Аномальные проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
392
Реакции
283
Помог
3 раз(а)
Какие-то очень странные вещи творятся с плагином...
Есть предположение шо это как-то связано с нехваткой памяти, но не уверен...

Признаки такие:
  • Значения некоторых переменных как будто затираются другими или просто зануляются.
  • В некоторые моменты почему-то все плагины инициализируются по новой (Судя по ошибкам в консоли, как минимум вызывается форвард plugin_init)... При том что карта не менялась. Просто на ходу это происходит.
  • Возможно связано с первым пунктом... Некоторые константные строки становятся пустыми. Например: При создании таска в консоль вылетает ошибка, типа нет такой функции "". И указывает на строку с ошибкой. А в этой строке что-то типа set_task(1.0, "@SomeFunc");. Т.е. строка не пустая и указанная функция в целом существует. Также это проявляется при попытках вывести куда-то такую строку. Выводятся всегда пустые строки.
  • И ещё иногда доходит до Segmentation fault
  • При чём происходит всё это не во всём плагине, но стабильно в одних и тех же моментах.
Впервые с таким сталкиваюсь... Вообще без понятия куда копать. Помогите)

AmxModX версии 1.9.0-1.10.0. Пробовал обе.
ReAPI, gRIP

По некоторым причинам код приложить не могу?‍♂
 
Последнее редактирование:
Сообщения
392
Реакции
283
Помог
3 раз(а)
irrumabo_me_nomen,
Также это проявляется при попытках вывести куда-то такую строку. Выводятся всегда пустые строки.
Дело далеко не только в таких функциях. Дело именно в том, что на момент выполнения этого кода строка считается пустой.
 
Сообщения
225
Реакции
90
Помог
1 раз(а)
ArKaNeMaN, второй аргумент имя функции. Там не нужно указывать, что это public.
 
Сообщения
392
Реакции
283
Помог
3 раз(а)
irrumabo_me_nomen, та шо ты к этому таску прицепился... Он там только для примера. На его месте может быть что угодно. Хоть log_amx. Сути не меняет.
 
Сообщения
327
Реакции
289
Помог
9 раз(а)
В некоторые моменты почему-то все плагины инициализируются по новой (Судя по ошибкам в консоли, как минимум вызывается форвард plugin_init)... При том что карта не менялась. Просто на ходу это происходит.
Какой то плагин выполняет не зарегистрированный форвард.
 
Сообщения
392
Реакции
283
Помог
3 раз(а)
zhorzh78, форварды имеются. Перепроверю утром. Спасибо.
 
Сообщения
392
Реакции
283
Помог
3 раз(а)
Перепроверю утром
Оказалось что я там пропустил регистрацию одного из форвардов. Это частично помогло.

Сейчас осталась проблема с пустыми строками. И возможно с потерей переменных, но сейчас такого не заметил.
Из-за этого я тупо не могу создать таск или вывести в консоль какой-то лог.

Выглядит так, как будто у константных строк есть какой-то лимит и я его превысил, хотя таких строк там не особо много, бывало и больше.
Судя по логам, от некоторых строк остаются куски в несколько символов.
 
Сообщения
392
Реакции
283
Помог
3 раз(а)
В общем строки ломались из-за статических переменных. Что конкретно я с ними делал не так не особо понял, но после замены static -> new эта проблема ушла.

Тему вроде как можно закрывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу