Исчезает объект при отдалении de_winter_kabul

Сообщения
391
Реакции
106
Помог
2 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Исчезает объект при отдалении de_winter_kabul

Ребят, нужна помощь. При приближении стена видна, при отдалении не видна. И если игрок прижмётся к стене или перемещается касаясь стены, то он также не виден. На скринах нагляднее..
 

Download all Attachments

Сообщения
2,713
Реакции
2,995
Помог
59 раз(а)
̶Н̶е̶ ̶в̶ ̶к̶а̶р̶т̶е̶ ̶д̶е̶л̶о̶,̶ ̶а̶ ̶ В карте, а так в настройках сервера.
квар sv_zmax увеличьте на этой карте.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
391
Реакции
106
Помог
2 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
wopox1337, Тогда странно, почему на летнем кабуле такого нет. Карты же идентичны. Проверю отпишусь
 
Сообщения
2,713
Реакции
2,995
Помог
59 раз(а)
stalin_alex, а это уже у мапперов спрашивать, им видне :dntknw:
 
Сообщения
391
Реакции
106
Помог
2 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
да всё норм. Спасибо
 
Сообщения
263
Реакции
342
wopox1337, stalin_alex, почему не в карте, именно в ней. Маппер не предусмотрел параметр отрисовки(MaxRange), нужно было поставить чуть больше. Квар sv_zmax может исправить это, но твои игроки, скачав и запустив эту карту у себя, встретятся с такой же проблемой. На летнем кабуле кстати все также маленькая прорисовка.
Чуть увеличил прорисовку, не знаю, думаю, что ошибки не будет, когда у игрока будет версия без исправлений.
 

Вложения

Сообщения
27
Реакции
1
У меня была такая же проблема пока в VHE не поставил Map>Map Properties>Distanse увеличить показатель=)
 
Сообщения
391
Реакции
106
Помог
2 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Я просто в папке /maps создал de_kabul_winter.cfg и в нём прописал sv_zmax 8500 и всё
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
stalin_alex, можно и через EntEd отредактировать MaxRange и залить обратно на сервер. Игрокам не придется заново закачивать карту и не будет у них краша при игре на карте с отредактированным MaxRange.
 

Download all Attachments

Сообщения
391
Реакции
106
Помог
2 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
stalin_alex, можно и через EntEd отредактировать MaxRange и залить обратно на сервер. Игрокам не придется заново закачивать карту и не будет у них краша при игре на карте с отредактированным MaxRange.
Хм.. интересная прога.
А каким образом игрок получит новый MaxRange, если у него будет ранее скачанная карта со старым MaxRange
 
Сообщения
264
Реакции
79
Помог
1 раз(а)
stalin_alex, Все подчиняются карте сервера. Например изменённую карту, можно и не давать игрокам (fastdl).
Что угодно можно делать, например: удалить звуки, декали, модели, поставить снег, дождь, вшить спауны, убрать рекламу с карты, и т.д
 
Сообщения
391
Реакции
106
Помог
2 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Не всегда реклама если только, ну конечно если она в текстуре то да.
Ещё забыл добавить, небо также можно поменять))
Ну я так чутка вник в редактирование карт. Почти все на 90% карты переделал саморучно в зимние варианты. Но часто приходилось дорабатывать уже после того как отдал на сервер и игрокам. И в этом случае я переименовывал карту и заново выдавал на закачку. Не знал, что можно было этого и не делать. Спасибо!!
29 Дек 2017
А никто не в курсе как устранить косяк перекочевывания текстур карты в другую карту, где используются текстуры с тем же именем? К примеру играли на зимнем дасте и перешли на летн.. карту, где юзаются текстуры с тем же именем. НЕКОТОРЫЕ... В итоге игроки бегают на полузимней карте )) Если сбросить кэш . Тоесть рестарт контры или перескочить через карту, где нет подобных текстур, то всё норм становится
 
Сообщения
2,713
Реакции
2,995
Помог
59 раз(а)
stalin_alex, главное структуру карты не менять. Браши ведь необходимо компилировать.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу