Поведение мышки на Windows 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
43
Реакции
3
Здравствуйте,Надеюсь не ошибся с разделом,так как не знаю,куда это написать!
После перехода мной с Windows 7 на Windows 10 заметил отвратительное поведение своей мышки! До этого отыграл 5 или 7 лет,ничего подобного не было.
Я не знаю как это ощущение объяснить,будто она (мышка) то нормально реагирует на поворот,а в одно же время,я чувствую как я плавно поворачиваю рукой но в игре на экране я чётко вижу как он поворачивается как будто с ускорением и я это чётко чувствую,что хочу повернутся на противника,но вижу что я как будто передовернул.
Это жутко бесит и я не могу привыкнуть к этому т.к это не контрится.
Пробовал убирать галочку с "включить повышенную точность установки указателя" не помогло,стало как будто даже хуже.
На Windows 7 я помню чётко,что я играл без галочки.
Мышь 4tech x7 (старенькая уже довольно и на неё нету дров)
Читал на разных форумах пишут про дрова либо про эту голочку,.

Хотелось бы узнать,были ли подобные проблемы у кого то и есть ли какое то решение,ну кроме как переходить обратно на Windows 7
 

Вложения

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,744
Реакции
349
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Так во всех играх, или же в какой-то конкретно?
 

ssx

Сообщения
272
Реакции
71
У меня на вин10 мышка steelseries rival95 и a4tech XL-750BF в играх имеет неприятный глюк - не двигает прицел влево когда медленно поворачиваешь мышку.
В самой винде всё ок работает.
Тестировал этот баг не только на своём железе. На линуксе такого прикола нет. Пока что сижу на винде и мирюсь с этим.. решения в инете не нашёл.
 
Сообщения
43
Реакции
3
RockTheStreet, именно в cs 1.6
в GO ещё не тестировал,по сколько не играю в неё. Интересует именно 1.6
В каких то программах в играх "ведьмак" "WoT" без каких либо проблем,стоит только зайти в 1.6 - начинается этот дискомфорт
ssx, у меня двигается мышь,но как будто с какими то сбоями.
Повтыкивал во все возможные USB выхода на системнике,всё бестолку...
 

Rey

Сообщения
187
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
У меня на вин10 мышка steelseries rival95 и a4tech XL-750BF в играх имеет неприятный глюк - не двигает прицел влево когда медленно поворачиваешь мышку.
В самой винде всё ок работает.
Тестировал этот баг не только на своём железе. На линуксе такого прикола нет. Пока что сижу на винде и мирюсь с этим.. решения в инете не нашёл.
ssx, Если под словом "игры" подразумевается кс, то Тык

ikjhn, у меня Win10, тоже х7 (xl-750). Галка снята (ибо с ней, исп-ся аксселерация, что оч не удобно как помне). В кс m_rawinput 1 (входные данные с мыши. минуя винду, летят сразу на directinput), а так же m_mousethread_sleep 1 и в парам запуска -mousethread (ибо polling rate на мыше выставлен 1000гц). В итоге, никаких проблем с мышкой нет.

P.s. и никаких "великих" noforcemparms, noforcemaccel и noforcemspd не нужно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
43
Реакции
3
В кс m_rawinput 1 (входные данные с мыши. минуя винду
ставил это значение,после чего мышь вообще не двигается...
7 Апр 2021
Ощущение,как будто,когда надо повернуть резко,то она поворачивает плавно,но когда например прицел уводишь в сторону на сантиметр,то ощущение,как будто sens стоит большой.
 

Rey

Сообщения
187
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
ikjhn, уточни модель мыши, и релиз Win10 какой.
Ощущение,как будто,когда надо повернуть резко,то она поворачивает плавно,но когда например прицел уводишь в сторону на сантиметр,то ощущение,как будто sens стоит большой.
"мегоплавная", и любое резкое движение мышой превращается в "волну"?))
 
Сообщения
43
Реакции
3

Download all Attachments

Rey

Сообщения
187
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
ikjhn, вот же дровишки на нее. попробуй (у тебя скорей всего 7кнопочная, для нее эти)
 
Сообщения
43
Реакции
3
Rey, да,похоже это они,я установил прогу. не совсем понял что это,программа или драва (не очень в них разбираюсь) но походу помогло.
Был ещё такой глюк,при заходе именно в CS (во всех остальных играх,всё нормально) у меня включалась галочка "повышенная точность" и возможно из за этого был этот дискомфорт.Но после этих дров или (программы я хз) то галочка теперь не появляется,теперь она постоянно выключена.
 

Download all Attachments

Сообщения
43
Реакции
3
в общем,полазив на настройках винды,по роликам в ютубе. + переустановил кс.
Поиграл пару дней на ДМ,я так и не понял,то ли я уже привык и "престрилялся" вроде,то ли всё же что то помогло.
Спасибо за помощь,тему можно закрыть!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу