Знакомство с zBot, их командами и настройкой навигации

Сообщения
5
Реакции
0
Алексеич, Ну кое как понял, что нужно параметр запуска, там же не написано напрямую как установить ботов.

Но у меня теперь другая проблема:
Код:
bot_add
L 01/09/2020 - 03:08:04: "Irwin<23><BOT><>" joined team "TERRORIST"
L 01/09/2020 - 03:08:04: Server cvar "bot_quota" = "19"
L 01/09/2020 - 03:08:04: "Irwin<23><BOT><>" entered the game
These bots kicked to maintain quota.
L 01/09/2020 - 03:08:04: Kick: "Irwin<23><UNKNOWN><>" was kicked by "Console"
L 01/09/2020 - 03:08:04: User: <Name Irwin SteamID BOT> Type <kick> Reason <Not Info>
L 01/09/2020 - 03:08:04: "Irwin<23><BOT><TERRORIST>" disconnected
Dropped Irwin from server
Reason:  Kicked
meta list
Код:
Currently loaded plugins:
      description    stat pend  file                        vers             src                                                                                                                                                               load  unload
 [ 1] AMX Mod X      RUN   -    amxmodx_mm_i386.so          v1.8.3-Re        ini                                                                                                                                                               Start ANY
 [ 2] Reunion        RUN   -    reunion_mm_i386.so          v0.1.0.92c       ini                                                                                                                                                               Start Never
 [ 3] WHBlocker      RUN   -    whblocker_mm_i386.so        v1.5.696         ini                                                                                                                                                               Chlvl ANY
 [ 4] ReSRDetector   RUN   -    resrdetector_mm_i386.so     v0.1.0           ini                                                                                                                                                               Chlvl ANY
 [ 5] ReAuthCheck    RUN   -    reauthcheck_mm_i386.so      v0.1.6           ini                                                                                                                                                               Start Never
 [ 6] ReSemiclip     RUN   -    resemiclip_mm_i386.so       v2.3.9           ini                                                                                                                                                               Chlvl ANY
 [ 7] SoftBlocker    RUN   -    softblocker_mm_i386.so      v1.1g            ini                                                                                                                                                               ANY   Never
 [ 8] Enable CSBot   RUN   -    csbot_enable_mm.so          vApr 13 2014     ini                                                                                                                                                               ANY   Pause
 [ 9] ReAimDetector  RUN   -    reaimdetector_amxx_i386.so  v0.2.2           pl1                                                                                                                                                               ANY   Never
 [10] hackdetector   RUN   -    hackdetector_amxx_i386.so   v0.15.328.lite   pl1                                                                                                                                                               ANY   ANY
 [11] Hide Cvars     RUN   -    hidecvars_amxx_i386.so      v1.0             pl1                                                                                                                                                               ANY   ANY
 [12] FakeMeta       RUN   -    fakemeta_amxx_i386.so       v1.8.3-Re        pl1                                                                                                                                                               ANY   ANY
 [13] Ham Sandwich   RUN   -    hamsandwich_amxx_i386.so    v1.8.3-Re        pl1                                                                                                                                                               ANY   ANY
 [14] Fun            RUN   -    fun_amxx_i386.so            v1.8.3-Re        pl1                                                                                                                                                               ANY   ANY
 [15] CStrike        RUN   -    cstrike_amxx_i386.so        v1.8.3-Re        pl1                                                                                                                                                               ANY   ANY
 [16] CSX            RUN   -    csx_amxx_i386.so            v1.8.3-Re        pl1                                                                                                                                                               ANY   ANY
 [17] ReAPI          RUN   -    reapi_amxx_i386.so          v5.12.0.192-dev  pl1                                                                                                                                                               ANY   Never
17 plugins, 17 running
 
Сообщения
702
Реакции
54
Никто не делал nav для зботов? А то дефолтные туповатые :(
 
Сообщения
315
Реакции
104
Помог
2 раз(а)
ThePhoenix, в нете для многих(тех что используем) карт есть)
Хотя х3, как по мне, тупизм у Z-Bot я наблюдал только на de_westwood возле окна снизу)
 
Сообщения
702
Реакции
54
SNauPeR, я вечно его наблюдаю. То они в стенку прыгают, пытаются неизвестно что сделать, то стоят на месте и втыкают. то ещё что-то.
странно, пробовал различные запросы, кроме "nav zbot" и нашло :D
 
Сообщения
46
Реакции
5
unknown command "bot_quota_match" - не работает данная команда, почему так?
И bot_quota_match_ratio тоже)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
702
Реакции
54
Как я понимаю, то есть ботам указать просто область для движения, они будут бежать вперёд на своего соперника! Есть ли способ указывать путь или обход, что бы они не прыгали с мостов, а спускались?
 
Сообщения
473
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
ThePhoenix, если ещё актуально, то можно попробовать флаги осторожности и запрета прыжка на особо опасных для ботов местах. Плюс удалить пути в те зоны, в которые происходит падение.
 
Сообщения
702
Реакции
54
CHEL74, уже не актуально + я устанавливал как раз таки зоны осторожности, но ботам было плевать
 
Сообщения
18
Реакции
2
Подскажите, возможно ли настроить стрельбу ботов чисто в голову? Например для тренировки на АИМ сервере
 
Сообщения
2
Реакции
1
DimonAST, Можно написать плагин, который переводил бы все попадания ботов на голову (к примеру, попал бот тебе с AWP в пятку левой ноги, а засчитало в голову).
Возможно, можно было бы их прицел постоянно и непрерывно корректировать по высоте на уровень примерно с головой (если он уже начинает стрелять в игрока. Не уверен в этом способе, но, думаю, шанс на успех есть).
Других способов заставить их попадать только в голову я не встречал.
23 Мар 2021
Кто-нибудь встречал способы заставить ботов добровольно бежать ПО НАВИГАЦИИ к определенной точке на карте? (я пока что банально и просто телепортирую бомбу туда, куда им нужно бежать, при этом, делая так, чтобы боты не могли ее взять, а игроки ее видеть)
Карты навигации никак нельзя переводить на работу с ботов на что-либо другое? К примеру, используя уже готовые карты навигации от ZBot, в плагине можно создать примерный маршрут движения?
(У меня есть небольшая потребность в том, чтобы заставить машину (такси) без управляющих ею игроков возить турели, раздатчики и др. с одной части карты к другой по вызову. Мол, приезжает машина, хватает 2 турели на крышу и задний багажник, и везет их в нужную точку с ветерком, музыкой на пол карты, и выстрелами из калаша из окон в соседних врагов. Упор пока что только в навигацию)
 
Сообщения
322
Реакции
6
Помог
1 раз(а)
Есть интересный баг, связанный с ботами и FULL сервером. Случается примерно 1-2 раза в день.
Описание: у меня 8 ботов, при достижении 24 человек - по идеи должен кикаться бот.
Но нет - 32\32 стоит (bot_quota_mode "normal" ; bot_auto_vacate "1", конечно же; консолью сервера даже проверял)
На сервер в это время ну вообще нельзя зайти (на скрине, я думаю, вы сразу ботов узнаете по времени...)
Посмотреть вложение 18729
Если кто-то выйдет, может только 1 зайти и опять будет 32\32 с 8-мю ботами
И лечится этот баг только сменой карты.
--------------
Может у кого был похожий баг и решение заодно есть?
Пожалуйста, исправьте эту проблему
 
Сообщения
3
Реакции
-1
Подскажите пожалуйста, поставил
bot_quota "2"
bot_quota_mode "fill"
хочу чтобы при наличии 2 реальных игроков, боты кикались, а сейчас они все равно остаются на сервере.
 
Сообщения
9
Реакции
6
Что-то не могу понять как сделать к примеру так: ботов на сервере всего 4 ( либо другое количество), но при достижения онлайна 16 игроков их кикало..
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу