Помощь выбора монитора

Сообщения
702
Реакции
54
Nebo, искать с low blue light - делаешь режим, и когда надо, снизить нагрузку на глаза максимально выкрутив low blue light, включаешь его :)
 
Сообщения
29
Реакции
15
И так, моник выбрал, теперь скажите мне, что же все таки будет лучше, IPS или же VA?

Пошурстил гугле, пишут некоторые, что IPS приходится настраивать, цвета, контрастность и т.д, типа из коробки не ало
3 Июн 2020
А да, всем большое спасибо, за ответы, советы, ссылки, название моников. Классы тут ставить нельзя, так бы наставил))
 
Сообщения
70
Реакции
22
Nebo, VA бери. ИМХО. Я выше объяснил почему. Не будет тебе норм IPS за 16к
 
Сообщения
432
Реакции
409
Помог
14 раз(а)
Димон, у тебя компутер не потянет 144гц, купи лучше пивка
 
Сообщения
2,288
Реакции
1,737
Помог
31 раз(а)
Nebo, Подари лучше мне, я даже сам приехать забрать могу)
 
Сообщения
2,827
Реакции
1,662
Помог
75 раз(а)
Nebo, у меня на VA 27дюймов зерна нет. о чем ты димон? реально пивка возьми на месяц вперед
 
Сообщения
70
Реакции
22
Nebo, не будет зерна. У меня VA. Есть только шлейфы, которые я уже не замечаю. Если за такую цену хочешь IPS, то тогда не 144гц , и не 1мс отклик. В чем-то придется себя ограничивать. Норм IPS моники, с 1 мс, 144гц, 24 дюймов начинаются от 25к, ИМХО.
 
Сообщения
29
Реакции
15
marisantas, ну, просто он еще малясь изогнутый, по-этому. Ну и как я говорил, есть моники на работе и там прям зерно..
4 Июн 2020
В общем, понял, принял, записал. Пошел заказывать значит с VA матрицей.
Всем большое спасибо за ответы и советы, всем кучу лайков.

а ваеду дизлайк
4 Июн 2020
ну этот моник - https://aoc-gaming.ru/monitor-aoc-gaming-24g2ubk/ прям секси :D
 
Сообщения
5
Реакции
6
Сообщения
1,536
Реакции
2,319
Помог
39 раз(а)
Mitchell, проблем и поломок не было за 4+ года использования. Но сейчас я бы поискал что-то другое с большей диагональю.
Что-то типо этого
 
Сообщения
70
Реакции
22
Tranquillity, не спорю, что он неплох. Но речь шла о 144Гц, 24 дюйм, и отклик 1мс. Если в Ваш вариант модели добавить все это, то его цена аккурат будет на уровне 20-25к, учитывая еще и то, что курс доллара сейчас иной, чем в 2015 году. В 15 году он "скакал" в районе 56-65. Сейчас же под 70 руб.
У них гарантия 3 года, оказывается. Не знал.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
29
Реакции
15
Крч говоря, заказал, ждите анбоксинг монитора :D
 
Сообщения
29
Реакции
15
Ну шо сказать, привезли сегодня. Взял все таки я с VA матрицей. Эффекта «ВАУ» не было конечно, хотя наверное надо было брать все таки 27 дюймов, тем более ещё и изогнутый.
Как я и говорил, пиксели ну или зернистость видно, а может у меня глаза такие, хз, разумеется, это если всматриваться. Ещё обнаружил один (надеюсь больше не найду) битый пиксель ?. По гарантии вроде как не сдать, да и особо его не видно, он в самом углу.

144грц включил, разницы не заметил, а может и не работает, хотя если в настройках моника включить отображение, показывает шо 144грц.

В играх походу придётся долго привыкать, ибо разница после 19 дюймов очень большая))
 
Последнее редактирование:

Rey

Сообщения
187
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
Ну шо сказать, привезли сегодня. Взял все таки я с VA матрицей. Эффекта «ВАУ» не было конечно, хотя наверное надо было брать все таки 27 дюймов, тем более ещё и изогнутый.
Как я и говорил, пиксели ну или зернистость видно, а может у меня глаза такие, хз, разумеется, это если всматриваться. Ещё обнаружил один (надеюсь больше не найду) битый пиксель ?. По гарантии вроде как не сдать, да и особо его не видно, он в самом углу.

144грц включил, разницы не заметил, а может и не работает, хотя если в настройках моника включить отображение, показывает шо 144грц.

В играх походу придётся долго привыкать, ибо разница после 19 дюймов очень большая))
27' в 3х метрах от него сидеть надо)
FHD на 24 дюймах самое норм.
Касательно "разницы не заметил", Тест (через хром) Выдает 143-144гц? Если да, то к окулисту ^_^
А так, пздрям)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу