Служба криптографии

Сообщения
102
Реакции
77
День добрый.

Преамбула:
В 2015 году, когда вин 10 раздавали бесплатно, решил обновиться до неё.
С тех пор, до сия момента не обновлялся, т.к. всё устраивало. Но недавно, решил обновиться и качнуть все новшества микрософта.

А теперь сама суть.
С момента обновления, служба криптографии не дает покоя, при использовании браузера. Любая страница, открывается неимоверно долго, а иногда вовсе уходит в таймаут. Отключение службы решает проблему мгновенно, на глазах видно, как страница начинает мгновенно грузиться.

Как бороться с этой службой? Отключение её вовсе, не даёт результата, т.к. она вновь включается.
Браузеры использовал разные, эффект везде одинаковый. Винда имеет актуальную версию.
 
Сообщения
48
Реакции
151
81x08, попробуй для теста создать на компе другую учетную запись и посмотри как ведет себя браузер и эта служба на новой учетке.
 
Сообщения
102
Реакции
77
Kaido Ren, Интересное поведение. Создал пользователя (как админа, но думаю не суть). В итоге всё грузится идеально, служба не проявляет никаких действий, как будто выключена. Как только зашел под своей учеткой, служба сразу активировалась и съела 10% ЦП :)
Как это вообще работает? :crazy:
 
Сообщения
48
Реакции
151
81x08, эта служба обращается в специальный раздел реестра, HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\SystemCertificates\Root\ProtectedRoots. Если проблема появляется только на одной учетной записи, значит система попросту не имеет доступа к этому разделу.
 
Сообщения
102
Реакции
77
Kaido Ren, Да и в самом деле. Погугли данный реестр, и действительно есть схожая ошибка: линк Проделал все этапы и всё отлично.
Спасибо за наводку, а то так бы и мучился :good2:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу