[Обсуждение] Конкурс новогоднего левел-дизайна

Сообщения
0
Реакции
5
3 победителя получат:
  • Безграничную благодарность от сообщества
  • Лучи добра и любви в свой адрес
  • Кое-что еще
Это прикол такой?Звучит как плевок в сторону мапперов.
Если и правда хочется провести конкурс,нужно сначала продумать предмет мотивации для левел дизайнера,который будет около месяца строить архитектуру,рисовать текстурки,компилировать часами и решать проблемы с глючным движком cs 1.6 и все ради того,чтоб получить лучи добра?!
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
702
Реакции
475
Помог
10 раз(а)
какие мы серьезные
это была лишь безобидная шутка
 
Сообщения
1,536
Реакции
2,319
Помог
39 раз(а)
hypax, да, приз указан через неясность, чтобы отсечь людей, которым конкурс не интересен, игровое комьюнити тем более, а все упрется в желание получить приз. Мы хотели увидеть людей, которые работают в первую очередь идеей, душой и желанием порадовать других. А уже потом порадовать их за труды и потраченное время.
Я вот сейчас назову приз за первое место - новый айфон. Как думаете, маппер вложит душу в карту? Я думаю нет, он сделает ее качественно, все углы отполирует, но карта будет «холодная» и без души, потому что он заинтересован только в получение приза.

Ваша позиция тоже ясна и я даже с ней согласен, но она отражает типичный заказ и обязательства, а не атмосферу конкурса.
 
Сообщения
0
Реакции
5
BalbuR, Задача,условия,сроки - это тоже шутка?Или ты имеешь ввиду весь этот тред?

Tranquillity,
"Мы хотели увидеть людей, которые работают в первую очередь идеей, душой и желанием порадовать других." - Дедов морозов,что ли?Идей у хорошего маппера куча,навалом.Но чтобы их воплотить,нужно время,много времени.

Добавлю немного конструктива.Для чего нужны интересные вознаграждения - для интересного конкурса,для конкуренции,некий спортивный интерес.Чтоб заинтересовать профи,заставить их вспомнить былое.Для этого можно посмотреть как проводятся и проводились конкурсы на CSM.Из вознаграждений используются - игры в стиме,медальки(памятные значки выполненные под стиль конкурса,ставяться под аватарку пользователя),участникам конкурсов за участие начисляется приличное количество репутации.И т.д.Да хоть пушку в ксго подарить,и то приятно.При том что,ни кто не требует денех(хотя было бы не плохо),или айфонев.Всем ясно что все делается по фану,и тд.Но уж точно не лучи,на это ни кто не купиться.Если я хочу радовать большое количество людей,то на 1.6 их нет,нужно тогда под ксго делать.
 
Сообщения
702
Реакции
475
Помог
10 раз(а)
госпади
так придраться к паре фраз
 
Сообщения
432
Реакции
409
Помог
14 раз(а)
hypax, чтобы заинтересовать и мотивировать особо ленивых и был придуман третий пункт награды. Если вам и этого недостаточно - ну уж извините. Я считаю нам есть что предложить победителю. Что именно это будет - пусть пока останется тайной.
 
Сообщения
1,536
Реакции
2,319
Помог
39 раз(а)
нужны интересные вознаграждения
Чтоб заинтересовать профи,заставить их вспомнить былое.
.Из вознаграждений используются - игры в стиме,медальки(памятные значки выполненные под стиль конкурса,ставяться под аватарку пользователя),участникам конкурсов за участие начисляется приличное количество репутации.И т.д.Да хоть пушку в ксго подарить,и то приятно.
Интересные вознаграждения = Игры, медальки, памятные значки под аву, репутация, скины в ксго - это действительно мотивирует профессиональных маппером творить карты?
Т.е. вас интересуют материально-пиксельные безделушки?

В награде 3 пункта, а вы почему-то узрели только. Видимо он самый простой и оскорбительный в понимании, а 3 пункт загадка, которую Вы даже расценивать не стали. Пусть будет так.

Хорошо, мы учтем это на будущее и подберем такие призы, а пока условия такие, как написано в 1 посте.
 
Сообщения
0
Реакции
5
Tranquillity, не надо передергивать и искажать то что я написал. - "Для этого можно посмотреть как проводятся и проводились конкурсы на CSM." Я привел в пример топовый мапперский форум,а вы предложив воздух(пожадничав даже пиксельных значков и репутации) и какой-то там загадочный подарок(рассчитанный заинтересовать детский ум,витающий в загадочных фантазиях),высмеяли мое предложения.Когда проводится конкурс ради спортивного интереса и на добровольных началах,мы понимаем что о серьезных вознаграждениях речи быть не может.Но хоть немного подумать,и проявить внимания нужно.
Вы написали - "В награде 3 пункта, а вы почему-то узрели только."
Мне не понравился не только какой-то пункт,а все.Конкурс для мапперов,я маппер,я высказал свое мнение.

Вот более подробней:
Безграничную благодарность от сообщества - это я так понимаю спасибо от всех
Лучи добра и любви в свой адрес - это типа шутка
Кое-что еще - это загадочное что-то,чем вы гордитесь,но боитесь произнести вслух,видя первые пункты,могу предположить что это что-то типо - "очень очень супер большое спасибо" :D

voed, ах,это для особо ленивых!

Господа,такое очучение что это какой-то балаган.Я лишь высказал свое мнение,из-за солидарности к мапперам.Любой маппер и так за спасибо создает огромное количество карт,на которых игроки поиграв пару дней,кричат - "огонь!,давай еще".А создаются они намного дольше.А мапперов под кс 1.6 вообще нужно носить на руках(образно говоря),за то что они позволяют жить старой игре.Ведь они с легкостью могут делать карты под csgo,инструментарий не так уж сильно различается.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,536
Реакции
2,319
Помог
39 раз(а)
не надо передергивать и искажать то что я написал.
Вас это так же касается.

Конкурс для мапперов,я маппер,я высказал свое мнение.
Где тут написано про мапперов? Скачать j.a.c.k. или v.h.e. может каждый, принять участие может каждый. Получить приз может каждый. Но ведь так не интересно, нам нужно знать, что админы положили в черную коробку.
Приветствую тебя потенциальный участник конкурса!
Принять участие может любой желающий. Оценивать ваши труды будет коллективное голосование участников форума.

высмеяли мое предложения
Агрессивную критику вашего первого сообщения теперь приравнивают к высмеиванию?

Любой маппер и так за спасибо создает огромное количество карт,на которых игроки поиграв пару дней,кричат - "огонь!,давай еще"
И что мешает мапперам принять участие в конкурсе, если они это все делают и так? То что тут им поставили конкретную задачу и не назвали вознаграждение? Или они ценят только "спасибо" игроков сервера, но если им предложат благодарность еще админы серверов, скриптеры и другие участники форума, то это уже "плевок"?

А мапперов под кс 1.6 вообще нужно носить на руках(образно говоря),за то что они позволяют жить старой игре.
А вы не хотите взять на руки разработчиков движка и скриптеров, которые "позволяют жить этой игре" ?
 
Сообщения
432
Реакции
409
Помог
14 раз(а)
Ведь они с легкостью могут делать карты под csgo,инструментарий не так уж сильно различается.
Да никто ведь не заставляет принимать участие. Это дело добровольное. Если Вы делаете карты только за деньги - этот конкурс не для Вас. Поэтому и критика от Вас выглядит неуместной.
 
Сообщения
0
Реакции
5
Tranquillity, "А вы не хотите взять на руки разработчиков движка и скриптеров, которые "позволяют жить этой игре" ?" Разработчики движка получили свои деньги,а для того чтобы играть на большинстве карт плагины не нужны.Основа - это карта.Предположим у вас есть плагин,но нет карт - поиграть невозможно.А вот если есть карта,но нет плагинов,играть можно!Но я согласен,те кто делает плагины под 1.6,делают не маловажную и сложную работу,делая игровй процесс еще интересней,им отдельный поклон.И когда вы создате конкурс для кодеров,за спасибо,думаю будет похожая ситуация.

А то что вы написали,что любой может установить хаммер или джек и делать карты,еще раз доказывает некомпетентность.

voed,не надо врать,я не говорил про деньги,хорошо перечитайте мои сообщения.


ps.Основная мысль изложена выше,уважайте чужой труд,когда отношение безалаберное,это видно в тексте и в организации.Есть золотое правило,не можешь - не берись,либо приложи максиму усилий,создай нужную атмосферу,проведи опрос,посмотри как делают в других местах.

Прощу прощение за оффтоп,но на этом все.
 
Сообщения
1,536
Реакции
2,319
Помог
39 раз(а)
Разработчики движка получили свои деньги,а для того чтобы играть на большинстве карт плагины не нужны.Основа - это карта.Предположим у вас есть плагин,но нет карт - поиграть невозможно.А вот если есть карта,но нет плагинов,играть можно!
Основа - это движок, который позволяет загрузить вашу карту.
Valve наверняка платила зарплату своим разработчикам до 2013г, а дальше игру списали со счетов, оставив в ней кучу багов и дыр, которые позволяли стереть онлайн сервера без особых проблем. И ваша карта, на пустом сервере, никому уже не нужна.
Сколько люди заплатили ReTeam, чтобы они продлили жизнь игре (уже кончается 2017г), предоставили открытый код движка и мода cs, закрыли огромное число уязвимостей и недочетов valve? Нисколько. Они сделали это на своей инициативе, потому что им дорога игра и не ждут красивых пикселей в своем профиле, игр и значков в стиме и отказались от донатов.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу