Бред со стрельбой

Сообщения
702
Реакции
54
Ayk, у updaterate потолок 102, как и сказано выше, а cmdrate можно хоть миллион поставить, только бан за дудос получишь :D
Обычно не было проблем, даже когда cmdrate был одинаковым с updaterate
 
Сообщения
4
Реакции
-5
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
fps_override 1
fps_max 1001
ex_interp 0
rate 300000
cl_updaterate 102
cl_cmdrate 102
cl_cmdbackup 8
 
Сообщения
702
Реакции
54
seller1337, жесть, как она есть
22 Апр 2020
Честно говоря, меня не сильно интересовала суть того, что залипает стрельба именно у меня, больше почему при прослушивании стрельбы другого игрока залипания есть, а у самого игрока в этот момент их нет. Это больше похоже на баг какой-то и с чем-то связан понятия не имею, но хотелось бы выяснить конечно.
 
Сообщения
702
Реакции
54
АХАХААХАХ, мало того, что я выключив стим кс 1.6, открыл GS CLIENT не вырубая стим сам, так оно попросило пароль, чтобы зайти на сервер, в итоге мой ID остался стимовским, хотя я не был тогда стим игроком очевидно, так ещё и 10 из 10 зажимов без единой потери (залипания) пуль, а как только зашёл на стим кс, с первого же зажима просто в воздух потерял половину патрон XD
 
Сообщения
702
Реакции
54
Nordic Warrior, на счёт "должно" и "правильно" это пускай каждый сам для себя решит.
Собсна переустановил даже винду (не из-за этого, давно собирался, а сейчас сделал), заново скачал стим и со второй пули эмки залипает :D
Забавно, что с калаша никаких проблем нет, все спреи, каждые 30 патронов без укоризненно засчитываются и не залипают, а вот с эмкой ,как буд-то кто-то её сломал :/
22 Апр 2020
В теории, если была бы проблема с клиентом, то залипания случались бы где-либо, я вот сходил на пушки лазеры, там конечно 5787 билд, но с эмки проблем нет, может пару раз за 5-7 спреев один раз было залипания, ибо там под 30 человек рубятся, ну а так, всё нормально. Пойду поищу ещё rehlds сервер, попробую там почекать залипания с эмки)
 

Ayk

Сообщения
763
Реакции
476
Помог
19 раз(а)
у updaterate потолок 102, как и сказано выше, а cmdrate можно хоть миллион поставить
Про updaterate всё верно.
Но вот откуда такая инфа про cmdrate?
Я помню в году 13-ом (?) была обнова когда подняли рейты, до 100к и 102, но вот не припоминаю чтобы не было лимита у cmdrate.
Пруфы можно?
 
Сообщения
702
Реакции
54
Ayk, Я как-то раз напруфал на бан хостингом за флуд, когда ставил cmdrate 300 :) Больше не хочу)
 
Сообщения
3,256
Реакции
1,436
Помог
121 раз(а)
Ayk, ну каких-то супероффициальных пруфов у меня нет. Однако,

Для начала здесь в описании команд отсутствует значение для cmdrate в поле "максимальное значение".

Во-вторых, при вводе слишком большого updaterate:
Код:
] cl_updaterate 10000
cl_updaterate maximum is 102.000000, resetting to maximum (102)
При вводе cmdrate ничего такого нет.

Далее, зайди на любой сервак, подруби net_graph и проверь самое нижнее значение, оно отвечает за cmdrate. Оно будет таким, каким ты его выставишь.

Затем, обрати внимание на строку out, а именно на второе (правое) значение в нём. Запомни какое там будет число, при значении 102. Выставь, скажем 1000 фпс, и 1000 cmdrate. (хотя тут смотри сам, сколько у тебя тянет. важно чтоб cmdrate было больше реального фпс. Можно воспользоваться hud_draw 0 для теста) Теперь - посмотри на это значение. Оно отвечает именно за скорость исходящего потока.

P.s. может Rey сможет что-нибудь добавить.
 

ssx

Сообщения
272
Реакции
71
Всем привет!

Есть игроки у которых cl_cmdrate минимальный что они для остальных игроков бегают рывками.

Вопрос по sv_unlagpush 0 // Откл/Вкл лагокомпенсации на уровне сервера.
Если включить то это поможет интерполировать/компенсировать недостающие кадры т.е. создать промежуточные кадры чтобы сервер передавал больше кадров об игроке, тем самим модельки бегали более плавно?

sv_minupdaterate тестил с cl_updaterate/cl_cmdrate - судя по net_showpackets 1 на клиенте, вообще не влияет ни на что (или не меняется в реальном времени т.е. без рестарта сервера\карты).
 
Сообщения
14
Реакции
-2
ssx, Привет , не судите строго!
Но я правильно понимаю что команда cl_cmdrate выставляется клиентом ? к примеру 102
Если честно не понял вот есть игроки у которых cl_cmdrate минимальный ? или это какой то другой уровень подстраиваться под каждого клиента?
или я не правильно понял ? тоже интересно
 

ssx

Сообщения
272
Реакции
71
Solo, игрок ставит cl_cmdrate 1 и посылает 1 пакет в секунду серверу.
Даже если у остальных игроков ex_interp 0.1 = 100ms интерполяция, то для них этот лагер будет бегать рывками.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
184
Реакции
316
Помог
1 раз(а)
ssx, минимальное значение которое может выставить клиент 10
20 Авг 2022
Возможно дело в фпс. Замечал, что с высоким фпс бывают траблы со звуком
 
  • Нравится
Реакции: Rey

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу