Падает фпс, лагает..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
дело даже не в ядрах а на этом тарифе обещают сами ядра мощнее..
Ну естественно. Если ты возьмёшь оборудование с 16 гб ram, 4 ядрами 3.7 ггц, ссд и нормальной сетью, то конечно у тебя лагать сервер не будет.
20 Фев 2018
Krot, Ну, если несколько серверов, то одного ядра мало будет. Нужно будет распределять все сервера по ядрам.
 
Сообщения
17
Реакции
3
Помог
1 раз(а)
alex_st, cs все равно использует только 1 ядро, смысла в твоих 4 ядра 0. лучше взять 1х4ghz чем 4х2ghz
дело даже не в ядрах а на этом тарифе обещают сами ядра мощнее..
В моем крае дифицит хостингов поэтому выбирать не приходится. Что предложили то и взяли )))
20 Фев 2018
Ну естественно. Если ты возьмёшь оборудование с 16 гб ram, 4 ядрами 3.7 ггц, ссд и нормальной сетью, то конечно у тебя лагать сервер не будет.
20 Фев 2018
Krot, Ну, если несколько серверов, то одного ядра мало будет. Нужно будет распределять все сервера по ядрам.
4ядра(типа highcpu ноунейм) 4гб озу 30гб ... Так и планировал распределить но даже один сервер лагает.. Вопросов бы не было если бы не сраный ддос простите... у когото видимо бомбит что 20 тел играет ппц.
20 Фев 2018
я так понимаю ничего не получиться оптимизировать ) скорее всего беда с хостингом не хватает мощности по ядру.
 
Сообщения
123
Реакции
32
Помог
4 раз(а)
alex_st, в любом случае у тебя дофига плагинов некоторые можно отключить некоторые заменить. Пробуй для начала отключить все кроме необходимых (античит , смена карт , админка и сам посмотри без каких нельзя )
 
Сообщения
17
Реакции
3
Помог
1 раз(а)
alex_st, в любом случае у тебя дофига плагинов некоторые можно отключить некоторые заменить. Пробуй для начала отключить все кроме необходимых (античит , смена карт , админка и сам посмотри без каких нельзя )
Собирал кссервер на своем железе сам тестил и все отлично работало. Теперь придется делать обрубок из за хостинга :) Там убирать то нечего... Если только заменить на более оптимизированное но я не в теме что ставить... Сервера соседи напичканы скальпилем и более крутым функционалом имеют фулл игроков весь день. А я вот видите ли не такой как все. Не хочу ставить х*рпоймичего без исходника ))
20 Фев 2018
Krot,
мапманагер какой лучше неугомона или мистрика?
Посоветуй еще что можно оптимизировать?
 
Сообщения
123
Реакции
32
Помог
4 раз(а)
alex_st, мистрика мне больше нравится. А так попробуй найти аналоги своих плагинов на реапи, по идее на них нагрузка чуть по меньше
 
Последнее редактирование:

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
alex_st, Больше конкретики нужно.
Что за хостинг, какая частота процессора, строка запуска сервера.
Как оптимизировать, если сначала нужно узнать причину падения фпс?
P.S. Человек выше правильно написал. Сначала нужно убрать ненужны плагины, заменить дерьмо-плагины на более-менее актуальные+которые меньше грузят.
 
Сообщения
496
Реакции
618
Помог
16 раз(а)
Хостинг там скорее всего не очень. Оверселлит или банально врёт.
Я держу сервер на МСК Многобайт, кссерв. И то я не рискую ставить более 45 плагинов amxx.
Понятно, что на своей тачке были гарантированные 3500 МГц ядра, высокий приоритет и всё такое.
Вам в любом случае надо или хостинг менять, или кардинально облегчать сервер.
Кстати, не пробовали командой stast замерять нагрузку на проц? Если она постоянно меньше 80% - трахайте мозг хостеру.
 
Сообщения
17
Реакции
3
Помог
1 раз(а)
alex_st, Больше конкретики нужно.
Что за хостинг, какая частота процессора, строка запуска сервера.
Как оптимизировать, если сначала нужно узнать причину падения фпс?
P.S. Человек выше правильно написал. Сначала нужно убрать ненужны плагины, заменить дерьмо-плагины на более-менее актуальные+которые меньше грузят.
vds - gcorelabs.ru Инфы нет никакой о частотах.
taskset -c 2 screen -A -m -d -S cs27016 ./hlds_run -game cstrike -pingboost 3 +ip 92.92.92.92 +port 27016 +maxplayers 32 +map de_dust2_2x2 -console -master -sv_region 255
Как узнать какие больше грузят плагины? Есть отладка какая то?)
21 Фев 2018
Хостинг там скорее всего не очень. Оверселлит или банально врёт.
Я держу сервер на МСК Многобайт, кссерв. И то я не рискую ставить более 45 плагинов amxx.
Понятно, что на своей тачке были гарантированные 3500 МГц ядра, высокий приоритет и всё такое.
Вам в любом случае надо или хостинг менять, или кардинально облегчать сервер.
Кстати, не пробовали командой stast замерять нагрузку на проц? Если она постоянно меньше 80% - трахайте мозг хостеру.
Командой stats я определил что фпс падает. в эти моменты TOP софтина показывает скачок загруженности цпу до 70%.
21 Фев 2018
Буду пробовать выключать плагины. Может найдется виновник...
21 Фев 2018
Такое впечатление что это из за статистики + mysql. Возможно в момент записи в бд происходит снижение фпс. Может ли такое быть?
 
Сообщения
2,713
Реакции
2,995
Помог
59 раз(а)
все плагины с debug-режимом? Этот режим немало влияет на снижение производительности
о чём кстати сказано в настройках AMXX

экономия на спичках, фпс явно сажают не стандартные плагины
полностью согласен

Кажется чуть легче стало.
А, если привижяешь MySQL & HLDS к разным ядрам, то результат тебя должен обрадовать.
21 Фев 2018
Также скачет пинг фризы стали легче.
расскажи, что ещё на тачке стоит, помимо HLDS & MySQL. Возможно, ты туда и WEB-сервер посадил, и какой-нибудь PsychoStats || HLStatsX:CE допустим. Чем меньше мы гадаем - тем ближе тебе ответ.
21 Фев 2018
ля начала отключить все кроме необходимых (античит , смена карт , админка и сам посмотри без каких нельзя )
:good2:
21 Фев 2018
еще что можно оптимизировать?
все эти оптимизации, с переменой плагинов.... в большинстве парадигма неосознанного ерзания по настройкам сервера.

Основная наргузка приходится на плагины статистики и античиты.
Античиты, в основе, совершают покадроую проверку, тем самым, увеличивая цепочку вызовов, и время обработки функции.
Рассмотреть бы ещё тики, но это уже другая история.
21 Фев 2018
Вкратце: Залог высокого FPS - отсутствие мешающих факторов.
А, мешают все эти модули, плагины, и даже карты.
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Из всех ответов в этой теме можно сделать несколько выводов:
1. Ненужно на хреновом хостинге ставить овер дохрена плагинов.
2. Ненужно ставить непроверенные временем плагины. Лучше поспрашивать мнение других людей, насчёт нагрузки плагинов, чтобы не случалось траблов.
3. Ненужно ставить много плагинов, которые совершают проверки. Это античит, плагины статистики, всякие мета-плагины.
Дальше уже дело за тобой.
21 Фев 2018
Ах да, забыл ещё сказать: Если у тебя на вдс'е стоит мускул, либо апач, которые ты не используешь, то лучше убери.
 
Сообщения
957
Реакции
1,184
Помог
52 раз(а)
я бы еще посоветовал приоритет на сервер поставить 0-19, а то все процессы на 20 работают
 
Сообщения
17
Реакции
3
Помог
1 раз(а)
Всем спасибо за советы. Сделал копию сервера. Поставил на другое ядро. Отключил все плагины для проверки иии.... Барабанная дробь нагрузка точно так же подскакивает в теже промежутки времени. Вывод vds - г*вно.
 
Сообщения
17
Реакции
3
Помог
1 раз(а)
Вообщем отключил на основном амхмод. Скачки также есть чуть меньше конечно но есть. vds не тащит... Всем спасибо буду искать решение..(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу