mysql проблема CSbans 1.3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
43
Реакции
14
Помог
3 раз(а)
Всем доброго времени суток у меня возникла проблема с кс бансом
CDbCommand не удалось исполнить SQL-запрос: SQLSTATE[HY000]: General error: 1364 Field 'custom_flags' doesn't have a default value

Что значит данная ошибка? Она у меня появляется при добавлении админа, они добавляются но не работают :dntknw:
 
В этой теме было размещено решение! Перейти к решению.
Сообщения
957
Реакции
1,185
Помог
52 раз(а)
код ксбанс изменяли?
 
Сообщения
62
Реакции
129
Помог
4 раз(а)
mysql был обновлен и большинство warning вылетают как ошибки, конфиг mysql надо настроить, либо cs:bans переписывать и не вставлять в это поле null
 
Сообщения
258
Реакции
262
Помог
5 раз(а)
SQL:
CREATE TABLE IF NOT EXISTS `%prefix%_admins_servers` (
  `admin_id` int(11) DEFAULT NULL,
  `server_id` int(11) DEFAULT NULL,
  `custom_flags` varchar(32) NOT NULL,
  `use_static_bantime` enum('yes','no') NOT NULL DEFAULT 'yes',
  PRIMARY KEY (`admin_id`,`server_id`)
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8;
Поле custom_flags не может иметь значение NULL, по умолчанию значения нет. Варианта два: обновить схему таблицы или обновить запрос на добавление админа.
 
Сообщения
43
Реакции
14
Помог
3 раз(а)
Я канечно извиняюсь, но что делать с выше предоставленной информацией?
 
Сообщения
43
Реакции
14
Помог
3 раз(а)
В общем ребят разобрался с данной проблемой. Дело не в CSBANS и MySQL (Ну может и в них) Дело в том, что в версии 5.7 mysql нельзя применять NULL к полям (Ну как я понял).
Решил проблему след. образом:
У меня на VDS стоит ISPManager Lite, так вот. На ней можно установить несколько серверов MySQL (ISP Manager >> Серверы баз данных >> Создать). Выбрал версию 5.5 (5.6 у меня не смогла установиться 2 раза:wacko:) все у меня заработало как надо! Может кому пригодиться))

Всем большое спасибо, кто откликнулся в теме:blush2:
 
Сообщения
258
Реакции
262
Помог
5 раз(а)
keter, а покажите, как сейчас выглядит схема таблицы %prefix%_admins_servers. Версия PHP никак не влияет на поведение СУБД, в вашем случае была именно ошибка СУБД.
 
Сообщения
43
Реакции
14
Помог
3 раз(а)
Subb98, Такая ошибка не только у меня выходит, в интернете видал такую-же но там нет решения (Там написано одно вот про это NULL типо в новой версии запрещено или как то так)

И я не про PHP говорил, а MySQL версию :yes3:

Как понять структура? Где именно ее посмотреть?
Снимок.PNGСнимок2.PNGСнимок3.PNG

Вот это?
 
Сообщения
258
Реакции
262
Помог
5 раз(а)
И я не про PHP говорил, а MySQL версию
Извиняюсь, увидел 5.7 и у меня это число ассоциировалось с PHP. :crazy: Да, то, что на втором скриншоте. Только не структура, а схема. Впрочем, смысл не сильно меняется. :smile3: Ну да, схема осталась прежней... А какая версия MySQL у вас была до этого? 5.7? И установили 5.5, более раннюю?
 
Сообщения
43
Реакции
14
Помог
3 раз(а)
@Subb98,Изначально когда брал VDS там была доп функция IPS Manager (Ну там короче на VDS установлено все php, mysql и т.п.) в ней стандартно MySQL 5.7 стояла. Я заказал перенос сайта и бан листа с хостинга на VDS мне это дело перенесли и вот начались проблемы... Решил установить его заново думал вот мол из-за переноса, но установить не получилось из-за NULL этого вот и решил проблему как написал выше))
в IPS Manager Lite - можно установить несколько серверов с помощью программы "Docker@
а в ISP Manager Business (Вроде так называется) нельзя :haha:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу