Сжатие размера модели, без потери качества

Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте, форумчане. Начал создание сервера и столкнулся с вопросом, как мне заменить все стандартные оружия на другие(весят по 2-3мб и это много) чтобы не потерять качество скина, но урезать размер файла?
 
Сообщения
2,827
Реакции
1,662
Помог
75 раз(а)
iqmaloy, какой смысл изменять стандартные оружия, которые даже скачивать не надо?
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
Здравствуйте, форумчане. Начал создание сервера и столкнулся с вопросом, как мне заменить все стандартные оружия на другие(весят по 2-3мб и это много) чтобы не потерять качество скина, но урезать размер файла?
Размер модели зависит от количества текстур и их размеров. Сама модель почти ничего не весит.
 
Сообщения
2,713
Реакции
2,995
Помог
59 раз(а)
судя по всему проблема индивидуальна. Имеет смысл разобраться на клиенте с этим вопросом, допустим использовав lowFPS модели.
 

ssx

Сообщения
270
Реакции
71
Я беру HD модели , декомпилю их, каждый .bmp файл на 50% уменьшаю и компилю обратно. (еще вырезаю анимацию осмотра).
С ~4МБ выходит ~1.2МБ

Нюансы - почти каждая моделька "защищена" и приходится HEX редактором трахать себе мозг пытаясь "обойти" защиту.

П.С. не нужно орать что "заказывай себе модельки за бабло а не юзай слитые" - у меня не коммерческий сервер и денег нет на это , и я не для себя а для игроков делаю.
 

ssx

Сообщения
270
Реакции
71
w0w,
1. пробелы в именах файлов-ресурсов
2. не все ресурсы декомпиляться и т д.
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
ssx, вы это называете защитой? :rofl:
 
Сообщения
1,419
Реакции
2,509
Помог
59 раз(а)
ssx, это не защита, такой декомпилятор.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу