Вопрос по поводу выделенки

Сообщения
17
Реакции
-27
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Дороувствуйте, есть владельцы выделенных серверов? Много вопросов, т.к. хочу понять всю суть.
Я с VDS/VPS начал только недавно общаться, а с линуксом пока туго дела, но я о чем, слышал что на игрока нужно 20 мб ram(тобишь 32х20=640). Если на выделенке будет 768 мб, это норм? Сколько обычный VDS(KVM) сервер ест ram, если на нём ничего нет, помимо сервера кс(выключенного)? И как сильно плагины влияют на ram?
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,744
Реакции
349
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
На один сервер 1 гиг(включая настройки вдс)
Но лучше иметь запас, а то вдруг xD
 
Сообщения
17
Реакции
-27
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
melfyk, да я вот фиг знает, в РФ на VDS 1 гиг в среднем уходит 250 рублей. У нас в KZ 1 гиг стоит 1000 рублей и то не KVM большинство... Думал вот с экономить)
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,744
Реакции
349
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Mandar1n, А почему именно в КЗ? Бери в РФ и не парься :D
 
Сообщения
17
Реакции
-27
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
melfyk, да самому тоже хочется играть, у себя пинг 20-30, а за границами уже минимум 60 и неприятно
 
Сообщения
2,713
Реакции
2,993
Помог
59 раз(а)
Ох уже и мифов напускали. Приду домой позже, поделюсь информацией со своей машины VDS: 1cpu, 512ram, HDD-20gb (Xeon):mosking:
 
Последнее редактирование:

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,744
Реакции
349
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
wopox1337, Никаких мифов)
Я скинул значения для сервера 32 слота 1000 фепеесов xD
 
Сообщения
17
Реакции
-27
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Minni, эт почему?) Я требую объяснений :hunter:
 
Сообщения
2,810
Реакции
1,658
Помог
74 раз(а)
Mandar1n, например у меня при 20 игроках оперативки хавает сервер 182 мб
зомби серверы хавают ну максимум 500 при 32 игроках
 
Сообщения
285
Реакции
251
Помог
7 раз(а)
24 игрока из 24, GunGame Mod + работает MySQL Server

https://i.imgur.com/qM66fpE.png
 
Сообщения
17
Реакции
-27
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
А сама ос сколько потребляет? (Например дебиан)
 
Сообщения
2,713
Реакции
2,993
Помог
59 раз(а)
поделюсь информацией со своей машины VDS: 1cpu, 512ram, HDD-20gb (Xeon) = 100руб / мес.:mosking:
такой конфигурации мне вполне хватает на сервер и в 32 игрока. Однако, содержать на этой же машине NGinx & MySQL - уже глупость. Я держу для тестов. Для MySQL иногда не хватает оперативной памяти, из за некоторого дополнения к CSBans - память улетает.
Параметры запуска: +sys_ticrate 500 -pingboost 2
Так же стоило бы включить SWAP, но этим я займусь позже.

1517596889351.png
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,744
Реакции
349
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
wopox1337, Что за зверь такой этот SWAP?
P.S. Если не трудно, можешь дать свои контакты для вопросов по вдс? c:
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,744
Реакции
349
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу