wall который снизу прозрачный, но сверху на нем можно стоять

Сообщения
11
Реакции
0
Ошибка
-
Error log
-
Редактор карт
VHE
Хотелось бы сделать блок сквозь который можно пролететь снизу, но сверху он будет твердым.
Примерно как на этом видео.(0:10)
Только здесь я сделал это при помощи cliphull1
 
Сообщения
4
Реакции
4
Вариант через тригеры
Сам блок - func_wall_toggle ( хотя можно что-то и другое ) покрытый {blue например
Блок - его осязаемая часть, его видимую часть, т.е. кубики с "S"можешь сделать func_illusionary или любую другую брашевую энтити с флагом zhlt_noclip 1
Снизу поставить trigger_relay на func_wall_toggle
Сверху поставить так же trigger_relay На func_wall_toggle
С высотами и расстояниями от триггера до func_wall думаю сам разберешься, как и с флагами
 
Сообщения
11
Реакции
0
Вариант через тригеры
Сам блок - func_wall_toggle ( хотя можно что-то и другое ) покрытый {blue например
Блок - его осязаемая часть, его видимую часть, т.е. кубики с "S"можешь сделать func_illusionary или любую другую брашевую энтити с флагом zhlt_noclip 1
Снизу поставить trigger_relay на func_wall_toggle
Сверху поставить так же trigger_relay На func_wall_toggle
С высотами и расстояниями от триггера до func_wall думаю сам разберешься, как и с флагами
Как я понял это вариант на 1 игрока, но испытание рассчитывается на прохождение 15-20 челов одновременно.
 
Сообщения
494
Реакции
340
Помог
11 раз(а)
Как я понял это вариант на 1 игрока, но испытание рассчитывается на прохождение 15-20 челов одновременно.
Иначе никак, только если поставить trigger_push, который будет толкать вверх, а сам брашик перевести в func_illusionary, но это такое себе будет.
Но с учётом прохождения одновременно несколькими игроками я больше вариантов не вижу.
 
Сообщения
148
Реакции
193
Помог
5 раз(а)
Есть вариант только плагином
 
Сообщения
160
Реакции
453
Fairy, Держи;)

Там где нужен CLIP - Текстура: CLIPHULL1
bandicam 2022-05-22 23-18-37-053.jpg
Там где НЕ нужен CLIP - Текстура: NOCLIP
bandicam 2022-05-22 23-18-53-926.jpg

Данные текстуры можно найти в zhlt.wad

 

Download all Attachments

Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу