чем лучше компил/декомпил модели

Сообщения
142
Реакции
-14
Неверный раздел форума. Перенесено
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Всем ку) подскажите чем лучше компилировать/декомпилировать модели .mdl
mdl tools что то не хочет, внес некие изменения в модель "qc" но ничего не происходит
и еще вопрос - при декомпиляции появляется много файлов а если я внес изменения и в них, то чем их компильнуть
 
Сообщения
391
Реакции
106
Помог
2 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
При декомпиляции модели у тебя появляется папка с этим именем..
1594831018809.png

Далее после редактирования модели ты берёшь файл с расширением .qc Например v_m4a1.qc и переносишь его на компилятор studiomdl.exe

1594831139163.png


после успешного компилирования у тебя появляется файл модели .mdl например v_m4a1.mdl

Если так всё случилось, значит всё норм. бери и проверяй модель. Если так не случилось, значит ошибку допустил в редактировании
 
Сообщения
142
Реакции
-14
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
stalin_alex, x3, я тупо даже попробовал декомпильнуть стандартную модель и ничего не трогая обратно его скомпилировать, переношу qc на studio и ничего в папках модель не появилася(((
 
Сообщения
391
Реакции
106
Помог
2 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
cruze191, в этой же папке должна появиться где компилить обратно пытаешься
 
Сообщения
142
Реакции
-14
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
stalin_alex, знаю но нету) компилятор скачивал с данного форума
 
Сообщения
391
Реакции
106
Помог
2 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
cruze191, хз . попробовал у себя сейчас заново перекомпилировать. всё норм ...

Попробуй переустановить или с другого источника. может версия есть помоложе
 
Сообщения
142
Реакции
-14
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
stalin_alex, скиньте на интерес компилятор ваш
 
Сообщения
391
Реакции
106
Помог
2 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован

Вложения

Сообщения
44
Реакции
15
Здравствуйте... Для декомпиляции/компиляции можно использовать стандартный "MDL_tools"...
Но если у вас не получается скомпилировать модель то рекомендую использовать MilkShape, там есть логирование ошибок...
 
Сообщения
103
Реакции
179
Недавно еще появился новый декомпилятор моделей от nekonomicon. Насколько мне известно, в нём исправлен баг, из-за которого после декомпиляции портились текстурные координаты у модели.
 
Сообщения
3,328
Реакции
1,461
Помог
124 раз(а)
stalin_alex, x3, я тупо даже попробовал декомпильнуть стандартную модель и ничего не трогая обратно его скомпилировать, переношу qc на studio и ничего в папках модель не появилася(((
Открывай через командную строку, покажет тебе ошибки компиляции модели.
 
Сообщения
148
Реакции
193
Помог
5 раз(а)
cruze191, а ты не думал, что возможно новая модель заменяет старую? И открой .smd файлы, проверь пути к текстурам, может они полетели. Ну а для начала, как сказал Nordic Warrior, надо попробовать через консоль(через бат файл) скомпилировать для получения лога
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу