Портирование моделей из Heroes 5 в CS 1.6 (недогайд)

Сообщения
73
Реакции
60
Помог
1 раз(а)
В общем, я фанат героев 5, но больший фанат CS 1.6. Взбрело мне сначало вытащить с героев 5 звуки (а их там много, особенно для зомби мода), вытащил и радовался, но далеко ходить не пришлось, если уж звуки вытащил, то чего бы не вытащить модель? Сразу скажу, я не гуру в моделлировании, но немного да разбираюсь. Полезно будет тем, кто плохо знает систему папок в самих героях. В видео есть опечатки так как сразу включил запись и сразу записал, без сценария и суфлера, так что поправить можно в комментариях.

Инфо:
  • Архангел[ссылка]
  • Конвертация dds в bmp[ссылка]
  • Размер bmp - не больше 512х512, индексация цветов
  • Редактор карт в: ПАПКА_ИГРЫ/bin/H5_MapEditor.exe
  • Создаём нужный нам обьект -> CTRL + ПКМ чтоб сбить создание и кликаем на обьект -> В левом меню выбираем "Shared" и дальше по видео. Если меню нет, поищите в Кнопочке "view"
  • Модели: data/data.pak/bin/Geometries
  • Скелет: data/data.pak/bin/Skeletons
  • Звуки (кому надо): data/soundsfx.pak/bin/Sounds/ . Конвертируем через САЙТ и прогоняем через программу GSWave (на dev-cs есть, полезная программа, поищите)

Видео:
 
Сообщения
148
Реакции
193
Помог
5 раз(а)
Странно, что Архангел в smd не выводит. У меня раньше работало. И можно вместе с анимациями вытаскивать
 
Сообщения
73
Реакции
60
Помог
1 раз(а)
DartSerafim, какая версия архангела была? Я пробовал на 0.4 и 0.5 beta. Может быть, что высокополигональные модели не пашут, просто пробовал на "Убийце", что-то священника проверить на видео не задумался. Или может быть у меня драйвера кривые стоят
 
Сообщения
148
Реакции
193
Помог
5 раз(а)
AnonymousAmx, сорри за долгий ответ, пришлось включать старый ноут, чтобы посмотреть как это делал.
Итог: версия Архангела 0.5 beta вылетает при экспорте Убийц в smd. Хотя другие файлы (Черный драконы, Повелители демонов(Герои)) работают хорошо.
Надо будет понять, в чем проблема
 
Сообщения
148
Реакции
193
Помог
5 раз(а)
AnonymousAmx, нашел проблему: надо добавлять скелет, тогда будет достойный экспорт в смд
 
Сообщения
73
Реакции
60
Помог
1 раз(а)
@DartSerafim,спасибо попробую)
 
Сообщения
1
Реакции
0
@g3cKpunTop,здравствуйте! Есть несколько вопросов по текстурам модели в милкшейп. Как можно с Вами связаться?
 
Сообщения
2,827
Реакции
1,662
Помог
75 раз(а)
koteski, создается тема на форуме в верном разделе и общаетесь со всеми участниками форума.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу