативы.
 
Сообщения
3,256
Реакции
1,436
Помог
121 раз(а)
murlemur, я когда-то себе пытался сделать, но так до ума и не довел. Попробуй через player preferences сделать лучше, чем nvault
 
Сообщения
331
Реакции
172
Помог
11 раз(а)
murlemur, мб проще в каждый из плагинов добавить по нативу типа "get/set", после в отдельном меню использовать их.
Сохранять через инклюд "nvault_array".
Звучит как очень жёсткий костыль, но я думаю, что одна база под все плагины лучше, чем куча отдельных для каждого
 
Сообщения
850
Реакции
144
Помог
25 раз(а)
Насколько я знаю (по наслышке, хз, правда это или нет) nVault иногда может удалятся сам по себе, либо некоректно загружать данные игрока, по этому, лучше использовать базу данных (не хочу вводить в заблужедние, поправьте, если я не прав).
 
Сообщения
327
Реакции
289
Помог
9 раз(а)
Пока просто думаю добавить в каждый из этих плагинов сохранение в vault и добавить пару нативов типо get_state_somename() и set_state_somename() а меню просто будет дергать нативы.
Наоборот. В меню должно быть сохранение, а в каждый плагин добавить get/set чтобы из меню дергали
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу