Замена текстур, ошибка wad файла.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
34
Реакции
1
Помог
1 раз(а)
Ошибка
ошибка wad файла
Error log
"Your map [maps/de_aztec_2x2.bsp] differs from the server's"
Здравствуйте.
Попытался заменить рисунок текстуры на карте de_aztec_2x2.
Заменил текстуру, сохранил, загрузил на сервер.
Некоторые игроки заходят без проблем, некоторых не пускает. Не пускает с ошибкой "Ваша версия карты отличается".
Вот и вопрос:
Из-за чего такая ошибка?
Почему требуется замена, если в .res прописан новый файл и новая карта?

* Знаю, что можно просто изменить название карты и пустит всех. Не хочу так. Хочется сохранить старое название и чтобы клиенту скачалась новая версия карты.

** Все мы видели версии карт с другими текстурами и с таким же названием оригинальной карты. Каким образом у них нет ошибки и пускает всех, у меня же выскакивает ошибка?

Извините
 
В этой теме было размещено решение! Перейти к решению.
Сообщения
1,487
Реакции
1,480
Помог
2 раз(а)
Хочется сохранить старое название и чтобы клиенту скачалась новая версия карты.
Ну а как-же скачаеться новая версия карты,если у клиента уже и есть эта самая карта с таким же названием?
Это общеизвестный факт ошибки - так ,что клиенты будут удалять эту карту старую,для перекачки новой

С моделями эта штука пройдёт - я раньше писал,что ошибки не будет.
Клиенты у которых старая модель - видят по своёму её,для новых - по своему ( я о модели игрока сейчас )
 
Сообщения
34
Реакции
1
Помог
1 раз(а)
Ну а как-же скачаеться новая версия карты,если у клиента уже и есть эта самая карта с таким же названием?
В .res файл же прописана новая версия карты. Разве оно не должно заново скачать карту клиенту со всеми изменениями?
Да и все мы видели версии карт с другими текстурами и с таким же названием оригинальной карты. Каким образом у них нет ошибки и пускает всех?:о
 

Garey

ninjaCow
Сообщения
411
Реакции
1,051
Помог
10 раз(а)
lemonztree, Надо перекачивать, я лично не видел никогда карт с таким-же названием но с другими текстурами.
 
Сообщения
315
Реакции
104
Помог
2 раз(а)
Garey, типичные minecraft карты в помощь) .wadники разные (я насчитал 3 штуки)
 

Garey

ninjaCow
Сообщения
411
Реакции
1,051
Помог
10 раз(а)
SNauPeR, Вадники тоже перекачивать надо. Нет?
 
Сообщения
315
Реакции
104
Помог
2 раз(а)
lemonztree, Garey написал, что " лично не видел никогда карт с таким-же названием но с другими текстурами."
Я указал серию карт (с текстурами от майна), в которых наблюдаются разные .wad файлы с текстурами.
Garey, я с этим не сталкивался, честно говоря, поэтому не могу дать однозначный ответ. Только наблюдал отличие в .wad файлах с одинаковыми названиями, когда искал новинки для сервера)
 
Сообщения
1,487
Реакции
1,480
Помог
2 раз(а)
Если все изменения прописаны в .res файл, разве они не должны автоматически заменять предыдущие файлы клиенту?
Да не заменит оно никакой файл с одинаковым названием.И всё тут
 
Сообщения
315
Реакции
104
Помог
2 раз(а)
lemonztree, не должны.
Знаете, раньше на НОНстимах (сейчас в новых сборках от GS пофиксили, насколько я знаю) если прервать ЗАГРУЗКУ карты - часть карты будет залита в папку клиенту и его больше не пустит на сервер. Типа кусок карты клиента НЕ РАВНА полной карте на сервере, которую клиент не загрузил, т.к. сбросил загрузку.
Сейчас все остается тот же нюанс - если ты скачал карту, она уже не поменяется (не докачается с другого сервера, т.к. там другая карта с тем же названием).
(имхо) Единственное РЕШЕНИЕ - удалить КАРТУ из:
1) cstrike\maps
2) cstrike_downloads\maps
В вашем случае, удалить de_aztec_2x2.bsp (ну и на всякий случай все, что ему сопутствует).
 

Garey

ninjaCow
Сообщения
411
Реакции
1,051
Помог
10 раз(а)
А зачем именно это название карты нужно? По-сути если что-либо там изменено (текстурки, браши или освещение) - это уже другая карта.
 
Сообщения
34
Реакции
1
Помог
1 раз(а)
Спасибо всем большое за ответы.
Ещё маленький вопрос на засыпку, можно через какой-то плагин (?) всё это делать? Речь о замене текстур.
 
Сообщения
315
Реакции
104
Помог
2 раз(а)
Garey, двоякая позиция на ваш вопрос.
С одной стороны - ну зачем морока, го сменим название карты и не будем париться?
С другой стороны - востребованность классических названий.
Самый БАНАЛЬНЕЙШИЙ пример - cs_thera. Ну кому из игроков она известная? А вот cs_italy_new, скажем, это уже да - игрокам понятно о чем речь) Её и выберут в голосовании.
*Это пример из опыта содержания сервера
 
Сообщения
34
Реакции
1
Помог
1 раз(а)
Garey, двоякая позиция на ваш вопрос.
С одной стороны - ну зачем морока, го сменим название карты и не будем париться?
С другой стороны - востребованность классических названий.
Самый БАНАЛЬНЕЙШИЙ пример - cs_thera. Ну кому из игроков она известная? А вот cs_italy_new, скажем, это уже да - игрокам понятно о чем речь) Её и выберут в голосовании.
*Это пример из опыта содержания сервера
Впервые вообще увидел название "cs_thera". Но, пример сработал на отлично) Спасибо.
 
Сообщения
315
Реакции
104
Помог
2 раз(а)
lemonztree, спасибо xZenon за то что он сделал и как назвал эту карту :crazy:
 
Сообщения
34
Реакции
1
Помог
1 раз(а)
** Ещё маленький вопрос на засыпку, можно через какой-то плагин (?) всё это делать? Речь о замене текстур.

*** Как ставить "спасибо" за ответы?:\
 
Сообщения
315
Реакции
104
Помог
2 раз(а)
lemonztree, текстуры меняются исключительно на уровне карты, имхо (на основе знаний)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу