Я и PAWN | Изучаю, потому что интересно

Сообщения
287
Реакции
223
Помог
6 раз(а)
fantom, человек амхх осваивает. Куда ты его в регейм отправляешь? Я уже ответил ему
 
Сообщения
1,668
Реакции
1,495
Помог
24 раз(а)
shadow, скажем, что не осилил.
6 Ноя 2020
shadow, ну если человеку интересно для чего эти вары, то зачем его сдерживать амххиксом, в котором нет инфы по ним и есть живой пример в регеймдлл.
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,427
Реакции
1,168
Помог
10 раз(а)
Приваты нужны здесь и сейчас)0
Гугли не var_ а pev_, поди нагуглишь чо.
 
Сообщения
702
Реакции
54
d3m37r4, За подсказку спасибо.
А по поводу приватов, то мимо, т.к при желании можно посмотреть, где используется то, о чём я спрашиваю, да и код мог бы скинуть)

А с пониманием исходников движка у меня проблемы, как были, так и остались пока что. Хотя что-то всё же получается понять :)

p.s. Всем спасибо за участие и за комментарии :)
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Сообщения
580
Реакции
338
Предупреждения
1
Помог
9 раз(а)
Офф-топик
Сообщения
702
Реакции
54
Как можно отдать игроку бомбу на полу?
Или же может удалить бомбу с пола, чтобы можно было создать новую.

Код:
public test(id)
{
    //fm_remove_entity_name("weapon_c4"); - крашнуло сервер при последующей попытке тача лежащей бомбы
    
    new weapbox, bomb = fm_find_ent_by_class(-1, "weapon_c4")
    if (bomb && (weapbox = pev(bomb, pev_owner)) > get_maxplayers())
    {
        dllfunc(DLLFunc_Think, weapbox) // удаляет объекты weaponbox + weapon_c4
        // удаляет красную точку на радаре
        message_begin(MSG_ALL, get_user_msgid("BombPickup"))
        message_end()
    }
}
Код, который советуют кучу источников с гугла просто ничего не дал, я дропнул бомбу, заюзал код, потом пошёл поднял бомбу :D
Передать бомбу игроку от Owner'а с нулём вместо айдишника тож не получается :D
 
Сообщения
775
Реакции
291
Помог
11 раз(а)
ThePhoenix, какую задачу ты приследуешь? Если нужны ники игроков то кажется var_user2 справится с этой задачей
 
Сообщения
775
Реакции
291
Помог
11 раз(а)
ThePhoenix, неугомон же писал в АФК кикере, посмотри как он там реализовал. Дропнул или вышел с сервера, чтобы передавал рандомно
 
Сообщения
702
Реакции
54
maFFyoZZyk, передачу я уже написал дважды, разными способами, но всё равно бывает момент, когда она упала и вот с пола передать у меня пока не получилось ни разу, то есть когда owner нулевой.
 
Сообщения
702
Реакции
54
В общем воспользовался fake_touch :)

Кто-то знает почему может не работать "query_client_cvar"? Фукнция не вызывается. Вроде как код отрабатывает, а вот каллбэк не отрабатывает.
Менял метамод, пробовал с разных клиентов, одна и та же тема.
 
Сообщения
3,349
Реакции
1,472
Помог
124 раз(а)
ThePhoenix, во-первых, он срабатывает не моментально, во-вторых, протектор может заблокировать ответ за запрос.
 
Сообщения
576
Реакции
1,003
Помог
18 раз(а)
ThePhoenix, покажи содержимое cstrike/liblist.gam и вывод meta game
 
Сообщения
702
Реакции
54
Nordic Warrior, верю, знаю, дело не в этом) Просто каллбэк не отрабатывается.

Mistrick, с работы вернусь скину, т.к на домашнем сервере тыкал. Видел где-то, что подсказал закомментить gamedll_linux, если не ошибаюсь, но не помогло, если что :)
 
Сообщения
702
Реакции
54
Mistrick, сорян, мой косяк, не увидел, что дважды была строчка gamedll, изначальная с ботами и вторая с метамодом :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу