Помогите с баном , человек меняет имя

Сообщения
34
Реакции
-5
Всем привет , зашел как то читер , который резко меняет ники на сервере такие которые на сервере ,amxbans_rbs и freshbans пишет он забанен за name spam но он все равно на сервере , пришлось отрубать сервак , как его забанить в таком случае?
 
Сообщения
3,256
Реакции
1,436
Помог
121 раз(а)
forish, в Freshbans есть опция, при которой, когда открыто меню банов, игроки не могут менять ники.
 
Сообщения
34
Реакции
-5
Nordic Warrior, Я не могу его забанить сам так он быстро меняет ники я тупо не успеваю , есть какой то плагин который сам банит за это?
 
Сообщения
19
Реакции
5
forish, добрый день. Самое простое решение. Установить простой плагин на сервер, запрещающий смену ников (ник меняться не будет вообще, а то бывает что внешне не меняется, а в статусе консоли уже другой ник).
Код:
#include <amxmodx>

#include <fakemeta>

 

#pragma ctrlchar                '\'

 

#define MAX_NAMESIZE    32     

 

public plugin_init() {

        register_forward(FM_ClientUserInfoChanged, "ClientUserInfoChanged_Pre", false);

}

 

public ClientUserInfoChanged_Pre(const iClient, const pszInfo) {

        new szNetName[MAX_NAMESIZE];

        pev(iClient, pev_netname, szNetName, charsmax(szNetName));

      

        if (szNetName[0] == '\0') {

                return;

        }

      

        new szName[MAX_NAMESIZE];

        engfunc(EngFunc_InfoKeyValue, pszInfo, "name", szName, charsmax(szName));

      

        if (equal(szNetName, szName)) {

                return;

        }

      

        engfunc(EngFunc_SetClientKeyValue, iClient, pszInfo, "name", szNetName);

}
15 Янв 2022
forish, либо в fresh bans ищешь файлик main.cfg и меняешь следующее значение:
Код:
fb_locknames "1" - Значения: 0/1/2(по умолчанию 1).
// 0 - Отключено
// 1 - Запрет смены ника пока у админа открыто меню с никами
// 2 - То же самое что и 1, только выполняет клиенту команду возврата на прошлый ник, что позволяет ему сменить ник обратно, но может быть расценено дебильными раскрутками как слоухакинг.
15 Янв 2022
forish, что касается настройки resrdetector, то можно посмотреть информацию по ссылке: https://dev-cs.ru/resources/70/extra
 
Сообщения
3,256
Реакции
1,436
Помог
121 раз(а)
Anton123, стоит учитывать, что плагин запрета смены ника помешает другим плагинам, которые меняют ник игроку. Например, kill assist.
 
Сообщения
678
Реакции
56
Помог
16 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
forish, Против ника уже сказали используй связку FreshBans ( квар fb_locknames "1" ) + модуль против быстрой смены ReSRDetector, а против обхода банов, установи DopBan.
 
Сообщения
34
Реакции
-5
все правы. но это все не помогло. block_change_name.amxx Этот плагин заблокировал замену никнеймов. до сих пор это помогло мне. Теперь могу банит читера. Он не может убежать от меня :crazy:.
Выяснил, что для этого читера нет ни плагина, ни модуля?
 
Сообщения
34
Реакции
-5
Игрок не прописывает себе такой же ник, чит производит рандомную смену ника на все использованные ники в данный момент на сервере. Перебирая всех игроков.
 
Сообщения
602
Реакции
121
Помог
10 раз(а)
forish, Заходил такой ко мне. Я просто в логи захожу и смотрю, кто именно ник меняет в данный момент и сразу же баню по айпи и стимайди.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу